Народная забава - откопай ЗКП

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ОКБ СДА, 22 мар 2009.

1. преамбула:

Совершенно секретно.

Государственный Комитет Обороны
    Постановление № ГОКО-2370сс от 4 октября 1942 г.
    Москва Кремль.

О строительстве командного пункта-убежища

1. Построить у деревни Савинские Горки Новоторжского района Калининской области командный пункт-убежище с рабочей площадью 100 кв. метров (в 40 клм. северо-западнее г. Калинина по Ленинградскому шоссе).

2. Возложить строительство командного пункта-убежища на НКВД СССР со сроком окончания - 25 ноября 1942 года.

3. Народным комиссарам и начальникам главных управлений при СНК СССР выделить за счет резерва СНК СССР и отгрузить до 15.X. с.г. НКВД СССР материалы, указанные в приложении № 1, из наличия близлежащих к пункту строительства заводов и баз.

4. Народному Комиссару Путей Сообщения т. Хрулеву А.В. обеспечить внеочередную перевозку всех грузов для строительства в течение октября месяца, предоставляя порожняк по предъявлении грузов.

5. УСГ Красной Армии (т. Кормилицын) отпустить до 20 октября 1942 г. ГУАС НКВД СССР из запасов в Калинине 150 тн. автобензина, 20 тн. лигроина, 25 тн. керосина и 5 тн. компрессорного масла.

6. Разрешить Наркомторгу СССР (т. Любимову) для рабочих строительства выдачу 700 дополнительных вторых блюд ежесуточно и установить нормы питания по особому списку рабочих оборонной промышленности.

7. Метрострою (т. Самодурову) выделить в распоряжение НКВД СССР из своего состава 20 рабочих проходчиков.

8. Заводу № 383 НКАП (т. Каневуский) в двухдекадный срок изготовить 5000 м2 отделочных стройдеталей по спецификации ГУАС НКВД СССР.

9. Финансирование строительства командного пункта-убежища производить в порядке п. 13 постановления ГОКО от 22.XI.1941 г. № 945-сс за счет плана капитального строительства НКВД СССР на IV квартал.

10. Наркомсвязи (т. Пересыпкину) произвести монтаж связи на командном пункте, обеспечив прямую связь строительства с Москвой.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ И. СТАЛИН

Выписки посланы: т.т. Молотову, Берия, Жукову, Сабурову, Чадаеву - все; наркомам - соответственно.

%-)

2. Очень интересный документ - характеризует эпоху. Интересно - построили?

3. о да! жывописный кстати уголок выбрали... река, поля, лесокЪ...
    только вот судьба объекта печальная если кто еще не понял из топика...

4. А ты ничего не путаешь, может то что построили занято Ростелекомом и еще кой-какими структурами в н.п. севернее этого места? Если все таки там, то есть хоть намеки на объект? ;-)

5. о... я смотрю попытки найти объект уже были...

намеки есть, но не там...
    дырка в земле со срезанной на металл венттрубой и два характерно взорванных подходняка - в лесу без подсказки не найти...

вопщим - кто летом копать?
    места красивые... речка рядом, лесок... шашлык-башлык и труд на свежем воздухе... не все же Метрошытом дышать...

6. на этом месте могла бы быть ваша венттруба

7. SnD

SnD

одобрямс!

8. Веревку в руки и вперед =)

9. А откопать ЗКП возле озерков слабо?;)

10. я за

11. Готов оплатить день работы экскаватора.

12. На эти деньги пива кавису и золотой ключик у вас в кармане

13. А что Вы там рассчитываете увидеть?:)

14. Я думаю за эти деньги от пива разрыв мочевого пузыря будет

15. Да я то как раз туда и не собирался, если грамотно взорван, то копать можно очень долго. А так очень даже интересно увидеть хоть что то там. Я бы с разговора с местными начал

16. местные тебе скажут что там подземная железная дорога до москвы и база подлодок

а если собрать много кавесов то ЗКП можно поновой отстроить :-D :)

17. На кавесе заолотая лихорадка =) Если в тёплое время соберётесь строить свой или копать нквдешный напишите чтоль. [​IMG]

18. Савинские горки это если не ошибаюсь недалеко от торжка. Ну чтож, можно былоб и сьездить. Чегож в хорошей компании с лопатой в руках ен потусить

19. Дык может тут развить тему эту? Например назначить число, скажем 1 Мая! И отписываемся кто как поедет, у кого сколько свободных мест.

Например так: Стартую из г.Зажопинска на ам, есть два свободных места. Не покопаем, так просто слёт будет на природе. И вообще слёты должнеы быть на полезных местах, а не в кабаках =)

20. +1 Больше слетов хороших и разных. А покопать поинтереснее будет чем тупо бухать в какомнить перелеске.

Поделиться этой страницей