Надпись под крышей дома.

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем Зверь, 24 авг 2008.

1. Здрасте промальпинюги.
    Есть пара вопросов по вашей теме.
    Ситуация такая: Необходимо сделать (пока неизвестно какую) надпись на 12ти этажном доме сразу под крышой. на отвесной стене на торце.. тобишь под тобой нет ни окон, ничего.. надпись в стиле "Катя я тебя люблю" или "Доброе утро света" (попсовые примеры) тобишь букв 15....
    Стена выложена такими маленькими плитками жёлто-белыми..
    а вопросы следующие:
    -как правильно сделать соразмерно буквы(глазомер у меня гавно) ПРосто может получиться так, что Первые будут большие а в конце меньше) или наоборот. Такими вещами я не занимался и не знаю как у меня получиться высчитывать по плиткам)
    -по поводу снаряжения кто что подскажет? в наличии стоппер решётки жумар кроль.. верёвка метров 60. тобишь я спускаюсь на нужное расстояние, рисую несколько букв, жумарюсь обратно, перевешиваюесь на след расстояние и так далее?
    -Делать я так понимаю это лучше ночью? как с Законностью этой операции?
    -Кто может подсказать на среднюю надпись, шрифтом выше среднего расход краски. и какую краску лучше использовать? балоны я так понимаю не в теме?
    -и всё же каким способом лучше разметить себе трассу и места где рисовать?)
    И кто какие(дельные) советы ещё даст? Рассмотрю всё. ибо впервые и "лохануться" неохото.. а тренироваться где либо времени нет(

Заранее огромное Спасибо.

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну как тебе сказать- конечно нет :).
    Ну тогда наверно можно попытаться написать с крыши, не вывешиваясь, так как неумея можно и дров наломать и запалиться.

3. Ой... ну тут два варианта... либо рисуешь ориентируясь на клеточки-плиточки.. как по миллиметровке... либо берешь палку, отмечаешь на ней расстояние от козырька до верхнего края буквы, и ее высоту. а так же (другим цветом) ширину буквы и межбуквенный интервал (по желанию заказчика с учетам керлинга), + геометрическая линия (это та линия на которой, например встретятся два полукольца буквы "в"),да и толщина линии могла бы быть фиксированной.... Вот с этим дрыном и виси - отмечай...

ТОлько вопрос насколько надпись должна быть читабельной и грамотно выполненной... написание букв даже на бумаге, это довольно интелектуальное занаятие ;) в плане сохранения пропорций разумеется...

Какой у тебя шрифт? А сколько строк? а ширина стены?

Вобщем, хочешь чтоб было красиво - вперед за рулеткой и готовальней.... ах да...и не забудль заскочить на сайт к Артемию Лебедеву

по собственному опыту скажу: на бетоне акриловая краска, нанесенная широким валиком без поворота онного во время написания - ахрененный получается шрифт))))

Валик на промальпе нужен с ворсом около 1 см... ворс 1.7 к примеру - не поднимешь, не помажешь... будешь возить как сливочное масло, засирая машины внизу... ведро нужно квадратное-прямоугольное - смотри чтоб влез валик в него, и невысокое чтоб можно было дотянуться да краски не кусая зубами дельту...

Бери два конца веревки и адекватного васю, пусть он тебе веревки перекидывает, сам перевязывать заемумукаешься да и на крыше нет таких точек крепления чтоб на каждые полметра за 30 секунд перевешиваться - так что мудрить придется. ищи вобщем васю.. самого адекватного.... зато на крыше быает парапет из стальных прутков, используемый в качестве отклонителя... можно свешиваться с ювелирной точностью.. но это все на месте... за пару дней до диверсии...

Последнее редактирование: 25 авг 2008
  4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

есть еще альтернативный вариант- вывесить заранее приготовленный баннер.

5. В принципе самый разумный в данной ситуации рецепт.Что бы не связываться с перфоратором и т.д. можно воспользоваться клеем для фиксации банера к стене.Или ,если окружающий рельеф позволяет, закрепить банер растяжками.
    У этого решения есть очевидные недостатки ( например лёгкость демонтажа). Но скорость исполнения и лёгкость "нанесения" надписи здесь наивысшая, и опасность "запала" ,как следствие минимальна.

