Наш ответ Чубайсу

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Barsik, 28 янв 2009.

1. Воистину, эту энергию да в мирных целях...

Давно я слышал о таком чудо - приборе. Мож оно и боян, но я нигде не видел. И вот чисто случайно познакомился с его (возможным!) устройством.

Не уверен что это будет работать, первый постулат представляется весьма спорным. Хотя конечно практика - критерий истины. Вроде так В И Ленин поговаривал...

Но сразу же три соображения на тему:

1. Эта фигня будет жутко пищать
    2. В емкостной нагрузке ток опережает напряжение на пи/2...
    3. Не будут ли создавать цепи управления такие наводки, что прибор не будет работоспособен?

2. 1. Пищать там нечему.
    2. Да. И хз как отреагирует счетчик на подключение такого конденсатора, слова Ильича тут более чем в тему.
    3. Нет, не будут.

3. Очень заманчиво, конечно, это собрать, но всё же это не будет работать на отмотку электронных счётчиков, возможно, что можно скоммуниздить мощность, равную выходной мощности данного прибора, т.к она будет просто неучтена. Мой тест эл счётчика 3-х фазного тока ЦЭ2727 на работе показал: отсоединение нуля -работает, отсоединение поочерёдно фаз -работает, оставив подачу-снятие питания только по одной фазе и без ноля -работает и показывает мощность, но это из-за источника внутреннего питания. Включение наборот, когда фазу подаёшь на выход счётчика, он работал в своём нормальном режиме. PS с однофазным счётчиком такого не производил но возможно результат будет таким же.

4. Платите по счетам, идиоты )))
    Прибор для воровства кармы у самого себя своими же руками.
    Маразм )))

5. проще перевести дом на автономное энергоснабжение.
    и кстати советую всем энергосберегающие лампы - потребление лично у меня на треть снизилось

6. если хотите воровать электричество - это можно делать гораздо проще :)
    как - не скажу ;-)
    и для этого не нужно паять хитроплечие девайсы...

По теме: неработоспособно.

7. У меня все проще...когда ставили счетчик..то работник Мосэнерго ( монтер по вашему:-D) сразу спросил есть вариант поставить хитрый агрегат..в итоге плачу на много меньше..в конструкцию особо не вдавался...но крутит он еле еле даже если все в хате повключать..

8. а теперь скажу я:

1) схему упростить
    2) схему собрать
    3) схему проверить
    4) если работает - в массы, если нет - аффтар будет посыпать голову радиолампами...

з.ы. 5) ус-во на 1 трансформаторе ИМХО проще...

9. делается все проще, банально конденсатор на 700 мкФ (точно в емкости не уверен) включается в розетку.. Еще можно просто сверху на счетчик положить магнит от жесткого диска (должно работать и с водяным счетчиком)...

10. у меня за год только 1 сгорела)
    стоит раза в 3 дороже обычной лампы

11. не там берешь значит =)))
    насчет знакомого - хз, может лампы галимые, может просто скачки напряжения частые (хотя по идее лампы накаливания от этого еще больше страдают)

12. Назовите же цену!! (с)
    обычная стоит червонец, энергосберегающие дешевле 60 не видел.

13. сейчас хз, летом брал 1шт за 40

14. ups

ups

Карма ничто - бабки все! Идиот тот кто честно платит :)

15. ups

ups

И ногда их в подьездах вкручивают, энергосберегающие лампочки :)

16. Если кто нить готов нарисовать это в PCADе, я закажу несколько экземпляров ПП. А так собирать лень, а PCAD последний раз юзал года три назад, и то версии 4.5, и не знаю принимают ли в нем сейчас проекты

17. Камрады, Чубайс уже давно не Главный Электрик, а Главный Нанотехнолог!

Поделиться этой страницей