Недостроенный пункт управления ж/д... мог быть жесткий запал...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dzatensa, 11 окт 2007.

1. Вообщем в один из дней пошел я прогуляться и набрел на ж/д вдоль рельсов которой и проложил свой путь...
    И увидел я один объектик...
    Что-то вроде недостроенного пункта управления движением...
    Ну посмотрел я объект и пошел дальше, прошел через какие-то ворота и вот чуть позже мной было сделано не очень приятное открытие: те самые вороты былы постом №21, одним из охраняющих закрытую таможеную территорию, о чем мне собственно и объеснил в ходе непринужденной беседы начальник местной охраны, с которым мы совершили поездку по территории с заездом на тот самый 21ый пост, где дежурный полуочил для себя проблемы в виде необходимости написания рапорта о том, как это мимо незамеченным прошмыгнул нарушитель.
    Продолжив беседу мне удалось перевести её от "будем оформлять незаконное проникновение и вызывать ментов/погранцов" до "какая чудесная сегодня погода".
    В итоге все закончилось замечательно и меня даже довезли на служебном УАЗике до нужной мне автобусной остановки пожелав всего наилучшего на прощание...

Вобщем конец у истории хороший...
    Но хочется сказать что со всякими закрытими зонами надо быть поосторожней, хотя это вроде и так всем понятно...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. а можно про переводы беседы поподробнее? ::)

3. куда-то вас, Дзатенса, постоянно наклоняет - чаще вправо...
    а про запалы - без этого, увы, никак нельзя, имхо -))

4. Если эта чудо-хибара действительно имеет отношение к ж/д, то в "аквариуме" на верхнем этаже должен был бы распологаться пульт дежурного постанции или пульт управления сортировочной горкой ( при ее наличии или задумки в проекте). Первый этаж обычно занимают релейные. Остальные помещения - кандейки для всяких работяг-бухарей, типа составителей и их сотаварищей.

5. Сия хибара действительно имеет прямое отношение к ж/д, что даже подтвердил начальник охраны... только вот оборудывание поставить там не успели...
    To Lana Sator: ну наклоняет меня чаще всего в сторону чего-нибудь интересного и к счастью процент запалов очень низкий... ну и быстро бегать иногда бывает полезно...

To sunstyle: просто нужно знать подход к людям...

Поделиться этой страницей