На опознание радиоактивный гаражег

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Nikolay, 25 мар 2007.

1. Кто знает что в таких ангарчегах? (без дозега туда есесно нихто не заходил)

ps: чтоб небыло криков - человека на кадре нету :D

2. Предлагаю вариант.
    Если бы поподробнее взглянуть на девайс слева.
    А вообще это похоже на бокс химслужбы, на которую возложена дегазация от ОВ и дезактивация от радиоактивного заражения. Там применяются всякие ядовитые и пожароопасные вещества навроде дихлорэтана. А в многократно обсуждавшихся на форуме приборах радиационной разведки есть источники для калибровки. Отсюда маркировки, видимые на снимках

3. ну тада надо за хабарчегом леззть :D

4. а дихлорэтан не для склеивания пластиков применяют?

5. Дихлорэтан - это органический растворитель, растворяет очень много, в том числе полистирол. Поэтому применяется и для склеивания пластмасс. А в химзащите это один из главных реактивов для дегазации. Тут на форуме есть химики, пусть они прокомментируют :)

6. von_Pfurz, да это я не с целью упрека, а с целью расширения собственного кругозора. Сам его юзал как клей и о других применениях ничего не знал. Только от мамы-химика о его крайней ядовитости слышал.

7. Были случаи отравления алкашей дихлорэтаном. Описаны в учебнике судебной медицины ещё за 1948 год.

8. weeck

weeck Guest

Да, я думаю, на химбат.ру залезь, обратись к Начхиму... Что то проясниться...

9. Привозили к нам на переработку ДХЭ военный. 40-лахматого года выпуска :) Говорят, да, для дегазации использовали.

10. Ну значёчек радиационной опасности (РО) нарисован совсем не по ГОСТу - так что есть подозрение, что его кто-то ради прикола нарисовал...
    Любит у нас народ посмеяться друг над другом.
    Дело в том, что бывая на военных объектах, где размещаются ангарчики содержащие радиоактивные грузы - ни разу не видел там знаков РО - их не рисуют - чтоб не пугать никого... Странно - но факт...

11. Николай! А есть фотка девайса на спущенных колесах, который слева?Оччень смахивает на одно устройство из химзащиты :)

12. неа. нету. буду там еще раз - сфотаю

Поделиться этой страницей