"Найдено в интернете". Перенос тем.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Горький, 16 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тему "великие фотографы" перенесли в "найдено в интернете". Комментарии к посту топикстартера почему- то интегрировались не подряд, а в перемешку с сообщениями данной темы. Видимо, посты расположились по времени создания. Получился бред. Совершенно не возможно понять, кто и в ответ на что писал. Просто каша из не взаимосвязанных постов.

Далее ещё веселее. Просматривая "новые сообщения" я вижу тему "Великие фотографы" (перенесено), кликаю и попадаю в тему "найдено в интернете", причём на первую страницу. А перенесённые сообщения аж на 65. Ладно, я ещё более- менее привык к вывертам кависа и его интерфейсу. Представьте себе, как будет озадачен не опытный пользователь. Пытающийся открыть одну тему, попадающий в другую и на пол- сотни страниц назад...

Вобщем, мне изначально было не понятно, зачем сливать все темы из разговорника с сылками на сторонние ресурсы- в одну. Объём, занимаемый информацией, на сервере, не уменьшился. Но, найти что либо в гипер-топике, стало не реально. А учитывая что перемешались посты из разных тем- получился полный бред.

Собственно, вопроы:

Зачем нужна тема "найдено в интернете"? Что- бы окончателььно запутать пользователей и не давать им общаться? К примеру, некто создал тему. Там была забавная картинка. Захотелось мне её через некоторое время показать другу. Проще просмотреть список тем и найти нужную, чем лопатить под сотню страниц совершенно не систематизированного контента.

Почему посты переносятся из темы в тему без учёта смысловой взаимосвязи? Может стоит изменить что-то в технической части или настройках форума? Или модераторам всё- таки довести до сведенья, что они не только тереть и резать должны, но ещё и думать иногда?

2. А расскажите на своём примере, о чём и чем думают пользователи, "уходящие" с ресурса "хлопнув дверью", однако спустя недолгое время регистрирующие виртуала (порой не одного) и занимающиеся сплошь активностью в Разговорнике и жалобами на мод.состав?

Согласна, что это неудобно получается с перемешиванием сообщений. Наверное, следует удалять все комментарии к "найденному в интернете", а скреплять в "подшивку" только "сабжи"

Насчет "перенаправлений" - вроде уже не раз подымался вопрос, чтобы как-то скорректировать их формирование, чтобы ссылка вела на сообщение, а не на тему-назначение. Но видимо это столь же сложно реализовать, сколь намутить фильтр по исходящим

3. Если пользователю лень (или не возожности по какой то причине) подробно описать почему он решил выложить ссылку на нашем ресурсе, своё отношение к материалу и т.д. - тема переезжает именно туда.
    Для того и нужна.

4. Флуд в техподдержке? Нашла виртуала- забань. Больше всё равно ничего не умеешь.

5. Может раздел сделать отдельный? А то одна тема всетаки не айс...

6. Не.. если человеку реально интересно - не поленится написать, а делать отдельный раздел для ссылок - ниочём.

7. Ссылка тянет за собой обсуждение. Понятно, что не все ссылки будут обсуждать, но всеже.

8. Согласен с Горьким

Бред. Потомушта не надо складывать все яйца в одну мошонку.
    Модератор может прибить вверху раздела тему типа "оглавление забавных тем"
    и вести это оглавление по-человечески.
    Времени это будет занимать столько же, а результат будет лучше.
    И вообще, если тема нормальная, не про сиськи, говно и мат, то прежде чем вытворять с темой разного рода непотребство, нужно десять раз подумать, проверить информацию на предмет авторство-топикстартер, поставить автора в известность.
    А то как в том анекдоте: —Вам хирургам лишь бы резать.
    Хреновая тема сама через сутки-двое утонет в разделе. Чо вы мечетесь как икра на нересте?

9. Я повторюсь, если человек выкладывает интересную ссылку считая её интересной - то описать зачем и для чего он её выкладывает, что увидят зайдя по ней и т.д. не проблема.
    Это если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.

10. Да вы туда даже темы с ЛИЧНЫМИ фотками сносите. О чем тут говорить. Вы туда весь кавес переместите сразу, фигли. Или сделайте кавес-чан.

11. Если бы кто то из авторов удосужился указать своё авторство в описании к фотке, не перенесли бы.
    Ещё раз повторюсь - описывате что и почему выкладывайте, а не просто накидывайте ссылки фотографии...

12. Джеки, можно тебя попросить? Найди пожалуйста, сообщение топикстартера вышеозначенной мной темы.
    Я вот по скудоумию, пролистав 4 (!) страницы бессвязных замечаний, не понятно к чему относящихся, его не нашёл. Там, если мне помнится , и меня не глючит, была не только голая ссылка, но и было выраженно отношение автора, навроде: "А ведь и впрямь забавно". Что касаеться чеканного "обязательно объясните, для чего выложена ссылка", Джекки, для чего люди выкладывают нечто на форум? Есть три варианта ответа, попробуй угадать правильный (Капитану Очевидность это бы точно удалось):

а) Что- бы спасти мир и не дать инопланетянам выпить наш моск.
    б) В целях вредительства жидо-массонам и мировому заговору детских патологоанатомов.
    в) Потомучто считают, что данная тема стоит внимания и обсуждения. И им интересно услышать о предмете мнение других людей.

10 баллов. :-D Да, я всё жду забаненных виртуалов, кстати.

13. Ошибаетесь, разговор был про это:
    http://caves.ru/showpost.php?p=490134&postcount=1
    Если нет, приведите свою.

