Недостроенно-раздестроенный подземный гараж.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Авиатор, 20 апр 2007.

1. Давненько я и Леди Сумерки прохаживались неподалёку от этого местечка и вот наконец-то 14 апреля решили посетить это сооружение. То что это оказалось недостроенным подземным гаражом - нас очень приятно удивило. Гараж имеет 4 подземных уровня и один надземный (в проекте возможно должно было быть и больше). Самый нижний уровень на 1/3 затоплен. Если судить по чистоте воды, то вероятнее всего это грунтовые воды.

И так начнём экскурсию:

Попасть на объект не составляет труда, так как в заборе не хватает двух пролётов, но видимо кто-то добрый решил натянуть обычную проволоку ;) Сразу открывается вид на спиральный спуск вниз и ВШ.

Судя по всему здесь ещё не ступала нога человека черметчика и цветметчика. Кто-то забыл трёхфазный трансформатор:

Спускаемся вниз по винтовому спуску:

Этажом ниже всеобщая разруха и разрисованные стены:

Качество используемых при строительстве материалов оставляет желать лучшего. От колонн лего отламываются куски, да и по всему потолку виднеются симпатичные трещинны на несущих..:

Каждая колонна пронумерованна и подписанна:

На объекте как на наглядном пособии по монолитному строительству можно рассматривать разные этапы при изготовлении колонн:

На противоположной стороне винтовой спуск достроить не успели:

А гараж-то не маленький планировался:

На разных уровнях этого сооружения встречаются такие вот торчащие из стены фланцы:

На верху лежат аккуратно сложенные панели из керамзитбетона:

И завершает нашу экскурсию посещение мОнтерской будки:

2. Не совсем это гараж. т.е. совсем не гараж. Да и ветуха не от него, а от того, что под ним.... ;)

3. rot

rot

именно гараж. к метро он не имеет никакого отношения

4. В принципе совсем гараж, правда построеный совсем не потому что машины некуда было девать, и связи с тем что под ним не имеет никакой.
    А подземный гараж, считаете вентух иметь не должен?

5. Re: Недостроенно-раздестроенный подземны&#1081

Может и гараж, я не настаиваю...
    http://metroworld.ruz.net/moscow/reportings_butovo_120103.htm

6. Re: Недостроенно-раздестроенный подземный 

В чем вопрос то?
    Гараж, частично построен в конструкциях над перегонниками, т.к. нужен как пригруз для недопущения их "всплытия"... У владельца денег на достройку нет, конструкцию выполнили вчерне за метросчет...

7. Строительство камеры съезда... Все верно. Камеру съезда-то построили. А над ней гараж... Согласна с Envy. Только вот вопрос кто теперь его достраивать будет? Так просто его не засыпать, а достраивать теперь никто не возьмется, когда он уже разваливаться начал... Вот и будет стоять заборчик вокруг ямы, пока метро не размоет/затопит и оно разваливаться не начнет... Грустно!

8. Re: Недостроенно-раздестроенный подземный 

Что значит всплытия? Из земли их вывернет чтоль? Это из-за чего?? Да и вообще, не проще было бетоном залить?

9. Ну насчет всплытия тоже думаю, что возможно бред... Сейчас гораздо интересней есть технологии... Просто встроен над камерой съездов... Также как магазины в метро встраивают и т.д. Ничего удивительного.

10. "Всплытие" это совсем не то когда тоннель а-ля подводная лодка всплывает на поверхность, а когда его (если оставить просто лежащим на земле, незасыпанным, в котловане) начинают сезонные перепады температур деформировать. Допустим, осенью пропиталась земля под тоннелем водой, а потом зимой замерзла и чуть-чуть приподняла (повела) конструкции тоннеля.

11. давненько там не был да вот сходил недавно ::)

12. Ну и как?
    Я знаю, что такое всплытие. Как-никак инженерную геологию учу. "если оставить просто лежащим на земле, незасыпанным, в котловане" строительство самой камеры съездов достаточно быстро закончили и могли бы приспокойно засыпать... А потом помимо "подземных гаражей интегрированных в конструкцию камеры съездов" есть более простые, дешевые и эффективные методы борьбы со всплытием...

Хотя, мне кажется, они об этом не сильно заботились, т.к. туннели (перегоны от Аннино до БДД) в отличие от камеры съездов строили лет 10... И лет 10 не были засыпаны. Просто брошены. Можно сколько угодно говорить, что строительство было законсервированно, но я видела воочию как оно было законсервированно. Все был просто брошено. Одно время перегоны даже сильно затопило, в воде завелся грибок, который попадал в дыхательные пути жители Ратной (они живут очень близко к метрострою)... Тогда высоко поднялся уровень заболеваний дыхательных путей у детей и стариков. Я сама от этого пострадала, т.к. тогда очень много ремени проводила на Ратной... Врачи даже точного диагноза тогда поставить не смогли. Слава Богу, болела всего 2 с небольшим недели (тьфу-тьфу-тьфу).

И по-твоему лучше, что теперь этот незасыпанный недостроенный гараж поливает дождем, подтапливает грунтовыми водами (а они с солями, т.к. вода белая и бетон разъедает), бетон разрушается, в метро вода протекает сверху (обрти внимание на станции Старокачаловская)?

13. Сорри, но так зачем тогда считать бредом если сама все знаешь? ::)

Есть проект. По этому проекту надо строить совместно с гаражом. Собственник гаража денег не имеет, проект корректировать дорого или невозможно. Юридически на собственника тоже не очень то и понадавливаешь. Итого: строим с гаражом. ::)

Качество гидроизоляции тоннеля к гаражу не относится... Плохо гидроизолировали тоннель, такое сплошь и рядом наблюдается. А в гараже пока не создалась аварийная ситуация грозящая разрушением его несущих конструкций и возможным обрушением и повреждением тоннелей, пусть себе стоит...

14. Все понятно :)
    Вот именно, что пока не создалась :) Однако и доделывать его теперь врядли кто возьмется... И засыпать просто так не засыпешь...

15. последнее время наметилась тенденция спонтанного
    достраивания или тотального сноса долгостроев под новое строительство
    ::)

Поделиться этой страницей