[Строго по теме] Надо пристроить собачек чихуахуа

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 21 июл 2010.

1. Чистопородные, привитые. Возраст 1-2 года. Стандартный вес 2,5-3. Если кому нужно, то можете обращаться. Собачек несколько кого-то отдадим даром в хорошие руки, а кто-то за денюжку или на что-то полезное.

Модераторам если не тут разместил, то просьба в барахолку перенести

2. Ищите людей с опытом содержания собак этой породы (1-2 года - это уже поздно для "менять хозяина" - это я как собачница говорю), просто так - но в действительно хорошие руки (возможность обеспечить собаке "райские" условия без опыта содержания собак в принципе) - не стоит, имхо.

ЗЫ: Несмотря на свой размер и сложившийся стереотип "карманно-гламурной" собачки, чихуа и укусить запросто может ))))

3. по опыту именно этой породы ее укус равен 1 баллу из 10. Тойки кусаются больнее, хотя и меньших размеров. Сейчсас питомник переполнен, и содержать собак которые не для разведения накладно, а живут они до 20 лет.

4. Смотри корейцам не впарь.
    А то был тут один инцидент.

5. Если укусит - все равно неприятно. Просто так собака (домашняя) не тяпнет.

6. Знаю минимум одну домашнию собаку, которая вполне может тяпнуть
    а) не так и/или не там почесать как она хочет вот прям щас.
    б) просто псине скучно и хочется поиграть.
    в) уже более 5 минут не обращают внимание на её требование дать пожрать.
    г) ещё куча не менее веских поводов.

7. Это по сравнению с тренированным питбулем?

8. Я бы такой собакой наверное из пушки выстрелил.

9. К пункту б): Игровые укусы - это псевдо-укус, некий "прихват", "поиграй со мной". Воспитанный пес поймет команду "фу", все остальное лечится усиленной дрессировкой (иногда дозой люлей). И да, воспитывать собаку надо с момента, когда она глаза открыла.
    Знаю еще как минимум одного пса, который предупредительно тяпнет (не больно и предварительно обозначив нежелание "общаться") по веской и важной причине "ты чужой, не гладь меня, не доверяю". ))))

10. угадал, тк с бойцовскими породами жил с 9 лет, сейчас у меня 2 мини бультерьера. При должном воспитание это добрейшие собаки

11. чихи забавные, у сестры один такой 3-4 года
    всех любит.

12. чОрт ... извините плиз но почему у меня мысль про корейский ресторан ?

13. 2 кг вес собаки с шкурой костями и потрахами. Ну грамм 500 мяса получится. Это будет очень дорогое блюдо.

Поделиться этой страницей