Настроить спутниковую тарелку без сатфайндера.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 13 янв 2010.

1. Кароче попали мне седня нахаляву в руки 3 платы для компа.
    Я тут же ощутил необходимость в спутниковом ТВ.
    Побыстрому была замучена тарелка 55 см и кабель, балон желтой нитроэмали, всё установлено, прочитаны настройки, врезана из черного оракала рожа "смайлика" и наклеена (никогда не сомневался, что моя спутниковая тарелка сразу будет выглядеть именно так) и приступил я кароче к настройке...

Ничего не наловил понятное дело=)

Есть спецы по настройке тарелок вручную без сэтфайндера? Завтра вечером-то мне всё настроят, но просто интересно я один такой криворукий? Юзал прогу FastSatfinder-2.7.0.

2. SnD

SnD

на какой спутник-то пытался настроить? конвертер с какой поляризацией? я настраивал и по ресиверу, и по прог-ДВБ в режиме поиска каналов, находил и хотберд, и W4 (тарелки две).

3. Можно все рассчитать вручную,а можно воспользоваться программой.
    Направление очень хорошо определить при помощи гуглмапса.
    Луч со спутника очень узкий - сдвинешь на сантиметр из фокуса и уже не ловит

4. Как бы для этой цели используют смещение облучателя в угломестной плоскости относительно фокуса антенны. Честно-честно.

5. Борода Авиатора работает директором Минсвязи РФ

6. И при чём тут это?

7. при том что борода Толи отдыхает просто

8. ну, найдутся допустим.
    связка тв+ресивер выручала всегда.
    еще анализатор спектра - хорошая штука, особенно когда он под телевизионные дела заточен.
    собсно все, каких-либо особых секретов тут нет.
    да, кстати, а смысл всей затеи в чём?

9. Вообще есть прибор под названием Сатфайндер. Без всяких заточенных под хрен пойми чего анализаторов, можно настроить антенну на спутник даже если у тебя есть только антенна, кабель и сатфайндер.

Плата+компьютер заменяет ресивер и телек а у меня к тому же 24" монитор.
    Смысл в том, что мне телевидение на телевизоре дома не надо совсем. Я не люблю телевидение, но недавно я нашел второй канал который мне нравится и решил, что надо бы дома спутниковое ТВ замутить (два какнала это ведь не один уже). Через 3 дня мне бесплатно попадаются в руки несколько спутниквых плат для компа. Тарелка 600 рублей, провод 140 и того спутниковое тв у меня обошлось в 740 рублей. Ну краска еще 160 и того 900. Дальше всё описано в первом посте.

п.с. тарелку настроили за 10 минут с помощью девайса.

10. Разумеется, я в курсе что такое сатфайндер. Но : а)он не различает спутники б)прочтя заголовок темы я понял что советовать его не надо.
    А что за канал?
    сам из всего многообразия предпочитаю шансон-тв и украинский ЧП-инфо с w4

11. Ну мейби,я когда на даче настраивал антенну,я сначала рассчитал все вручную,потом узнал что прога есть,по гугл мапсу выбрал направление.... В конце концов по приезду на место позвал знакомого пацана что-бы он мне помог с антенной. После баклашки пива я тупа указал рукой на баню: смотреть она должна тудой! А потом на стенку: а вешать будем судой,потому что здесь ее с дороги не видно особа :-D
    Повесили и я ее вертел минут 5 а Серега смотрел на телеке есть ли сигнал. Как появился,я еще немного покрутил антенну: сначала влево-вправо добившись максимума,потом вверх вниз,добившись максимума а потом повертел конвертор вокруг своей оси опять же добившись максимума и все. Просканили транспондеры,скачали плейлист и ок :)

Поделиться этой страницей