[Строго по теме] Непонятки с компом

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AlanZet, 13 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Блин, сегодня у меня все через задницу..

Установил на ЕееПЦ винду ХР.
    Пользуюсь этим дистрибутивом постоянно, но в этот раз какой то косяк - все файлы установки (екзешники) отказываются запускаться, в том числе файлы установки софта, дрова и прочее.
    Двойной щелчок - вылезает черное пустое окно командной строки на пару секунд, потом зарывается, и далее ничего не проиходит.
    Причем все было окей до установки русского MUI на предыдщей винде (английской), которую, собственно и пришлось снести после того, как криво встал русификатор.

Попробовал несколько разных дистрибутивов - все одно, ни один файл установки не отрабатыватся должным образом.

Что это за хрень?

2. По идее при двойном клике должен запускаться Windows InstallShield, но тут оно не запускается. При запуске инсталлера винампа (для примера) картина такая:

Это окно вылетает на 2-3 секнды и закрывается, никаких ошибок и пр. не вылетает.
    Винамп заведомо рабочий. Такая же проблема с почти любыми сетапами, хотя НЕКОТОРЫЕ (например К-лайт кодек пак) запускаются и отрабатывают без проблем.
    Странно, я же и форматнул винт и все переустановил, а проблема осталась.. Что за хрень?
    На форумах пишут про вирус, но тут то венда еще инету не нюхала, флешка с дровами без вирусов.
    Мне во вторник топать в больницу а тут такая херь..

3. пуск-панель управления-администратирование-службы-виндовс инстайлер-свойства-установить в авто или ручную - применить

4. Это про *.msi пакеты установки. Не помогает =(

Zubo, я спрашиваю как замок открыть, ты отвечаешь, как дверь поменять.
    Образы я не люблю ставить, да и дело не в сборке, а где то ещё..

5. косяк странно-интересный..... попробуй диск с установщиком поменять -у мну такое было пару раз.... поменял диск - все ок стало - хотя на этот дистриб нареканий не было ни разу..... и после этого с него ставил и тоже все ок

6. замок тут сложен мне кажется излишне, не имея мега знаний по внутренностям винды - не разобраться просто так, тем более если чтото криво встало, то не всегда вообще есть возможность пофиксить. так что образом полностью снести старую косячную систему - вполне выход.
    не хардварный же это баг , дверь менять это на новый ноут перейти :)

7. Тащем то все очень странно прошло само собой О_о
    Хотя до этого ребутал раз 20, уже хотел сносить систему и тащиться к товарищу за внешним приводом, а тут все запахало.
    Странно как-то..Венда такая венда..

8. так модель еее ты не сказал ? и как ты предыдуший дист ставил ? через флешу юсби? сд ?
    хорошо конечно что все хорошо

9. 900 линуксовый.

Ставил с карточки sd
    Все ставилось именно с неё.

Сейчас проводил разбор полётов небольшой, скоре всего, просто покоцались ехе файлы на диске, повторная запись и подсовывание прошло на ура.

10. ну я так и подумал на испорченные файлы, чертов кардридер :( у меня 701 я с ним очень осторожно с кардридером - одну СД уже выкинул

11. Дело в том, что комп через раз давится сд картой, отформатированной в НТФС.

Хорошо, венда установилась,потому что сейчас при форматировании карты в нтфс, комп видит её ровно несколько минут, после чего срыгивает и больше не видит - приходится форматировать в фотоаппарате в родной фат, и начинать сначала.

12. сменить карту попробовать. проблема кардридера встроенного в кривом питании, которого не достаточно почемуто для питании карты. на ееефоруме большой тред посвященный проблемам с картами.

13. я уже все сделал, дядьк.
    Все работет.

Кто сказал что у меня встроенный ридер?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей