На Тверской улице в Москве ночью дважды горел ресторан Макдоналдс

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Вечный чайник, 19 май 2009.

1. Второе возгорание, возникшее в электрощитовой подвала здания ресторана Макдоналдс на Тверской улице в центре Москвы, в котором этой ночью уже тушили пожар, успешно ликвидировано, сообщил представитель столичного МЧС. Второй пожар произошел ночью 19 мая около 04.30, огонь охватил общий подвал ресторана быстрого питания и примыкающего к нему жилого дома. На месте ЧП работали пять пожарных расчетов. «Возгорание ликвидировано, пострадавших нет. Площадь пожара составила 5 квадратных метров», — сказал источник в МЧС.

Первое возгорание в вентиляционном коробе Макдоналдса на Тверской возникло около полуночи с 18 на 19 мая, пожару была присвоена вторая категория сложности. К месту ЧП было стянуто 15 пожарных расчетов, движение автотранспорта у места происшествия ограничивалось. По сообщению начальника пресс-службы столичного МЧС Евгения Бобылева, в венткоробе загорелись жировые отложения на площади 7 квадратных метров, и пожарным пришлось заливать водой всю металлическую конструкцию с девятого этажа жилого дома, к которому примыкает ресторан. Этот вентиляционный короб проходит из помещения одноэтажного ресторана по внешней стене жилого здания, из подъезда которого в целях безопасности были эвакуированы 27 жильцов, но угрозы перехода огня на жилой дом не было, сказал Бобылев.

Эксперты не исключают, что второе возгорание в электрощитовой произошло из-за замыкания электропроводки в результате попадания воды при тушении предыдущего пожара.

Место инцидента — первый ресторан Макдоналдс в СССР, он открылся в 1990 году на Пушкинской площади в Москве

ццц.ведомости.ру

2. хорошее сочетание "ресторан Макдоналдс"

примерно тоже самое, когда курьер заявляет, что он "специалист департамента логистики"

3. макдональдс - ресторан
    уборщица - менеджер по клинингу

%-) :-D

4. людоед - вегетарианец

5. мдяуж, а вот и первый косячек икамешек в сторону несоблюдения правил противопожарной безопасности макфаком.

6. И это далеко не все их косяки, просто это стал явным и более очевидным (я именно про системы безопасности)

7. Чушь всё это, в первом случае горел "жировик" над кухней, жирок то сливать надо, а персоналу "бычки" в вентиляцию не кидать когда на грилях работают, а во втором случае, лишь бы на что нибудь спихнуть, электрощиты (силовые) в макфаках запрещено устанавливать в подвалах, у них с этим строго... так, что лож, ***** и провокация... В подвале наверняка поджог...
    Нарушение п.п.3.6. Предупреждение. Jackie

Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
  8. ололо по пожарному ращёту на метр? :-D

9. я прифигел сначала...

10. Я кстати 2 раза перечитывал и пытался вспомнить когда ты такое заявлял=)

Че все опять о своих комплексах говрят?
    Лучьше фотки найдите или видео.
    Хотя по-мойму нечего обсуждать

11. Жаль, что не сгорел... Я б порадовался. А главное - больше половины людей ни капли не жалко!

12. Я не заявлял такое. Я с прошлой осени не работаю.
    И не заявлял ничего о мат. благополучии.

13. а как они там смогли загореться ? вот интересно та)

а так, макдак - один из лучших бесплатных туалетов в моем городе...

14. не-е-е, на природе - оно как-то приятнее...

15. Вот кстати подстава, что он сгорел! Шёл мимо сегодня, хотел, как обычно, отлить зайти -- а там закрыто. Пришлось двадцадку платить :-(

Поделиться этой страницей