Непонятка...

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Убитый, 28 окт 2005.

1. Нашли с группой товарищей странное место. Сначала увидели какие-то щели в земле. Кидали камни, палки совали (типа глубину измерить). Глубоко. Потом нашли такую хрень типа будки бетонной, а в ней вентиляционные (?) окошки, забранные сеткой и дверка с замком солидным. Замок снесли взрывчаткой, зашли. Там - лестница вниз. Спустились. Несколько помещений, соединенных переходами, две запертые двери - взрывать побоялись... Стены - бетонные, в одном из помещений обшиты пластиком таки древним "под дерево", в нем же кресла, столы, шкафы. В шкафах - папки заплесневелые, прочитать ничего не удалось. Еще из найденного: противогазы, респираторы, несколько патронов 7,62 (винтовочных). Радиоаппаратура, трансформатор (не работает). Пепельница с окурками закаменелыми. Фонарик там еще был, какое-то барахло неидентифицируемое. На консоли (есть там такая) буквы и цифры ЕН...7...31. Все в пыли, но похоже, что некоторая аппаратура рабочая. Вынесли оттуда патрон, противогаз и пару приборов. Что это было, не знаем, на днях опять полезем, фотоаппарат возьмем...

2. каких годов аппаратура? есть какие нибудь надписи?
    присутствует аккумуляторная комната или ДЭС?
    Очень помогла бы в индентификации маркировка блоков.
    скорее всего это один из пунктов уплотнения или усиления ЗАС.

ЗЫ По описанию очень колоритное место, как в "Обитаемом острове" Стругацких :)

3. М-2 + Метро-2? Или это диггерский прикол такой?

Патрон винтовочный 7,62 к АК, СВД или СКС. Противогаз с фильтром вперед торчащим, размер 1, черный такой... Один товарищ говорит, что на лампочках был 80-какой-то год, но разглядеть точно не смог. Другой инфо пока нет - спят все уже =)

4. прикол, а может и серьёзно. Невидел - не знаю...

5. хех.., по патрону можно тока судить что там некогда сидел человек с ружжом, причем патроны эти были у него несчитанные...
    Маска 1 роста - этож на дите :),
    Кроме оголовка был ли еще какой нить вход? полностью заглубленное строение или полузасыпное с кучей мелких вентяшек?

6. Так все-таки винтовочный или к АК? Винтовочным принято называть патрон к трехлинейке образца 1891/1930 с фланцевой гильзой (выступающий бортик по нижнему краю). В СКС и АК/АКМ применяется патрон образца 1943 того же калибра, но с гильзой меньшего размера и без фланца (по нижнему краю там канавка).
    Но самое главное - нефига этим патpонам в бомбаре или аналогичной подземке делать. В таких местах гильзу не найдешь, не то что боепpипасы. Если объект охранялся, должна быть оборудованная комната для караула/охраны, а в ней ящик для боеприпасов. К тому же патpоны - объект строгой отчетности, их просто так не бросишь и не потеряешь. Тут на форуме есть люди, которые все это на своей шкуре прошли, они подтвердят. Я бы мог еще поверить, если б вы нашли патpоны где-то на месте расформированной в/ч, но даже там их не раскидывают где попало.
    Так что нестыковочка у вас, коллега, получается  ;D  Да, может, еще скажете, какой именно взpывчаткой замок подpывали?
    Прежде чем сказки сочинять, почитайте хотя бы Устав гарнизонной и караульной службы, там все написано.

7. Да, вояки за патроны отвечают, но мне не раз приходилось находить их в самых разных местах (не связанных с вояками - видимо они пропадали у вояк и проходя тяжёлые долгие пути оказывались на тротуарах в городе). Т.к. что всё относительно...

8. ну вероятность нахождения того или иного предмета зависит от того что там было раньше...

Учитывая уровень распиздяйства в современной Российской армии я не сильно удевлюсь
    если там где-нибудь в углу и сама винтовка .

а вот насчет взрывчатки и замка... это мне уже кажется странным...

Автору
    а в каких краях это находится (город какой)?
    и фото в студию если можно.

9. ну по поводу патронов,это вероятн темболее объект такой давности, патроны приходилось и на улице находить на вч. а по поводу взрывчатки это действительно выглядит как то ....взять из расчета что шухеру будет от и до..........

10. weeck

weeck Guest

Мы нашли щели в грунте, зашли в подземный бункер, сметая всё на своём пути напалмом, и вынесли два рассыпавшихся впрах прибора, неизвестной модификации... Почти цитата. Автор жжёт!
    P.S. Патроны действительно попадаются изредка в самых неожиданных местах, но об отношении к воякам этихт мест вовсе не говорят, чаще всего.

11. С точки зрения банальной ирудиции нельзя усугублять тенденцию пародоксальных эмоций! ;D

12. Фсе понятно. Фтопку!

13. Ну вот блин откопали д6 и радуются! Хихикайте,мать вашу! :mad:

14. ;D :D ;D ;D А причем тут д6, реч идет о бомбаре!???

15. Почему был выбран именно такой зверский способ?

16. потому, что они попонтоваться хотели. Я тоже могу написать, что гермы взрываю авиабомбами

17. Ваще очень сильно на детские фантазии похоже..

18. Шкмахеры... ?
    тфу блин ...
    неее не Шумахеры ..
    ааа !!
    Вспомнил !
    ГоНЩиКИ !
    ;D ;D ;D ;D

19. И лохи! аффтор на314zdil с три короба и исчез, как обычно это и бывает =) А все уши поразвесили, ГП5, патроны, взрывчатка, старое и заброшенное! Как же! Это несколько напоминает тот топик с Сокольниками, вам не кажется?

Поделиться этой страницей