Немного фоток с субботнего трипа по одному из подмосковных НИИ (~1Мб)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем outofmind, 14 окт 2007.

1. Собственно, вот фотки. Вообще-то хотели приехать засветло, но весь день натыкались на пробки. Приехали, когда уже прилично стемнело. Выручил предусмотрительно захваченный с собой штатив. Территория НИИ была пустынна, за всё время пребывания там видели только одного человека, несколько проезжающих машин и парочку собак :) Хотя во многих окнах горел свет. Несколько недостроев особого интереса у нас не вызвали. Кое-какие брошенные помещения полуподвального типа или сухие, или подтопленные также внимания не привлекли: смотреть там не на что; туннелей, ходов, ответвлений тоже обнаружено не было. В общем, ограничились обзорной экскурсией :)

2. ЗачОтные фотки!
    А чем этот НИИ занимался?
    Судя по надписям, чем-то связанным с физикой элементарных частиц? ;D

3. хм? аохоже на [​IMG]
    (С) КИСЛЫЙ ВОЖДЬ!(знаю я кавес, вы с коопирайтами задушите к чертям)

4. обнинск или дубна?

5. отличный фото! тут редкость

6. Kernel32, zloychelovek - спасибо за отзыв!

7. ух как мезонка светится-то...не приходилось видеть, всё время днем там оказывалась -) когда была в последний раз - пряталась от неожиданно проявившей интерес охраны в дренаге открытой какой-то...а раньше ведь автобус туда ходил общий -)) там по-прежнему дыры в заборе? охрану не видели, в контакт с ней не вступали? -) ответы можно в личку...

8. Там периодически дырки в заборах заделывают, но появляются новые. Через другой институт всегда можно впрыгнуть.
    Вообще заделывание в последнее время происходит активнее вместе с усилением охраны - похоже начали там заниматься чем-то интересным.Вэлкам!

9. не знаю, как там дела с дырами, но мы просто перемахнули через забор. т.к. колючки сверху не было, то это труда не составило :) за время прогулки охранника встретили один раз, контакта решили избежать, благо наше преимущественное положение (мы в темноте, а он освещён) позволяло это сделать ::) почти вся территория была безлюдна, возможно из-за того что был поздний вечер субботы. кстати, интересно, что же именно сторожил охранник? может кто-нить знает? объект представляет собой ярко освещённый холм, расположенный возле недостроя на юго-западе территории нии.

10. не лазьте туда, а то ведь случается что пучок и ночью запускают

11. немного моих говнофото с этого места можно было созерцать в ентой http://www.caves.ru/index.php/topic,30297.0/all.html теме, но из-за недавнего происшествия с моим почтоящиком фотки оказались потёрты, посему их нету -))
    если кому интересно, могу выложить повторно (дневные-таки)

12. интерсно. с удовольствием посмотрел бы ::)

13. Ну вот, немного фоток невысокого качества...
    Первые пять штук - зимние, сделаны мобильником...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На первой - какие-то бочки больше двух метров ростом, о них в вышеуказанной теме идёт беседа -))
    Вторая и третья - градирни, соответственно вполне действуют.
    Четвертая и пятая - территория института, мезонка издалека и из близи (мезонкой местные трубу называют эту)
    Ну а эти - уже с фотика, соответственно летние...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На последней можно видеть "холм", но это не тот крайний, где охрана бдит...
    Летом градирни нам попались в отключенном виде, соответственно полазила...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Этими серыми трубочко-сеточками покрыт пол-потолок под двигателями, но над "бассейнами...
    По лестнице видимо лазит м0нтер чинить двигатель..интересно, и не стрёмно ему наступать на столь качественно починенную ступеньку
    Далее пять фоток: вид на территорию, контейнер и наклейка на нём, брошенный контейнероподъемник какой-то...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ну а это - фрагмент расписания ходившего сюда автобуса. Как видно, название остановки с названием учреждения вроде не сильно совпадает
    А это недострой, крыша которого из недостроенной плавно переходит в действующую вполне...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Воть...а вообще фоток куча, но остальные - либо дублируются с вашими, либо вообще какие-то кривые -))

14. спасибо. интересно посмотреть на объект взглядом другого человека )
    мне, кстати, во время трипа показалось, что градирни не работают, о чём свидетельствовали раздолбанные щитки управления. ан нет...

мммм... ряды трансформаторов, конечно, там очень клёвые )

ха. видели эту остановку, но подойти что-то не додумались. я думал, что "мезонная фабрика" - это простонародное название, а оно вот как :D

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  15. градирни работают и не работают от случая к случаю -) вернее, вот я там была раза 4 наверное (мож больше), весной, осенью, зимой и летом - и вот только летом они оказались выключенными -))
    раздолбанность присутствует в достатошной мере, НО! - одну из ммм...труб (хз как зовётся эта широкая воронка на крыше) недавно (относительно) поменяли!
    было:
    стало:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

на остановке смотреть нечего кроме расписания...ну а ещё она находится в прямой видимости от кпп и освещена столбом с фонарем, лампочку в котором меняли прошлым (вроде бы) летом:

16. ну и с подземлёй там, я думаю, всё в порядке... -))
    помимо холмов, есть еще просто дырки на ровном месте...
    от таких вот :D
    до вот таких вот (сорри за кач-во)
    [​IMG] и покрупнее [​IMG]
    эта штука жужжит и вентилятор непрерывно крутится внутри неё -))

...ну а двери там закрыты так вот:
    [​IMG] :)

17. Еще там подстанция хорошая под открытым небом:)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  18. Объект находится в Троицке и предназначен для проведения экспериментов на сильноточных пучках протонов, отрицательных ионов водорода и вторичных частиц в области физики элементарных частиц, атомного ядра, прикладных областях.
    называется Московская мезонная фабрика (ММФ) ИЯИ РАН.

Поделиться этой страницей