Немного лирики о Чернобыле

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Docent, 27 сен 2003.

1. сегодня фишку одну слышал, якобы, в Чернобыле, еще задолго до катастрофы, был какой-то НИИ который соорудил огромную антенну и передатчик, работающие на частоте мозга, и позволяющие влиять на психику в радиусе нескольких километров. И, мол, что остатки этой антенны до сих пор можно там обнаружить. Байка ли это, или правда было?

PS кстати, на чернобыльскую тематику скоро (обещают в конце года) выйдет офигенная, судя по скриншотам, игра под символическим названием STALKER. Можете поискать на геймерских сайтах инфу, если интересно. Ее разработчики (с Украины) специально ездили в Чернобыль за вдохновением и документальными материалами.

2. что то я про такую антену не где не слышал, но читал что в ту зону можно путевочку купить 10 баксов проживание 10 питание

3. Это разрешение на въезд в Зону тебе в 10$ обходится! Путёвка на порядк-два дороже.

4. насчет частоты мозга не знаю, а насчет того, что там было нечто, из серии того, что недавно обследовалось - вот это очень похоже на правду. а вот что там осталось - сам бы очень хотел знать.
    2GothicSerge - см. личку

5. teplotaya

teplotaya Guest

там же подземных коммуникаций до черта !
    давай те пашлем туда осла ?

6. Наверно эти коммуникации полнятся жуткими мутантами, и завалены мумифицированными трупами несчастных, спрятавшихся туда во время катастрофы... ::)

7. AnDruid

AnDruid Guest

(размышляя...) нууу... пару деньков я бы там погулял ;D Может на лето экспидицию туда собрать ???

8. Догуляешься. Поднимешь личную дозу рентген эдак на 50 :mad:
    Спать ты где, к примеру, в зоне собираешься?! Учти, земля - бета-радиоактивна ;D

9. Ты, я помню хотел поехать этим летом.
    Вроде изучал этот вопрос.
    Не удалось? Или решил что это слишком серьезный подрыв здоровья?

Поделись подробностями об опасностях интересностях и доступностях.

10. Я банально туда не успел. Равно как и на Камчатку ;) Надеюсь таки съездить в следущем году.

В принципе, в Зону можно въехать и официально - получив разрешение, но на практике так не делают: разрешение не даёт почти никаких прав. А нахождение в Зоне без него, и тем более нахождение в районе "секретных объектов"-военных аэродромов - это шпионаж.
    Охрана - это большое количество военных патрулей и постоянно барражирующая вертушка.
    О радиации: если не соблюдать всех правил техники безопасности(защита органов дыхания, глаз, кожи, использование местной воды, неправильная обувь, "лежание" на земле), то можно получить острую лучевую уже прям там. Проблемы с ночлегом и просто перемещением: если на несильное гамма-излучение ещё можно забить, то на бета-(фонят земля и вода) уже не получится: рискуешь утром не проснуться. Ессно недопустимо высокий уровень гамма-излучения в зоне прямой видимости 4-ого блока("Кто первый найдёт трещину в саркофаге - того и радиация!" ;))
    Это опасности. Ну а если человек хочет ехать, то уж об интересностях он наверное знает.

11. Да ну... неужели это стоит того? Экстримально конечно, но слишком уж рискованно...

12. AnDruid

AnDruid Guest

Фигня! Прорвемся!!!
    Главное туда добратся!!!!!!!!!!!!!!!! ;D

13. Ну это не скажи... потом слишком долго мучаться придется прежде чем скопытишься от последствий радиации.

14. AnDruid

AnDruid Guest

Ну я бы не сказал что там прямо все так страшно... В книжках по ГО (из бомбаря) кстати очень много говорится на тему пребывания в зараженной зоне... - немного подстраховатся и тебе уже все пофиг... так шо... ;)

15. А ты не смотрел, что книжка рассчитана на массовое сознание? На то, что спасти всех невозможно. Знаешь, что "нормальной разовой дозой" считалось 50Рентген? В переводе на русский, это если не лучевая, то уж рак.

Никогда не держал в руках советские книги о ядерных взрывах с грифом ДСП? Поверь, они очень сильно отличаются от найденных тобой брошюрок.

Ессно, впрочем, ехать я никого не отговариваю(сам-то ;)). Ваше дело.
    Просто предупреждаю, что неподготовленность и малейшая ошибка могут слишком дорого стоить.
    PS Ты просто пообщайся побольше с теми, кто там по несколько раз бывал, хотя бы ;-)

16. не все так страшно, слышал что в зону народ ходит, даже читал чьи то отчеты, сейчас только за давностью не помню...
    кой чего есть в книге Андрея Сапунова "УКРАИНА для вольного путешественника" и также в полезной книжке "Вольная энциклопедия".
    найти это можно через www.avp.travel.ru

17. Поройтесь у меня на сайте.
    http://users.strogino.ru/~grisha/chernobil/cher.html

Вашего "Дятла" я обозначил кругом с надписью Woodpecker.
    А то никто не знает, где он стоит... ;D

еще есть фоток метров 30. может выложу!

18. А что за дятел?

Поделиться этой страницей