Немного иронии от меня, которая помогает жить

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем n1788, 16 апр 2010.

1. Итак один отрывок из одной недописанной книги)

Они сидели на неудобных стульях в неудобной комнате, с очень неудобными для них людьми. Все ждали. Ждали, когда закончится этот бессмысленный период, кажется, тратишь время впустую и не понимаешь, ради чего. Шел дождь, погода вполне соответствовала их настроению и обстановке вокруг. Дрожащий электрический свет быстро надоедал, глаза начинали слезиться.
    Вова удрученно взглянул на одну из девушек:
    - По-моему, мы здесь лишние, -сказал он.
    Саша лениво повернула голову в его сторону и посмотрела ему в глаза. Они уже давно понимали друг друга без слов. Тоска опустошала мозг, казалось, уже ничто не имеет значения. Только этот свет и этот дождь.
    Девушки в комнате громко что-то обсуждали и смеялись. Похоже, их мало заботило что-то кроме сплетен этого города и собственных мордашек.
    -Определенно, лишние, - наконец протянула Саша,- тебе не кажется, что нам пора?
    -Еще полчаса, и идем.
    -Хорошо. Но вряд ли я вытерплю больше 20 минут.
    -Ок.
    Смех становился громче и все менее осмысленным. Начиналась истерика. Обсуждались вещи, купленные на рынке, парни (скорее всего оттуда же), родители и дети. Утомляло…
    Спустя 20 минут они поднялись, надели куртки и вышли в дождь. Сразу стало легче. Маленькие, но тяжелые капли ударяли по голове и освежали ее. Вздох облегчения ворвался в легкие и заставил обоих почувствовать себя свободными.
    - Отлично,- произнесла Саша. Вова что-то увлеченно искал в своей сумке.
    -Что у тебя там?
    -Я ищу смысл жизни…
    -Деньги?- улыбнулась Саша.
    -Угу.
    Чрезмерная ирония была способом их защиты от окружающего мира. Видимо, поэтому они так давно дружили.
    Внезапно раздался оглушительный гул, шум, от которого закладывало уши. Вспышка света…Она ослепила обоих. Взрыв…. Здание, из которого они только что вышли, рухнуло, вместе с неудобными девушками из неудобной комнаты.
    -Черт, я забыла там расческу!- расстроилась Саша,- Почему этот мир так жесток?!

2. а утром их нашли в лесу..... :-D

3. И они лежали кругом, анусами к центру %-)

Поделиться этой страницей