Немного о К-66...

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Bugsy, 9 окт 2005.

1. Вот тут наткнулся на один рассказ, который чем то напоминает нашу ситуацию с к-66. Так вот, там описывался способ маскировки ВШ перегонных тоннелей - в помещениях электроподстанций в городе. И ещё, понятно, что для проходки тоннелей необходима закладка ствола для спуска подъёма агрегатов и комбайнов. Способ такой маскировки был тоже описан - на территории долгостроев. Тоесть возьмём, например, многоэтажку на пересечении Н-Вокзальной и М. Шоссе. Или ту же г-цу Турист к примеру, да мало ли долгостроев в любом городе?

2. Метро в снежинске читал ?

3. рассказ (или ориентировку на него) в студию!

4. Ага. Понятно что серьёзно к рассказу относиться нельзя, уж очень замудрено там к концу :) Но вот на пару моментов, описаных выше, внимание всё же обратить стоит мне кажеться. А. собственно, почему бы и нет? Всё вполне логично и реально может быть. А на счёт маскировки вентшахт - такой же способ использовался на самом деле, только не помню где и когда.

ССылку сейчас не найду. Поищи на форуме тут есть она.

5. На самом деле рассказа озадачивает слишком подробным описанием автор или работал в метро или както был свзяан с подобным строительством/эксплуатацией

вот это и странно .... и многе кста похоже на кое что в реальности ....

Если метро в снежинске то http://diggers.ru/story.php?page=20 давно уже лежит =)

6. Tim

Tim

Да Струковский яркий пример ( та самая электробудка у второго входа напротив музея ПриВО )

7. извиняюсь а можно фотку попросить как это выглядит ? (личкой?)

8. Tim

Tim

фотку пока не могу, времени нет специально фотографировать, но посмотреть не тяжело. От смотровой площадки слева старая трансформаторная будка - между лестницей и детской площадкой. она же и для обеспечения светом КП

9. ну мне несколько сложно посмотреть =) я из Питера =( поэтому и прошу фотку ...

PS - буджет возможность если не забудешь - буду благодарен =)

10. Кстати, во дворе Газовой компании, по ул Куйбышева, заканчивают отделку как раз домика под ТП. Интересно выглядят отделочницы, штукатурящие лестничный марш, ведущий из подстанции ... под землю! Там ещё одна бетонированная яма просматривается.
    Я не электротехник, но думаю кабельные подводы к ТП по лестничным маршам не ведут...

11. Да, я тоже на это внимание обратил. Компетентности в этом вопросе у него не занимать... Интересно, а как же с достаточно точными привязками на местности? Ведь при желании, проверить инфу вполне реально...

ЗЫ Смотри личку

12. 2 DODYK
    Дык ты там часто бываешь, забеги глянь поближе, поспрашивай ;)
    Тока что с тех мест вернулся... Блин знал бы залез...

13. некоторые личносмти пкстит сьездили и проверелили токльбко отчета полбому ждать бесполезно ....

Ps -

КПП Снежинска (с) Danila85

14. Да, не хило. Ну, о результатах проверки, я думаю, спрашивать не имеет смысла, ибо если это и есть, пусть не в том масштабе, как описано в рассказе, всё равно никто ничего не скажет ;)
    Блин, выложил бы фотку одного КПП закрытого городка в самарской области, с караулом и пулемётным дотом... всё действующее... но хостить её негде :(

15. 2 Bugsy - кидай в мыло - выложу у себя на хостинге благо не проблемма ...

а так ессено никто не расскажет особенно те кто ездил ... =(

16. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Народ, а газетка-то, что упоминается в рассказике "Метро в Снежинске" существует в реале... Вот в чем вопрос! 8) :eek:

17. угу и рассказ этот они печатали в реале =)

Ps - в инете он лежал изначально на совсем другом сайте ...

18. Чувствуется штурм подвалов "Универмага", комплекса "Юбилейный", школы и других описаных объеков был неминуем. На 100 прочитавших всё равно найдётся 10 кто полезет проверять ;D Тем более, что народу там, по видимому, особо заниматься не чем ;D

19. Лови, кинул ужо :)

20. На http://www.photo.mail.ru/ можно создавать бесплатные фото альбомы

Поделиться этой страницей