Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 тыс.

Батарейки АА или ААА предпочтительнее литиевых аккумов, я думаю.
Дело в том, что в своём городе вряд ли я найду что-то конкретное.
Вот тебе лампочка с максимом люменов при мин. денег
http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-3-mode-900-lumen-led-headlamp-bike-light-set-4-18650-50947
хотя все это от лукавого
И если решишь связываться то тебе понадобится обязательнео адекватный запсвет типа тикки тк эта шняга больше 8 часов на 50% не прогорит
 
зебры - бред. бери петцль и не парься/

http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/lamps/1318/prod61226/ кагбэ вот.
Конечно Myo XP предпочтительнее был бы, но в бюджет не влезает.
был еще пунктик - максимум яркости при той же цене

нифига!главное требование не выполняется-фонарь для ПЕЩЕР!
для каменоломен сгодится,а в пещеру я б с таким побоялся идти

Самый разумный выбор Fenix HL21+рассеивающий дифузор
вот тебе, юноша и ответ про пецели серии тикка. это раз.
корпус у духи надежный. а в Тикке плюс я нырял. вся в песке приехала назад. но работает!
во вторых маловероятно что речь идет о 1) пещерах как таковых 2) о пещерах с сифонами и 100 метровыми подводными колодцами и водопадами 3) обрати внимание на регистрацию и число топиков ТС, о каких е мое пещерах с таким словарным запасом может идти речь?

и третье - про 4 прошлых варианта уже позабыл? рекомендации твои выявили статистику 20% - грустно, блеять
 
ГПС, многие знакомые крымские спелики (и ваще все такие грязные) не от недостачности сообщений на кавесе ходят с китайцами, вентами и вертикалью.
Либо денег жалко либо хер чо как у нас достанешь.
топикстартер, в какие пещеры ты собрался то?
 
а потом трупики этих "крымских спеликов" достает КСС как например было в Грина.
 
а потом трупики этих "крымских спеликов" достает КСС как например было в Грина.

ПОчитал на форуме Серафимова про эту аварию.

"Это надо же так не либить жить! (с)"

как я понял из описанного - чп произошло по дурости, а не иза китайчины
 
Духа тоже может отказать.
Что есть "духа"?


именно такой подход и у меня. Тыщю люменов на голове нафиг не нужно иметь (это тока дети носят). но! то шо на голове - должно быть надежно. А я пока надежней Духи ничо не втречал
Тыща люменов пригодилась бы мне в моменты фотографирования. Но честных некитайских люменов больше 100-150 в налобниках не бывает, не?

Вот тебе лампочка с максимом люменов при мин. денег
http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-3-mode-900-lumen-led-headlamp-bike-light-set-4-18650-50947
хотя все это от лукавого
И если решишь связываться то тебе понадобится обязательнео адекватный запсвет типа тикки тк эта шняга больше 8 часов на 50% не прогорит
Как? Как у китайца может быть 900 люменов, когда передовики фонаростроения выжимают не более 200?
Просто поясните, это очевидный обман или что? Там положительные отзывы по ссылке.

нифига!главное требование не выполняется-фонарь для ПЕЩЕР!
для каменоломен сгодится,а в пещеру я б с таким побоялся идти

Самый разумный выбор Fenix HL21+рассеивающий дифузор
А чем это Петцль так отличается от предложенного вами Феникса?

ГПС, многие знакомые крымские спелики (и ваще все такие грязные) не от недостачности сообщений на кавесе ходят с китайцами, вентами и вертикалью.
Либо денег жалко либо хер чо как у нас достанешь.
топикстартер, в какие пещеры ты собрался то?
Пещеры (каменоломни) Дохлобарсучьи. Уж десяток раз там был (в т. ч. несколько раз зимой с ночевкой), но с китайским фонариком на стопицот светодиодов, которой и вдаль-то толком не светит.


---
Кстати, в своём городе пока вообще не нашел никаких Петцлей :( Только "Луч" за 200 рэ, только хардкор.
 
А может - ну его нафиг налобник и лучше взять ручной фонарик, а на лоб - китай? Но рука будет занята в пещере...
Почему ручные фонарики имеют 1000 люмен, а налобные - нет? Габариты различаются несильно, чуть побольше веса таскать на башке - не проблема, один фиг на плече 4 кг фототехники.
 
Духа это Педцыль Дуо. Самый брутальный фонарь спелика))))

Маджиксшайн вполне няшная штучка) Просто это фара с возможностью ее крепить на лоб) И у педцыля - феникса диоды 1-3 вт, а там 10 вт. разницу почувсвуй сам. И питается оно аж от 4 18650 а не от 3-4 АА/ААА

А по барсукам лучше всего бегать с тиккой) Маленькая, компактная, батареек мало жрет.

или с ее клонами
http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,183/kernelvalue,210/item,26/Itemid,242/

Кстать, это было у моей девушки основным светом в мокрой не особо глбокой пещерке

http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,183/kernelvalue,210/item,30/Itemid,242/

К зебре питаю предубеждение - как это можно делать налобник на 2-3 часа работы?????

ЗЫ Аффтор, все что тут тебе посоветовали будет маде ин ПРС

БЗЫ Почта тебе в помосчь)

Все вышесказанное подразумевает что все равно необходим запсвет
 
К зебре питаю предубеждение - как это можно делать налобник на 2-3 часа работы?????
на АА батарейке зачастую 55 мин. Но это будет 55 мин стабилизированного света на максимальной яркости при питании от 1 АА, кстати после которого фонарь переключается в режим слабее на ступень, а не отключается. При это всеми любимый fenix hp10 светит 2.15 часа при питании от 4 АА в турборежиме.
 
Я таки тоже так считаю, но в теме вместо них рекомендуют пецли.
Есть ли рациональное объяснение, или это все исключительно личные пристрастия?
 
скорее народу проще купить знакомый пецыль или феникс.
а ждать посылки из китая лениво.

многие, уверен люто фапают на историю пецыля. между тем я юзал пецели, фениксы, зебры, мэджикшайны и чайналайты различные. так вот из всех этих фонарей проблемы были онли с чайналайтами и пецелями - моя первая тактикка хп перестала выключаться - а переходила на какой-то минимальный режим свечения ~0,1 люм. без погружений в воду, ударов электрошокером и видимых серьезных повреждений.

а активно не советуют зебры наверное потому, что автор попросил фонарик с ближним и дальним светом, а это реализовано в пецеле за счет встроенного диффузора, а в фениксе за счет съемного. в зебре же - либо ближний либо дальний.
а так считаю зебру отличной конторой, о чем и писал во втором топике.
 
Как бе на тикке можно бродить около недели на хороших батарейках. А на зебре такой фокус не прокатит.
 
Ну ок, а то я думал, за время отсутствия случилась какая-нибудь СЕНСАЦИЯ, а я все пропустил.

Про режимы согласен.
 
ололош, у зебры (например моей) есть куча режимов, как от 55 мин, так и до 16 суток...

High: H1 164 Lm (0.9 hrs) or H2 82 Lm (2.4 hrs) / 115 Lm (1.7 hrs) / 4Hz Strobe
Medium: M1 25 Lm (10.5 hrs) or M2 6.5 Lm (26 hrs)
Low: L1 2.0 Lm (3 days) or L2 0.16 Lm (16 days)

блин, это охрененно. ОЧень слабые режимы - очень важная вещь.
 
Сверху