Горький, вы меня явно не слышите :-(
    Если людям хочется пообсуждать - они обсуждают (например как мы с вами) говорят, пишут, спорят, общаются...
    Если есть желание пообщатся на данную тему - опишите её, начните разговор а не вставте в сообщение ссылку или фото и ждите кто что скажет. Начинайте разговор... и желательно не со слов (...во млин что нашёл, зацените...).
    Вот не пойму, вы уже долго доказываете что выкладывать интересные темы можно и без каментов и т.д. а тему, почему если ссылка интересна, не высказать ниже своё отношение к ней, чем она вас затронула - не раскрыли...
    Если человек считает что "стоит внимания и обсуждения" - пускай напишет об этом, выскажет свою позицию.
    Повторюсь - это нетрудно если он действительно так считает.

14. Я имел ввиду СВОЙ вопрос. По тему "Великие фотографы". Как мне кажется, если я создал тему в техподдержке, то не для того, что бы обсуждать здесь что-то ещё. Поэтому я прошу придерживаться именно данной темы в Ваших ответах. А приведённая Вами ссылка к моим вопросам не имеет никакого отношения. Перечитайте пожалуйста первый мой пост.

Не слышите меня, как раз, Вы. Я и отписался тут в связи с КОНКРЕТНОЙ ситуацией. Когда в результате не корректного переноса темы все её сообщения и соответственно, обсуждение, перемешалось с другими постами, причём в результате полностью исчезла логическая взаимосвязь. И вместо обсуждения довольно интересного поста из интернета, в результате имеется десяток абсолютно бессмысленных и разрозненных сообщений. А изначальное сообщение автора темы я даже не смог найти.

Вы о чём вообще? Вы по диагонали или справа налево читаете? О чём я не высказался? В какой теме? Акститесь, сударь! Я так понимаю, что Вы как и все прочие пользователи, на данный момент прочесть тему "Великие фотографы" в изначальном виде, не можете. Или не хотите?

Касаемо высказывания своего отношения, без относительно к конкретной ситуации: Допустим, Вы увидите на улице интересный памятник. Вы скажите приятелю: "Смотри, какой забавный! Здорово!" Или будете долго и нудно объяснять своему попутчику очевидные достоинства произведения исскуства, которые он видит не хуже Вас? Думаю, Вы просто обратите на сабж его внимание, а он выразит своё восхищение или равнодушие. И только в том случае, если у Вас возникнут какие- то дополнительные соображения, Вы пуститесь в обсуждение предмета.

Я Вам чуть выше ответил. Впрочем, судя по Ланиному предложению, тупо тереть комментарии пользователей при переносе тем, очень хотелось бы понять: какова должна быть мотивация человека, отписавшегося в теме подробно, и знающего, что это сразу сотрут?

Не думаю, что нужно разводить очередное обсуждение наших мировозрений, повторю основной вопрос:

Вам не кажется, что 70 страниц ссылок в перемешу с комментариями не понятно к чему- это совершенно бесмысленный набор знаков? Приблизительно такой же по информативности, как если в книге перепутать все страницы...
    Может стоит подумать над этим, а не устраивать очередные разборки из серии "что пользователи должны модераторам?"

15. Если ошибусь - поправите. Это первый пост темы великие фотографы:
    http://caves.ru/showpost.php?p=482934&postcount=817
    То что он нарушает правила раздела - это даже не рассматриваю.
    фраза "запостить надо" - надо почему? что автора зацепило?
    Согласен что перенос был некорректным, по моему мнению надо было тереть все "каменты" под первым постом (который переносят в "найдено...").

Рад что Вы сами себе ответили на вопрос (выделенно шрифтом).
    Если Вы с приятелем (можно с двумя\тремя) общаетесь вы можете так и поступить (- смотри что стоит - ОООО!!!! - офигеть!!! -) - для этого на форуме у вас есть ЧАТ\Дневник\"личка".
    В Разговорнике есть не только вы (+ ваши друзья) а большое количество пользователей и не все они находятся с вами на "одной волне" и т.д.

Собственно рубрика "Найдено в интернете" заведена с целью сливать в неё те темы которые нарушают правила раздела:
    http://caves.ru/showthread.php?t=25207

И подобные темы не удаляются а переносятся в "Найдено ..." только для того что бы нашедший аналогичную ссылку после Вас, мог увидеть что она на кавесе уже была.
    Я понял что вы против такого подхода и вам как и другим проще общатся
    в формате: "Смотри, какой забавный! Здорово!"
    (возможно не всегда проще а лишь в некоторых случаях)... Я не против...
    Запостите подобное сообщение в созданную специально для этого рубрику "Найдено..." или "Баяны, креативы.....".
    Если интересно обсудить ИМЕННО В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - руководствуйтесь рекомендациями и правилами раздела.

Согласен с вами что "каменты" в этой теме лишние. По возможности зачищу. Об остальном смотрите выше.
    Разборок нет - есть разъяснение ситуации: пользователи обязаны соблюдать правила. Нравится они или нет.

Последнее редактирование: 18 сен 2009
  16. *****

Всё. Спасибо за ответы. Тему, думаю, можно закрывать. Администрация считает, что в данном случае всё хорошо и проблем нет.

Надеюсь, Ваша почта будет ломится благодарностями от юзеров, что есть столь замечательная тема на форуме, как "Найдено в интернете". Очень полезная, интересная и глубоко содержательная.

на личные вопросы отвечу лично
    Тему закрываю. Рад что вы меня поняли. Jackie

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей