На радость Джеки

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Azog, 1 сен 2011.

1. Памятуя один старый срач на страницах кависа. Очень рад, что нос Джеки держится строго по вектору движения государства. Это здорово!

2. Откедова это?
    какой-то гон.

3. Все цифры верные. Именно в этом сейчас проблема образования в РФ - "старики" доживают в институтах, "молодежь" после аспирантуры в институте не задерживается - нечего ловить молодому к.т.н. с зарплатой 4-5-6 тысяч руб.

4. Одна из причин, по которым вполне талантливые студенты не занимаются, даже не пытаются, заниматься наукой - шиш с маслом вместо зарплаты. Потому как начиная работать, времени на учебу ВНЕЗАПНО не хватает. Либо денег будет мало. Совсем мало.

5. А в Австралии на семью с ребенком дают пособие в $1800, если получишь вид на жительство конечно. Бесплатное образование и медицина, бла-бла... Друг уезжает 11-го туда на ПМЖ, и всем советует ;)

6. В Бразилии тоже, говорят, ничего.

7. не знаю, к нам профессор оттуда приезжал - предлагал образование за 10.000 евро в год (за счет студента)

8. Мы в разных (пускай будет: возрастных) категориях для этого, но если у вас возникло желание поговорить на эту тему то изложите свою позицию по поднятому вопросу.
    Если просто "лизнули", то спасибо, приятно.

9. Ну правильно, это если туристом ехать. Я говорю про образование для детей того, кому дадут вид на жительство (или как там это звучит).

10. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Типа, грин-карты шоле?

11. Наш дорогой Владимир Владимирыч же велел своим приспешникам повысить с уже вчерашнего дня стипендии для студентов и аспирантов минимум на 9%. Херня?

12. Стипендия студента\аспиранта около 1500р. 10% - 150р. Получаем ... 1650. Слыхал, что подняли чуть выше - до 1800 кажись.Суть дела не меняется. Деньги как были на разок-другой пивка попить, так и остались.

13. Только в России бюджетное место в приличном ВУЗе оказывается в итоге дороже, чем платное...

14. Не в любом ВУЗе.

15. через 3 недели стипендия, посмотрим))

МЭИ. Бюджет. Не проплатил ни одной взятки преподам, не купил ни одной книги (все в библиотеке выдавали), за общагу платил 380 рублей за полгода (вода, свет, коммуналка, отопление - все включено). При этом простая стипендия сейчас 2200, повышенная 2700, 2 раза в год выдают дотацию по 6000 руб., 1 раз в год выдают материальную помощь около 10000 руб. Адовые скидки на профилакторий, лагеря в Фирсановке и Алуште.

16. Ох уж это МЭИ, ох уж эта Алушта. Как вспомню аж встает

17. Чорт! Я книги покупал некоторые (и до сих пор ими пользуюсь иногда) - я неудачнег :(

18. Вот это как-то более реалистично.

Поделиться этой страницей