Надо просверлить скважину

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Yuri, 7 янв 2008.

1. 3дравствуйте,

интересует геология немчиновки (одинцовский р-н московской обл.).а именно: сколько песчано-гравийных горизонтов,чем они разделены и насколько всё это толсто ? есть ли чёрная юрская глина,какова мощность ?

Дело в том,что перед бурением скважины необходимо чётко представить,что ждёт впереди (внизу).Конструкцию будет выбирать заказчик,а бригада сделает в соответствии с проектом.
    Конкретно - сколько песчано-гравийных водоносных горизонтов,чем ои разделены,какова толщина каждого из них.Также надо бы знать,на какой глубине начинается юрская чёрная глина ?

3аранее спасибо за любю помощь.если есть пробуренные скважины рядом,то это очень хорошо.

Юрий

2. внизу говорят строят...
    акуратней

3. Мне почему-то кажется, что надо это же самое спросить у Долотова (Dolotov).
    Во всяком случае пошлет правильно с большей вероятностью чем в этом разделе=)

4. Что ты человеку пихаешь его же тему?

Юрий, у меня создалось впечатление, что буровыми работами на кавесе занимаешься только ты.

5. Rad

Rad

Длительное время работал на ТЦ "Кунцево". В эксплуатации было 2 скважины. Давольно глубокие (143 и 87 м соответственно). Подольско-мячниковый и Юрский водоносные горизонты. В одной превышение ПДК по железу, во второй (глубокой) по фтору. В принципе могу сделать скан паспортов на эти скважины (в них есть геологические разрезы, дебеты скважин и прочие характеристики).
    Успехов!

Поделиться этой страницей