Неиспользуемый подземный переход с радиоактивными стенами :)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем TIX, 10 апр 2006.

1. TIX

TIX

2. Чо удивительного?? Я вот на даче под питером на камнях мерил - там до 70-ти доходило.

3. У меня в заначке графитовый поглатитель валяется, а вы тут.... стены бетонные, радиоактивные.... подумаешь....

4. На мой взгляд, ничего удивительного здесь нет, поскольку в Эстонии среди известняка находятся слои сланца, содержащие тяжелые металлы, в т.ч. и соединения урана. Для примера могу привести карьеры в Маарду и, особенно, Вийвиконна. На последних в советское время добывали сырье для завода Силламяэ – там фонит весь город, не говоря про отвалы этого завода.

5. TIX

TIX

Вобщем то это все я и так знал но всеравно странно ибо стенки в переходе см 10 будут у черного сланца фон около 30-40 в притык.. вобщем какнит схожу еще разок поищу точку максимального излучения

6. А точки не будет. Там в бетоне песочек с чернобыльскими корнями.

7. TIX

TIX

Ну не точка так зона.. я тап побродил Ж) показания менялись -> можно вычислить методом триангуляции

8. Коготь

Коготь Guest

Хехе, ты бы ещё на подъезде объявление об этом повесил ;)

9. TIX

TIX

:)))))))) Отдам недорого, в хорошие руки... ЛОЛ

10. Не, лучше: отдам в ДОБРЫЕ, хорошие руки... ::)

11. ;D
    кароошие руки обменяю на поглотитель ))
    ваще в центре москвы есть один научный институк каторый каанкретна так фонит...

12. Насчёт триангуляции, не знаю что такое, но трилатерацией год будешь искать ;D
    показания дозиметра носят случайный характер

13. TIX

TIX

Треангаляция - метод радиопеленгации - 3 приемника передвигаются относительно источника.. по мощностям сигнала на 3х приемниках можно вычислить нахождение передатчика Ж)

Тут тоже самое Ж) с 3х сторон померял.. походил Ж) нашел (если конечно так конкретное что-то Ж) а не все стены) Но скорее второе т.к когда я был на другой стороне перехода все было тихо.

ПС - а что за институтик такой? Ж) мона в личку?

14. Сорри за такой офф, но в Хибинах в шахтах отдельная порода фонит аж на 400мкр/ч, так что это х**ня полная, а не радиасия!

15. 400 мкРг/час? не милли, а микро? чем меряли? многовато, конечно, учитывая, что естественный фон, если не ошибаюсь, около 25 мкРг/час, т.е. 0,00025 мРг/час?

16. 400мкР/ч = 0.4мР/ч
    нормальная цифра, чем ненравится такой фон бывает вполне

25мкР/ч = 0.025мР/ч
    поправочка небольшая вот ;)

17. -----------------------------------------------------------------------------------
    Уровень радиационного фона в Чувашии не превышает норму
    09.11.2004
    "Regnum"
    В Чувашии не выявлено превышений естественного уровня радиационного фона. Об этом объявили специалисты ГКЧС Чувашии. Чувашский территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций через каждые три часа производит замеры радиационного фона в городах Чебоксары, Канаш, Алатырь, в селах Батырево и Порецкое. На 9 ноября радиационный фон по контрольным точкам составляет: г.Чебоксары - 12 микрорентген в час (мкР/ч); г.Канаш - 13 мкР/ч; г.Алатырь - 11 мкР/ч; с.Батырево - 13 мкР/ч; с.Порецкое - 12 мкР/ч. Естественный радиационный фон не должен превышать 25 мкР/ч, а предельно допустимый уровень радиационного фона составляет 50 мкР/ч.

Поводом для волнений населения стали события на Балаковской атомной электростанции (Саратовская область), где 4 ноября в 01 час 24 минуты произошло срабатывание аварийной защиты и отключение от сети трех главных циркуляционных насосов энергоблока № 2 из-за повышения давления на паропроводе. Условия безопасной эксплуатации станции не нарушены, радиационных выбросов в атмосферу не было. По состоянию на 9 ноября энергоблок запущен на 50 %.

г.Чебоксары Чувашской Республики
    -----------------------------------------------

взято отсюда >>> http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_PUBLICATION_OV/form.asp?id=26240&pos=17&GOV_ID=85

и еще

--------------------------------------
    Естественный фон в России:
    4-20 мкР/ч или 35-175 мР/год
    --------------------------------------

взято отсюда >>> http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/8/h24.htm

Поделиться этой страницей