Недостатки продукции EDIXEON

Купил в "Планаре" СИД EDS*-KLC8 и 100 оптику к ним.
IMG_1368crsm.jpg


Бимшот на фото
IMG_1353sm.jpg

Ясно видны кольца вокруг основного пятна-это переотражение света от металлизации на внутренней задней поверхности коллиматора. Зачем нашим друзьям-китайцам понадобилось наносить отражающее покрытие туда-не знаю. Видимо придётся дорабатывать коллиматор.

В целом что диоды. что оптика сделаны весьма неаккуратно. Плохое качество пайки в месте соединения Emitter'а с платой, посадочные места оптики меньше, чем габариты СИД, пришлось дорабатывать напильником. Но дёшево, 190р с оптикой. В отличие от. ЧиД, где Luxeon III по 500.

Кстати ЧиД тут меня кинул, продав нерабочий L III. Требуйте проверки тестером на месте!
 
Re: Недостатки продукции EDIXEON

Ч+Д скупает СИДы в Платане. В среду я хотел заказать в Платане трехваттники по 240 руб, в пятницу их уже не было, зато появились в Ч+Д. По 560 руб...

з.ы. Тестер прихвачу...
 
Re: Недостатки продукции EDIXEON

Какойто ты левак купил,стопудово. В нормальных эдиксьенах держатель линзы пластиковый и черный.
а померий плиз диаметр коллиматорного держателя.
держатель металлический? почему касается корпусом контактных терминалов на плате? кз не будет?
 
Re: Недостатки продукции EDIXEON

Да, действительно непохоже на то, что в каталоге, хотя маркировка на упаковке EDOL-AA10-M13.
http://planar.spb.ru/products/edison/images/lens_1.jpg

Держатель пластиковый, с металлизацией везде кроме нижней поверхности. [me=tyx]пошёл искать штангель.[/me]
 
Re: Недостатки продукции EDIXEON

Не у меня нету. Просто подозрение вызвало то самое "хромовое" покрытие которое так любят китайцы
 
Re: Недостатки продукции EDIXEON

Эдиксеоны бывают и с такой "хитрой" 10° оптикой. Она действительно работает не так как обычные коллиматоры - сначала свет отражается от металлического отражателя, а потом уже проходит через линзу.

Но, я как-то видел их в действии - они дают нормальное ровное пятно. Так что это скорее всего действительно косяк какой-то...
 
Сверху