Нептун коллекторный [ф]

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем jabber, 11 янв 2008.

1. Как-то раз, томным питерским вечером, блистательная JustWild гуляла по улице ХХХ. Легкой походкой она не торопясь фланировала туда и обратно, а платье от-кутюр переливалось от глубоко-бордового до темно-темно синего. Красавица лучезарно улыбалась прохожим и, загипнотизированные ее искристым взглядом, те подходили. Завязывалась беседа, от творений Монэ и Манэ до новых компаундов в резиновых дубинках. Конечно же обменивались телефонами.

Внимательный взор, да какое там внимание - когда все взгляды пешеходов, водителей (бамс-дзынь) да и просто жителей окрестных домов устремлены на Нее. Одну. Так вот, если бы нашелся такой беспристрастный и внимательный взгляд, то кроме JustWild он разглядел бы еще кое-что.

А улыбалась красавица не всем. В число очарованых ею входили только милиционеры, бригады ЧОПовцев, небритые типы в оранжевых жилетках, скамейные бабульки (которые тут же приосанивались - дескать мы тоже не лыком шиты), люди в невзрачных одеждах и с незапоминающимися лицами (но пронзительным внимательным взглядом). Тут явно был какой-то секрет. Ах, да ну вас с вашими секретами - тут такая красавица, и телефон можно, а вы...

А это время глубоко под землей, под всеми этими прохожими, милиционерами и автомобилями на улице ХХХ, SemTex и jabber в кабельнике, в темноте, по колено в жиже занимались... Нет они не пили водку, а друг друга касались только для страховки и не более. Они занимались любимым делом - диггали.

И вдруг... Из глубины коллектора всплыло нечто. Оно было похоже на... Короче, фотку Ктулху видели? Вот примерно оно и всплыло.

Нечто приняло более-менее человеческий облик и уселось на всплывшее следом резное кресло.

- Ты к... к... к...то - выдавили наши герои.
    - Нептун, владыка морей и океанов! - ответствовало существо - Добрый я.
    - А мы это... с кавеса короче.
    - Ну будем знакомы.

- Слышь, дедуля, тебе ж вроде в океане положено... Корабли там, киты всякие...
    - Да то-то и оно, что только положено. Вы про нагонные наводнения слыхали? Ага, вот меня к вам в реку и загнало. Заблудился я в островах ваших, и как назло бородой за кабель надонный-то и зацепился. А потом насос как включили где-то - меня в коллектор и засосало. Заплутал я в подземельях ваших. Трезубец ободрал... Вот покажете мне путь-дорогу в окиян бездонный - отблагодарю за добро, рыбы там сети полные или футов под килем побольше...

Ну что было диггерам делать - добрые они, когда не на форуме. Вывели Нептуна на волю, реку показали, на экваторе встретиться обещали. Хэппи-энд короче.

Фото: jabber и SemTex

2. :) а где JustWild в платье из кристаллона, судя по описанию, ей холодно не было в одном платье-то?
    И какова площадь сего места? Приблизительно, просто так на фотках похоже буд-то это одна махонькая подтопленная комнатка. ???

3. Не коллектор это нифига. Крохотная комнатка с каблом и масляными баками. Джаббер просто решил повыпендриваться

4. Где JustWild? Комнатку с каблом вижу, а очаровательной красавицы не вижу!!! Несправедливо, в отчёте она фигурирует как главный герой!!!
    И зачем там масляные баки?

5. Насколько я помню на сей объектец ничего интересно не представлял да и Биг Маг кое куда не пролез.....
    Ну да лано ничего интересного там нет Симтекс ты химзу от масла отмыл?

6. Div

Div

Действительно маленькая комнатка примерно 5х15 метров. Ничего интересного собой не представляет, вообще непонятно зачем выкладывать столько фоток (к тому же одинаковых). Вот абсолютно такая же штука на ул. Одоевского http://www.dsk.nwd.ru/objekti/skl.htm
    Подобное есть в других местах на Ваське, на Петроградской, на Выборгской, возле СКК...

7. Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

А вот интересно, если такой маслонаполненный коллектор идёт под Невой? Енти трубы тоже в стену уходят или всё-таки?...

8. Div

Div

Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

Силовые кабели обычно по дну прокладывают, редко - непролазный "дюкер".

9. Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

Есть место... Две таких шахты стоят ровно друг напротив друга на разных берегах Невы, знаки "Якоря не бросать" присутствуют. На двери одной из шахт присутствует надпись "Вентшахта берегов № такой-то". Стоит лезть?

10. Div

Div

Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

Видел такое где-то. Стоит попробовать, хотя вероятность найти что-то интересное очень мала.

11. Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

Значит будем пробовать...

12. Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

Можете не пробовать этот отчёт как раз именно с этого места две шахты друг напротив друга на разных берегах, знак якорь не бросать там потому, что кабели проложены по дну. Ничего там нет я лично проверял.

13. Ответ: Re: Нептун коллекторный [ф]

Ясно, жаль. :(

Поделиться этой страницей