Москва Нахрена такое?? и для чего?..

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем AndryL, 26 авг 2008.

1. Вот собственно, некоторое количество фот.
    Интересует назначение девайсов.
    Столб 1шт, а на столбе такое%-), вариант, что кто то прикалолся отпадает. (дорогой прикол, ди и несколько таких).
    Нафига? да есче и на столбе, приемная спутниковая антена, для камер?? для самонавидения??))))

2. нахрена такой ТМ? :-D

3. Девайс №2
    круглая хрень, за ней на магните с зади ящика, на котором она стоит, прилеплена магнитная антенна, аля как на крышу машин ставится.
    Так, что эта круглая хрень, точно не антенна.., че это?? каково ее назначение? Как датчик движения или объема, для охраны тож вроде не подходит, т.к место установки не распологает к этому.
    ну и сама постройка.

4. Div

Div

В учебку!
    Андрил, копирайты жгут :-D:-D:-D

5. тм нужно было для некоторых фот в этом альбоме., так как, эти заливаются с ними автоматом, пачками через Cute FTP, так, что простите убрать не могу:-D. и морочиться с перезаливкой не хочу, да и не могу, под рукой голых нет.

6. Мля... нахрена кругляшка???]:->

7. И кто испоганил вход во ВШУ???]:-> недружелюбным привеДствием , любителей метро, своим корявым подчерком:-E
    Гады..

8. Антенна для дистанционного управления. Сейчас их ставят почти везде. Инфа сходится на пульт централизации. Частота может быть самой разной. Я видел такие Вай-фай и 433МГц.

9. Нафига тогда вторая, та что с зади на магните, торчит?
    Ее просто не особо видно на фоте, но стоят всегда именно две, кругляшка и торчащая.

10. Я про черную кругляшку и писал. Как понимаю будка на ЖД стоит. Это Москва?

11. Это не спутниковая антенна, а motorola canopy. Радиолинк, работающий по своему протоколу (не вифи). частоты 5.5 ГГЦ. По нему наверное камеры передают данные или подбная хрень.

12. Да, эта около ЖД, но подобные хрени в виде двух антенн ( в виде некой хрени, в данном случае круглой и торчащей на магните, я встречаю постоянно, на разных тех.строениях г.Москвы).
    Надо оторвать чтоль одну;-), для сомопознания.. ;-), а лучше сразу ящиком скрутить(так сказать комплектом), тогда познание, будет более полным..
    Можно будет, куда нить, че нить, кому нить передать :))) или принемать))

Последнее редактирование: 26 авг 2008
  13. А вот хрень, на след.фотке, меня интересует больше всего :cool:
    Такие стоят на столбах по всей москве и смотрят на дорогу(причем тупо поперек и вниз). На вид как ИК прожектор, для камер.
    А теперь они стали ставиться тоже с ящиком и антеннками.(раньше просто стояли отдельно закрепелнными).
    Как много, на свете вещей, одиноко висящих, и просящихся к изучению.%-)
    Щя фоту попробую отыскать.

14. Вот оно..
    сама фигня с лева на столбе, смотрит на дорогу, над ящиком с права, опять же видна антеннка на магните..
    Прям куда не ткнись, везде эти хрени.:-E
    цевелизация наступает:-D

15. По железке с антенной можно почитать здесь http://rmt.ru/canopy.html
    А для изучения надо две, от одной тебе проку ноль. Только вазелин не забудь, когда изучать соберешся. =))))

16. Датчики на столбе - ГИБДДшные радары, камеры палят номер машины. В ящике стоит видео-терминал, который передает на пульт через антенну инфу. Вот и всё назначение.
    :)

17. Все ждем отчет о мегазапале, очередного кависа, посягнувшего на святое.....на гИБДД.....

18. В продолжение антенной темы:

На многих домах в Москве сейчас устанавливаются вот такие передатчики - шестигранник с двумя антеннами c подходящим к нему кабелем:

Обычно вешается на уровне 5-7 этажа. В подъездах этих домов почти всегда установлены камеры. У кого какие мнения?

19. Хот-спот вайфайный, предположительно Golden Telecom. Второе что можеть быть, ретранслятор видео "Овощей" или ЧОПеров.

20. Это Wi-Fi. Неоднократно обсуждалось, в том числе, кажется, и на кавесе.

Поделиться этой страницей