На что годен этот радиохлам?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Пионер, 5 апр 2010.

1. Прелюдия.
    Пользуясь любезно предоставленным залазом, заглянул в бомбарь НИИ Капустостроения. Как и положено всякому НИИ, перед его банкротством, туда сгрузили гору зипов. Все нулевое, в опломбированных ящиках, с силикагелем и в идеальных условиях хранения... как ни странно для бомбаря там сухо, т.к. горячее водоснабжение проходит рядом. И если с некоторыми вещами все понятно
    (осциллографы С1-65А (3 шт), С1-55 (5-6 штук) - вполне современный уровень - гастеры их вынут из ящиков, дернут медь а обломки выкинут)
    то вот например на что нынче пригодится осциллограф С9-1? (специализированный для сигналов телевидения)

или например что делать с этими стойками?

Я не разбираюсь в электронике, но там есть например:
    Дискриминатор П215... (Вот что это за штука с точки зрения электроники? два задатчика там со шкалами... он напряжение что ли меняет?)
    блок аналоговых ключей Ф2040 с коммутатором Ф240/1... по три ключа на стойку
    блок управления Ф253 - эти подпиханы почти в каждую из стоек, телеуправление ныне покойного стандарта?
    Ф260 устройство сигналов времени
    (ну и гора измерительной аппаратуры в таком же формфакторе
    частотомеры, омметры, вольтметры и прочая, все нулевые, без пробега)

Электронщики, подскажите, а то у меня ощущение что все это нынче мультитестер за пару тысяч заменит!

2. C9-1 на Царицыно неплохие деньги стоит.

Дискриминатор, если проще объяснять - преобразует входной параметр в изменение полярности выходного напряжения. Обычно элемент автонастройки [чего-либо].

Довольно занятными вещами занималось НИИ Капустостроения.

3. я не буду тыкать пальцем, но вчера из под виртуала я тебя звал между прочим туда :)
    (там еще есть занятные результаты их работы неподалеку)

а вопрос скорее стоит так, нужно ли из хлама этого чтото лично мне
    ибо оно весит все по 10-15 кг без упаковки и громоздкое.

4. охщщи!
    пустил слюну....

5. пол не разъест? :)

6. Какая традиционная для кавеса тема: "Помогите, украсть - украл, а что - не знаю!" :-D

7. Нет, тут виден более опытный подход, тут как бе спрашивают, стоит ли воровать?

8. Я бы нёс оттуда всё, а уже потом часть сдал бы на рынок, а часть себе оставил.

9. Тащи. Хорошая вещь должна вылежаться.
    Я уж молчу про кондёры КМ, подстроечные резисторы, коммутацию и разьёмы определённых номиналов... (просьба в меня табуретки и трансформаторы наподобие ТН-61 не кидать).

10. Промах.
    Нафига мне вещь которая не нужна? Или будет лежать как телега с лошадью которую постепенно вытесняют паровозы и прочие машины.
    Если будет хоть какой то логический резон это одно. А хабар ради хабара? Увольте. Пусть его джамшуты съедят или еще какая энтропия постигнет. Rest in peace.

11. а трансляционных усилков там случайно небыло?

12. на этом можно не плохие деньги сделать если заинтересовало пиши в личку

13. помоему с этого комментария начинается ментовская подстава. будь внимательнее, чувак, мало ли кто тут сидит и какое партнерство предлагает :-D:-D:-D

14. вот круто на краже такого говна запалиться!

15. Жалко будет если девайсы на медь, коей там не так много раздраконят. :-(
    Лучшн "спасти" и знающим и ценящим добро людям продать или задарить, если ну очень нада.

16. Лампы есть?

17. SnD

SnD

если автор все-же решится на вывоз техники, прошу в резерв за мной С1-55 1 штуку, заодно могу помочь с транспортом.

18. Мне тоже осцилограф отсыпте тоже нужок С1-55.

19. О! Кстати присоеденяюсь к вопросу.

20. а баночек с мозгами там небыло? :-D

Поделиться этой страницей