Недостроенный ГК под улицей Х******

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 5 дек 2007.

1. Div

Div

В начале осени я обнаружил один интересный объектик. Сегодня у решил полностью его исследовать и, по возможности, отфоткать.
    Недостроенный и заброшенный много лет назад коллектор для сбора сточных вод с нескольких крупных предприятий. Начинается от огромного завала из песка и битого кирпича (видимо, дальше его решили не прокладывать). Идя по нему, часто увязаешь в иловых наносах, а вернее, в смеси воды, ила, песка и нефтепродуктов.

Вот так выглядит одна из камер коллектора:

Оттуда я пошел сначала "вверх". Вот фотка тоннеля:

На следующей камере коллектор слегка поворачивает:

За поворотом. Внутри появилось много мусора:

Начало коллектора. Впереди - песчаный завал:

Затем я повернул обратно и, пройдя "вниз" порядка 3 камер, вышел на такое чудо. Сверху лючное кольцо сдвинуто в сторону и в образовавшуюся щель постоянно кидают мусор. Вот что из этого получилось:

Перебравшись через эту помойку я направился дальше. Впереди слышался шум воды. Ила стало почти по колено, и я с большим трудом вышел к следующей камере. в ней была небольшая подключка, за которой начинался, видимо, действующий участок. Пройдя еще метров 20 стало совсем тяжело, т.к. тоннель понижается и заполнен почти на половину. Вперед я решил не идти.
    Вот фотка подключки. Впереди - заброшенный участок, позади - действующий. Справа виден мой рюкзак, теперь уже ставший историей. После полазки мне пришлось его выбросить...

2. Красивый отчЁт..!!!!!!!..фотографии и место..!!..нет слов..!!
    Div а какая примерно протяжонность..всей системы..??

3. Div

Div

Я прошел от начала около 300 метров, но потом отследил по поверхности еще порядка километра (эта часть почти непроходима). Дальше система переплетается с еще двумя коллекторами.

Поделиться этой страницей