Непонятное что-то с ухом

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем <RE2T>, 21 май 2010.

1. Вчера довелось поучаствовать в стрельбах из АК74М, так вот, придя домой, понял, что звон в ушах не прошел. Вернее, прошел, но только в правом, а в левом, простите за выражение, будто кузнечики трахаются, звенит все. Само ухо будто из ваты. Что за хрень? И почему только со мной такая шняга произошла, стреляло-то много народу.

2. Но яндекс ведь!

http://lekarna.ru/2009/07/31/pochemu-zvenit-v-ushax/
    http://www.neurology.ru/patient/a-veselago2004-1.htm

если лень читать много букв - там написано, что это (скорее всего) временное явление из-за повреждения волосковых клеток. Если не пройдет само - иди к врачу, назначит лечение. Про терапию в ссылках немного сказано.

3. после прочтения второй статьи вообще хуже стало(

4. Бывает....После рок концертов такое у друга было...В итоге не прошло, врач назначил капельки, и все окей щас....Рот открывать надо было%-)

5. Противоречивое мнение, кто-то говорит, что помогоает, кто-то - что нет. Я уж не помню, открывал я или нет.

6. У меня три дня звенело, потом прошло.

7. часто на стрельбищах бываю всегда такое))по началу у меня дня три звон не проходил.вобщем сиди, жди))):)

8. Отлично помогают, особенно при стрельбе из крупнокалиберного оружия лампочки накаливания от советских фонарей. Это не шутка :)

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

простите, а что с ними делать надо?

10. В уши вставлять :-D

Вспомнилось: "Сидел ремонтировал телевизор, засунул в ухо отвертку, у телевизора пропал звук"

11. Лучше по делу советовал, может, мне лампочку еще и в жопу вкрутить? :-E

12. [​IMG]
    Вот тебе мой совет, сынку!

А теперь сиди наслаждайся кузнечиками недельку.

13. Ну это когда там звон появится, тогда можно, ДРЛку какую нить. А по делу посоветовать может отоларинголог, здесь интернет и это один из его самых загаженных и тёмных уголков, это кавес.

14. Пройдет, поверь человеку, с детства имеющему проблемы с ушами :-D Позвенит-позвенит да перестанет. Если через 4 дня (это обычно максимум) не прошло - иди к врачу, у тебя либо воспаление (от стрельб не зависит, могло продуть, просто так совпало), либо пробка.

Меня вот чуть продует - я как контуженая. В ухе ультразвук и оно как из ваты (знакомые симптомчики, да?). Я капельки покапаю, и на следующий день все хорошо. Но у меня это вошло в хронику ибо в детстве был отит среднего уха. Если не было таких проблем раньше - иди к врачу, причем как можно срочнее.

Последнее редактирование: 31 май 2010
  15. Спасибо всем отписавшимся. Прошло все, вроде как.

Поделиться этой страницей