Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Колхозный Панк, 26 май 2008.

1. И так начнем ,
    З.Ы:сразу пердупреждаю, это мой первый отчет, если что-то не так, прошу сильно не ругатьсо =)

Я проживаю в поселке строителей ТатарскойАЭС - Камские Поляны.
    Плошадка находиться в 8 километрах от самого поселка. Строительство было начато в 1982 году, планировалось запустить первый энергоблок к январю 1991года, но стрительство остановилось в 1989году под давлением зеленых на правительство, но и повлияла Чернобыльская катастрофа. И так с 1990 года поселок потихоньку умирает... щас осталось около 15тысяч жителей. А на плошадке осталось целая куча зданий различных предприятий(Гидромонтаж, БМЗ, и.т.п.) большинство зданий уже разобрали на части, но какая та чать ешё осталась. Также около недостроенного первого энэргоблока стоял кран гигант "КРОЛЛ" высотой 150метров и грузоподьемностью в 400(320тонн) датского производства, который в 1985(или 1986) купили за 7,5милионов долларов, их было 2 , они стоял , а другой лежал на причале в разобранном состояний. Этот кран кто- то приобрел в 2007 году и его демонтировали, и отправили куда то.

Сейчас всё потихоньку гниет и уходит в небытие...

Фото делал на сотовый тел, т.к. цифровик свой разбил 2 месяца назад об асфальт=(.
    Более детальное фото внутренностей будет потом.

Фото 1 - вид со стороны.
    На фото 2 - я стою на высоте 15 метров, в самом "центре реактора"
    На фото 3 - то что осталось от верхней части реактора.
    Фото 4 - внутренности, толшина стен впечетляет.

Остальные фото тут - http://photofile.ru/users/niyaz91/95107118/

Фото:

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      334
    • 34.jpg
      34.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      315
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      396
    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      235
    Последнее редактирование: 26 май 2008
  2. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Вроде нормально

3. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Впечатлило! В первый раз увидел фото с ТатАЭС

4. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

круто!

5. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Жестко и грустно! Нехилый недострой...
    Фотки нормальные - общий обзор ситуации дают. Только не догнал - а здания на что разбирают, на ж/б блоки что ли?

6. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Так точно, уже лет 5 разбирают...
    Меня ещё отец возил на экскурсию на плошадку в 2000году, практически все здания ещё были целые, маленьких кранов было оочень много, щас остались единицы...

В нутри первого энергоблока оочень много всяких труб , не просто много, а ооочень много.
    Всего должно было быть 6 энергоблоков мощностью 1000Мегаватт, высота второго энергоблока 3 метра, а под третий только есть котлован и часть большого бетона. Все комнаты ниже 1го этажа затоплены и в них целый год стоит лед. Так же как мне расказывал отец что есть -3 этажа вниз у небольшой пристройки у 1го энергоблока, но увы мы туда спускались и тама всё затоплено, но у второго энергоблока воды только по пояс, так что буду туды лезть с болотниками....

7. Div

Div

8. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

!!!Отлично!, а это какая АЭС?, Внутри побывали?
    рядом разного рода предприятий не наблюдается? Похоже этот реактор законсервирован...(или я ошибаюсь),

Этот реактор явно должен был находиться под землей на глубине 90метров(насколько мне известно), очень похоже на проект с реактором ВВЭР1000(водо-водяной энергитический реактор, мощьностью 1Гигаватт),
    а на ТатАЭс он должен был находиться над землей под бетонным саркофагом, и высота должна была быть толи 90 или 60 метров. Вобшем очень интресное местечко...

9. Div

Div

Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

У меня баянная (уж не знаю, до какой степени) Крымская АЭС. Был там летом 2005, как там сейчас ХЗ... Но уже к тому времени вывезли практически все. Говорят, эту территорию кто-то купил и собирается там строить мега развлекательный комплекс. Кстати, до 2003 там проводился ежегодный фестиваль ди-джеев "Казантип".

10. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

???? чейто у вас сведения не те...
    На нашей атомке брошеной ВВЭРка смонтирована на уровне земли. Не зарывают их вроде. тем более так глубоко.
    рбмк был в землю утоплен. а ввэр этож такой металлический фаллоимитатор стояший в помещении непосредственно под куполом. У нас глубина посадки реактора дай бог метров минус пять от нулевой отметки. т.е. процентов 80 его торчит над землей.
    Никогда про такие жуткие глубины не слышал. да и опасно это чертовски. грунтовые воды. а у ввэра водаж замедлитель. при аварии зальет водой и аминь

11. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Впечатлило. Ждём новых отчетов!

12. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Вы правы, признаю свою ошибку, просто на Балаканской АЭС(которая должа была быть полной копией нашей АЭС) в книге про наш поселок было написано что он находиться под землей...в чем журналюги совсем не правы.

ВВЭРка как вы сказали "Фаллоиметатор" толшиной 4,5метра и длиной 19метров.

Вложения:

Последнее редактирование: 28 май 2008
  13. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Балаковской?

14. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

>Балаковской?

ага))

15. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Привет Камским Полянам, ваш Кролл К-10000 отправили на строительство четвертого блока Калининской АЭС. не давно начали монтировать, я по мере возможностей фоткаю его монтаж http://tcfs.ru/modules.php?name=For...&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight=
    У вас случайно нет фоток его демонтажа?
    P.S. спасибо что у вас его не до конца раскурочили иначе бы я его никогда бы не увидел.

16. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Погоди, скоро у вас татарский Лас-Вегас будет...))

17. Ответ: Недостроенная АЭС(ТатАЭС).

Фоток демонтажа к сожелению нет...
    P.S: мы его раскурочить немогли, т.к. тама была охрана...

Уже есть!, и буду строить, уже вроде 11 игорных домов, к нам из соседних больших городов приезжают чтоб поиграть!

Поделиться этой страницей