На НГ в Чехию

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 15 ноя 2005.

1. Вот еще по одной теме решил единомышленников поспрошать... :)

Собираемся на Новый год, скорее всего в Чехию, наверное на все праздники. Однако опыта зарубежных поездок нету. Поэтому вопросов масса:
    - какие есть нормальные турагенства?
    - насколько сложно ехать "дикарем" (самим брать визы и билеты, искать ночевку и т.п.)?
    - если самим, то как искать дешевые гостиницы, хостелы и т.п.?
    - какие есть интересные, не сильно удаленные, но и не раскрученные объекты (например, какие-нить прикольные развалины в окрестностях Праги...)?
    ну и т.п.

Буду благодарен за любые мысли и ссылки по теме.

2. Можешь отменять поездку, в Чехии нет систем. А нет систем - деньги на ветер.

3. http://www.planeta21.ru/
    Этим челам позвони завтра и поговори с Татьяной. Это небольшое турагентство и там смогут доступно объяснить, что и как. Здесь спрашивать, имхо, бесполезно.

4. А почему именно им? Потому что Татьяна - твоя знакомая?

Надеюсь, ты ошибаешься :-\

5. Да, это наши клиенты. Их там всего трое работает. Отправляют людей зарубеж качественно, вроде всем нравится. Обещали и меня запульнуть куда-нибудь. Второй и третий вопрос они тебе осветить смогут достаточно чётко. Четвёртый - тоже могут знать.
    Татьяна - это их директор, она сама часто ездит за границу, чтоб знать потом, куда народ отправляют.

6. К сожалению, на их сайте конкретных предложений нет, а с такими фирмочками я предпочитаю не работать. К тому же у меня нет возможности трепаться днем по телефону, поэтому и обратился к помощи форума.

7. На главной есть форма. Заполни, куда, насколько и т.п. Увидишь цены предложений.

8. Малая

Малая Guest

Ооо ))) Чехия! Я кстати тож туда намылилась правда у меня 27 ноября уже вылет..
    На счет турагеств.. они в большей или меньшей степени все нормальные.. вопрос в том, чего вы хотите и какую сумму готовы тратить. Можно лететь регулярными авиарейсами - удобно но дорого, можно чартером и прилетать не в саму Прагу а в пригород, например в Пардубице, - дешево, но два часа трястись автобусом до центра города.. основной туроператор по Чехии это Bohemia-servis, но обращаться напрямую к нему смысла нет. Я бы посоветовала заказывать тур через турагентство. Например Куда.ru или ТурФирма Нева. Тур можно подобрать любой - и с экскурсиями и без и все что душе угодно - подход ко всем индивидуальный, накрутка минимальная но зато агенство берет на себя все неприятные моменты по общению с посольством и оформлению виз.
    Ехать "дикарем" занятие неблагодарное а главное практически никакого выигрыша в деньгах. Во-первых посольство дает визу при двух основных условиях: либо приглашение из страны либо забронированный на ваше имя отель. Им нужны гарантии что вы не будите спать на улицах и помойках ;) То есть придется связываться с отелем, договариваться, переводить деньги, потом с полученными документами тащиться в посольство, там тоже все не просто - короче это неделя убитого времени!
    И второй момент: турагенства имеют соглашения с авиакомпаниями что позволяет им скупать билеты партиями и давать ощутимую скидку. Ежели частное лицо приобретает билет напрямую у авиакомпании то существенно теряет в деньгах.
    В общем я очень советую обратиться в турагенство! Это получится не на много дороже и несоизмеримо легче!
    Я связана с Чехией по семейным обстоятельствам, лечу в гости и то визу и перелет оформляла через туроператора.
    А на счет нераскрученных объектов.. боюсь таких нет ;) страна маленькая и там расрученно все - но от этого оно менее интересным не становится! Вот только зимой все замки закрыты.. А интересует что-то конкретное? Или просто что стоит посмотреть? Я прилечу 4-5 декабря - поделюсь впечатлениями )))

Кстати не уверена, по-мойму есть и вроде даже двухуровневые..

9. Оо, спасибо за советы! :)
    Конечно, визу через агенство, но вот насчет самолета еще не решили - дешевых рейсов вроде уже нет... Вообще по приблизительным прикидкам выходит порядка штуки с лишним на двоих - вот думаем, где бы найти резервы снижения издержек :)
    Насчет замков - почему закрыты? У Невы вроде написаны экскурсии в какие-то замки...
    Конкретного, наверное, ничего не интересует, т.к. не знаю ничего. Если будем НГ там встречать, то интересны советы, где и как это мазовее сделать :) Но возможно, что поедем и числа 2-го, например...

10. К сожалению, Куда.ру с Чехией вообще не дружит, а у Планеты21 заезды только 25 и 31 декабря, и по ж/д - ну не катит брать неделю отпуска или встречать НГ в поезде.

11. смотри звоним в крутую турфирму и говорим хочу в чехию но самолет чтоб подешевле тебе могут предложить выкупить билет в тот же день пно довольно дешего сам работаю в турфирме , но по деловым поездкам

12. пиши в личку

13. На сайте startravel.ru есть списки хостелов. огромная база по городам, ценам итд. там же можно сделать бронь. сами собираемся в италию дикарем и более того автостопом. только не НГ, а на студканикулы. многое узнавали. так что если интересно, пиши в личку.

Поделиться этой страницей