[Строго по теме] Наезд на пищевиков: кому выгодно?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 18 дек 2009.

1. В последние дни наше телевидение разразилось прямо-таки фонтаном "сенсационных" передач про некачественные продукты питания, злоупотребления в "пищёвке", дешёвые технологии "химического" фаст-фуда и т.д. Поскольку заправил СМИ трудно заподозрить в отеческой заботе о здоровье презираемого ими "населения", то возникает вопрос - кому выгоден этот "наезд"?
    Конкретный вопрос - в ЧЬИХ РУКАХ находятся наиболее крупные компании по "пищёвке" в настоящее время? %-)

2. Говорят жрачка с нового года круто подорожает ) Вот чтоб отчасти списать - типа да - будет дороже - но оч качественная, просто офигеть как ) И гонят волну )

3. А интересы каких именно "пищевиков" защищает уважаемый Барон поднимая эту тему на кавесе? ;-)

4. АААА! Мой моск!
    Какая жрачка?! ЖРАЧКА, ЖРАЧКА, Я ИДИОТ, УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!11
    Еда мужская в пакетах по 2кг.?

Вся жрачка подорожать просто не может, это идиотическая истерия.

5. Никаких. :-D Мне просто интересно, откуда "ноги растут" у этой пиар-кампании? :)

6. Барон, ты питаешься в Макдональдсе и Ростиксе KFC, что тебя так этот вопрос беспокоит?
    Или на Клинских студенческих сосисках сидишь, от которых бульон розовенький такой?

7. Достаточно токо мясу ) Остальное подтянется ))

8. Не покупайте пельмени.

9. А я сейчас котлетки хаваю, из натуральной косулятины, без всяких там присадок Е... :)

10. предлагаешь всем на охоту выйти? За косулятиной, кабанятиной, зайчатиной и т.д. :-D Я тогда на курятину буду охотиться....

11. Правильно, уже начало мяско по чуть чуть подниматься...

12. Ничего удивительного - праздники приближаются.]:->

13. Сталина на них не хватает%-)ОНб вогнал им ума в задние ворота

14. Хороший вопрос. Задался аналогичным, без особого энтузиазма, правда.

15. У меня есть друг пищевик-технолог на одном достаточно крутом мясокомбинате, так он говорит что в сосиьках мяса столько же как волос на голове Ленина.

16. Думаю им выгоден только рейтинг. А т.к. передача носит исключительно скандальный характер (кругом соя, усилитель вкуса и резиновый кожезаменитель, они убъют вас и т.д.), то чем скандальнее сюжет, тем выше рейтинг. Может им за такие правильные передачи, тип оздоровление нации ещё и бабла подкидывают какие гос. дурачки.

17. Да ответ-то в большинстве случаев один - передел собственности. Вопрос-то может быть только "из чьих рук в чьи"? %-)
    А "синтетическую еду" и Америка, и Европа хавают, не давятся. :cool: Весь американский "фаст-фуд" вырос на синтетике, это во французском фильме "Крылышко или ножка?" хорошо продёрнуто. И что? Фильму этому уже лет тридцать... %-)

18. Барон, в твои руки точно ничего не попадёт, успокойсо =)

19. Это про серию программ "Среда обитания" по ОРТ?...

Поделиться этой страницей