На опазнание

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Evgeny, 4 ноя 2008.

1. [​IMG]

Типа пилот древний? 5А порадовало

2. Да, типо пилот. А чем 5А порадовало?

3. ну типа да, ничего удивительного....

4. хорошее название "Искра", обнадёживает... :)

5. ОООООуу!
    Советский пилот!!!)))

6. Просто если питание от гениратора то быват такое явление когда гениратор ничинает давать большой ток у нас это звалось "Машина гонит ток" (порой ток бываеет под 200А) в обычной ситуации срабатыват Реле Минимального Напряжения (РМН) и гениратор отключаеться и питание идёт от батарии, если же нет то ето полная попа, проводка может загореться если не уследить и красную кнопку не нажать.
    Бывали случаи вагоны так загорались у нас всё депо "Молнией" было обвешано. Впрочем я отвлёкся.
    В бомбарях видимо аппаратуру связи решили этим защищать.
    З.Ы. Что там пилот у меня дома ещё где то UPS совецкий лежал. %-)

7. bios- срочно изучать физику раздел электро-техника...
    либо почитать про то что такое ток что такое напряжение и включить логику :)

8. О вовремя темку подняли :) как раз хотел задать вопрос что это за девайс, вернее кем как и где он использовался

9. забыл как называется-завтра у отца спрошу, короче подключается это к батареии 2 лампочки на треногу и на прицел(подсветка) по ним ведут настрокй арт орудий типа первоначальная точка от которой все пляшут... при стрельбе орудие откатывается или подпрыгивает(миномет) дальше его надо на место поставить... есть еще такое но только просто- подсветка пушки... но то что это арт- 90% :) так как таких хреней полно было у меня в сарае, ну и на рыбалку для освещения.... постоянно брали...

10. ясненько, спасибо за объяснение. Хочу вот из этого адовые фонарики сделать :) ибо бп просто идеально входит в карман и аккумулятор там скорее жив чем мёртв :) а он довольно не плох

11. Сильно напомнило подсветку к аэрологоческому теодолиту.... Да и вообще к теодолитам. Подсветка - для оптических лимбов ВК и ГК.
    Не совсем оно, но похоже...

12. не фонит?

13. Там фонить нечему. Это комплект освещения к артиллерийской буссоли ПАБ-2.

14. Там, кстати, не 5А, а 10А.

15. Часто хабарщики даже не знают, что именно украли, вследствие чего, на различных форумах возникают темы с вопросом "опознайте девайс". :-D

16. А у тя этой буссоли нет ли случайно? Я б приобрел:)

17. ну вот и тему раскрыли :) действительно арт... и для ночи :) отец сразу сказал что бусоль :) подсветка орудия не много другая там 4 лампочки и она крепится практически стационарно к самой пушке... а вот блок акум в ящике хранится и можно доставать и менять...

18. нет к сожалению нету :( а то это я вовсе не спиздил :) просто как бы был выбор или это достанеться мне или дачникам у которых это сгниёт в сарае :-\

Поделиться этой страницей