6. Фи... неэстетично... и вообще как-то понарошку чтоли....

хотя "с днем рождения" - потянет... а вот "люблю Машу" - уже, простите, надо делать на века!!!!

и потом Самара... какой там запал...(или я ошибаюсь?) мне показалось там плотность застройки низкая и освещения настолько мощного нет.... да и вообще.. редкий фонарь освещает 12 этаж....

7. Если стенку дома видно из окон напротив(а по иному для чего делать надпись?), то человек висящий на верёвке(особенно ночью) может вызвать подозрение у бдительных бабушека (не воры ли?) и вызов милиции.С последующими разборками - кто? Откуда? Кто разрешил? И т.д.
    А не дай бог рядом на участке были квартирные кражи...
    А ещё в Самаре бабушки наверно менее информированны о том что существует такая профессия "промальпинист" и как следствие обладают повышенной бдительностью...
    А по телеку периодически расказывают о этих самых кражах с применением альпинистских технологий...

8. "Энигма - пидорас!"
    15 символов, подходит :-D

9. ммм... итак. ночь улица фонарь.... что ты увидишь, например, с первого этажа соседнего дома - фонарь-то в глазики бьет... или что ты увидишь с 12 этажа соседнего дома темной ночью, когда свет фонаря далеко внизу? я думаю стоит сперва оценить местность, но уверена что ничего не будет видно... на счет краж - стена не глухая ли?

Последнее редактирование: 25 авг 2008
  10. когда в нашем доме обворовывали квартиру на 9 этаже пол района видело как челы лезли средибела дня, ментов вызвали тока когда один из них навернулся вниз двигаясь с добром обратно

11. Это как повезёт.Но наверно не хотелось бы сильно испытывать везение персонажу который будет возиться с надписью?

12. Ну например свет твоего фонаря... Ии ты вслепую собрался работать?

13. да хрена она там че увидит, бабка бздительница, часа в 3-4 ночи на буднях делать начать, и норм будет, даж если какойто суке и приспичит у окна сидеть, то уж палить "глухую" стену соседнего дома точно не станут. Да и в большинстве случаев я думаю бабку менты прост на ЙуХ пошлют. Щас все больше замечаю что нашему народу на все че не их касается пох.
    У меня на стройке дороги под окнами два дебила бухих 3 часа! пытались выбить окно у трактора, за етим наблюдало так навскидку человек 40, ибо ночь была и грохотали они дай боже. Когда ж они разбили таки , они его подпалили, и неплохо подпалили ), пажарники были вызваны тока тогда, када п***анул бак с солярой.%-) менты не появлялись вовсе.

14. наблюдатель-коректировщик на соседнем доме с рацией и лазерной указкой

15. kry

kry

а еще можно заранее приготовить трафарет...

16. С трафаретом свои сложности-
    представь сеюе трафарет 10 на 1,5 метра.Как его закрепить?Как акуратно растянуть ? И т.д.

17. Рулетка + уровень. По уровню отмечаешь верх-низ, рулеткой отмеряешь нужное расстояние.

Как удобнее будет. Я бы развесил верёвку петлями и по мере продвижения перестёгивался на следующие.

Тут уже тебе виднее. С законностью видны очевидные проблемы, если работать ночью - бдительные бабушки могут вызвать серых братьев. Я бы вывесился нагло днём.

Разметка трассы рулеткой и уровнем, рисовал бы я кисточкой. Вариант с баннером быстрее и менее трудоёмкий, но более шумный. Хотя надо на здание смотреть, может есть возможность баннер растянуть за "естественные опоры" :)

18. Нет ну трафарет на каждую букву... ещё как никак..

19. можно по контору начертания букв обклеить маленькими кусочками взрывчатки. патом прануть и получится эдакая красивая выбоина на века.
    есть веростность что дом рухнет (но это не так трагично)

20. Прикинь размер необходимого шрифта, соразмерь с плитками, далее ориентируйся на ряды плиток и закрашивай соответственно длине , ширине и высоте линий буквы нужное количество плиток ( типа будут эт у тебя "пиксели"), думаю эт не так геморно будет по сравнению с изготовлением трафарета таких размеров или добычи взрывчатки. на такой высоте думаю угловатости не будет видно, да и достаточно ровно получится.

Поделиться этой страницей