Немного об экологии...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Iris, 25 фев 2010.

1. Что вы думаете об этом? По-моему, это ужасно!! Человечеству уже давно пора задуматься об экологии и заменить использование неразлагающегося пластика чем-нибудь другим :-(

http://www.chrisjordan.com/current_set2.php?id=11
    ПО ССЫЛКЕ МНОГО ФОТОГРАФИЙ РАЗЛОЖИВШИХСЯ ТРУПОВ ПТИЦ

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
  2. Проще придумать неразлагающихся бакланов, или чаек, не знаю кто там так красиво у вас на фотках разложился. Пока есть нефть есть нефтяные компании, и можно задумываться до потери сознания, против корпоратов не попрёшь. Если только каждый станет подобен человеку с моей аватарки

3. бульдозеров столько нет...

4. Не надо мешать тупым птицам жрать пластмассу если им так хочется. Если человек таблетки пьёт что бы умереть он идиот и самоубийца. А если птица есть пластик (у нее таблеток нету) то люди скоты, эколоию испортили, а может она тоже умереть хотела от скуки или несчастной любви.

Смотри Карлина Planet is fine. Я с ним по этому вопросу полностью согласен.
    даже ссылочку нашел...

http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo

Могу коротко пояснить в чем смысл: 90% видов когда-либо живших на планете, вымерли. Мы их не убивали. Они сами вымерли.

5. а по-моему это здорово
    тупые альбатросы жрут все что плавает на поверхности океана, в т.ч. несъедобный пластик
    а потом кучкой его складируют на берегу

а вот фотограф наверняка удосужился лишь пофоткать всё это, а не собрать в мешок и отнести на свалку

6. Ну речь не идет о таких глобальных вещах, как нефть, никто не предлагает вернуться назад в каменный век и одеваться в шкуры, но думаю,сделать так, чтобы пробки, пластиковые бутылки и зажигалки не попадали в мировой океан доступно каждому.

а вот фотограф наверняка удосужился лишь пофоткать всё это, а не собрать в мешок и отнести на свалку

Ну что сделал фотограф , мы наврядли узнаем :), но думаю для этого как раз и было сфотографировано, чтобы народ задумался и над вопросом свалки и над вопросом чистоты воды. Хотя альбатросов лично мне тоже жалко. :-(

7. Название темы - Человечеству уже давно пора задуматься об экологии и заменить использование неразлагающегося пластика чем-нибудь другим Вы предлагаете заменить пластик чем либо разлагающимся, т.е. органикой. Это возможно, так же как и отказ от бензина, угля и газа и переход на альтернативные и современные источники энергии., но этого не допустят те кто сидит у вентиля, пока у них есть даровые деньги. Вот я к чему. А банально не свинячить на пляжах, это я за, это хорошо, но чем призывать здесь лучше идти с мешочком и палкой-тыкалкой собирать муцор или всех чешуших вшивые жопы подростков сидящих в колониях одеть в полосатые пончо и отправить на общественные работы, что бы отрабатывали свой паек.

8. А они и не обязаны интеграллы считать, они всего лишь птицы.

9. Тогда пусть дохнут, какие проблемы? Это эволюция.
    Я тоже не могу интегралы считать, но пластик не жру.

10. А они может и не жрут. Он к ним из желудков рыб попадать может.

11. пффф)))
    ты по морю когда-нить на прогулочном корабле плавала? эти бакланы летят кучей и хватают на лету, чего бы им не кинули
    и с поверхности воды тоже все подряд подбирают

а вот рыбу, такую которая может захавать крышку или зажигалку, жрут не бакланы )))

12. ух ты, вообще здорово, я в следующий раз на теплоход петарды возьму

13. :-D :-D :-D
    смотри чтоб прочие туристы тебя к бакланам не сбросили

14. Как отплававший целый год в Анапе, могу посоветовать взять карбид, это как то более по кавесному. :-D

15. Какая ещё экология? Забудьте ней. У человечества всегда были несколько более приземистые цели и смыслы.
    Если только какие-нибудь личности, имеющие определенную власть, не захотят заняться этим, да и то, только для повышения своего чсв, рейтинга и прочих классических "пряников" за работу.

16. Да, только его заворачивать нужно в бумажку, а то они выплёвывают когда жечься начинает.

17. Вообще полезно вернуться к бумаге и жести, но химики со своим лобби вряд ли такое допустят.
    Далее - раньше как было? Взял колбаски по 2-20, завернули тебе ее в бумажку (помните, такая коричневая, небелёная), и положил (куда же?!) правильно, в авоську. Итого - на упаковку только кожура с колбасы (её кстати собака ела). Бумага не в счет, а авоська многоразовая.
    А сейчас? Колбаса в пленке, положил в пакет, и еще в сумку-майку почти одноразовую.
    вот вам и экология. :cool:

Последнее редактирование: 26 фев 2010
  18. да запросто ))) даешь молоко в глиняных кувшинах
    пиво в дубовых бочонках
    все продукты вместо полиэтилена паковать в березовые туески
    хотя тут взвоют бобры и лесозашитники
    пепси-колу в многоразовые стальные баллоны

только чтоб смена упаковки происходила БЕЗ УДОРОЖАНИЯ конецного товара

19. мьсье знает толк в мясных фейерверках))))

20. дадада)))) сдал тару -- получил пиво или лимонад)))
    иначе шиш

Поделиться этой страницей