Нашёл контору, где есть всяческие АКБ (типа от UPS'ов)

Сабж всевозможных размеров и форм. Все либо на 12, либо на 6 вольт.
Схема проезда: метро Савёловская, в переходе направо до конца (как к рынку), затем налево и поднимаемся по ступенькам. Там сейчас сделали крытые павильоны. Нам прямо дохрена пилить по этому ряду. В одном месте ряд из полуоткрытого становится закрытым в помещении (входим в двойные двери). Вот в этом ряду в здании место 226. Это почти до конца слева. Телефонов и прочей хрени у них нет. Цены, конечно, можно найти ниже, но +-20 рублей погоды не сделают. Особо порадовал аккум на 6V 1.3A - малюсенький. :)
Там же неподалёку тоже слева есть палатка паяльников. Очень хорошая - там и всевозможные паяльники есть и отдельные жала (тонкие). Я спросил, жала подходят даже для говнопаяльников обычных.
 
Вопрос в цене и вариантах размеров. Без проблем можно найти только 12 вольт 7 а/ч.

В ЧипДипе неплохой выбор тоже. Там еще есть большая редкость - ак размера как и 12В/7Ач, но емкость у него - 9 ампер-часов. У меня такие в УПСах стоят.
 
Интересно, а как они лудятся, если они керамические?
Никак. Но, зато, они легко расстаются с покрытием и становятся непригодны к целевой эксплуатации. Достаточно контакта с пластиком, иногда - с канифолью. Стойкость керамик различна.
Если бы у нас было так, как у вас, я бы не был...
Конечно, у вас в москве ситуация лучше. Но ваше "открытие" произошло не из-за отсутствия мест продажи, а из-за незнания их местонахождения. Бесполезно искать сульфатные аккумуляторы в булочных, киосках "Роспечать" и комплексе "Экстрим".
 
DJ Сварщик написал(а):
Конечно, у вас в москве ситуация лучше. Но ваше "открытие" произошло не из-за отсутствия мест продажи, а из-за незнания их местонахождения. Бесполезно искать сульфатные аккумуляторы в булочных, киосках "Роспечать" и комплексе "Экстрим".
+1
А что действительно интересно - в том же ряду справа, тоже ближе к концу, есть контора, торгующая флэшками, батарейками и разными никелевыми аккумуляторами. Есть NiCd и NiMH всех распространенных типоразмеров (и некотрых нераспространенных тоже ;) ). О цене. В прошлом году брал там NiCd "пальчиковые" на 1000 мАч по 35 рублей. Сейчас вроде даже дешевле стали. В этом - NiCd "D" на 4000 мАч по 50(!!!) рублей.. На остальные аккумы - цены тоже заметно ниже, чем у конкурентов..
 
Сверху