Наборная изотопная батарека?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Envy, 13 окт 2006.

1. Обнаружено вот такое чудо:

Сильное подозрение что это изотопный источник тока, если бы не некоторая "кустарность" и "оргстекленность" внутренностей... А также тот факт, что количественно содержимое можно варьировать.

И объект номер два, хранящийся в банках с инертным материалом. Сильно смахивает на каталитическую грелку, только непонятно для чего...

Вопрос мой прост: чем сие артефакты являются? ::)

2. а че на маркировочной табличке написано
    которая к основанию приклепана

3. Чертеж № <неразборчиво, вроде "Д">С-000<неразборчиво, вроде "8">
    Заводской № <три цифры ::)>
    Выпуск <неразборчиво> 1969 г.

4. Dhaitya

Dhaitya Guest

По №1:
    1. куда подключены провода, все 4 конца?
    2. материал корпуса?
    3. корпус многослойный?
    4. что сзади?
    5. направленность объекта, где был найден "предмет"?
    6. материал пластикового держателя?

Предварительно: едва ли источник, скорее потребитель; едва ли радиация, скорее высокое напряжение; не серийный (?) или модифицирован д/лабораторных нужд. М/б электреты или короны.
    Если бы я увидел этот агрегат, то, видимо, мог бы говорить более предметно. Иначе мы не выйдем за рамки спекулятивных рассуждений, разве кто-то знает точно, что это.

5. больше похоже на камеру для тестирования чегото такого высоким напряжением что при неисправности может взорватся для чего
    и сделаны такие толстые стенки

6. Dhaitya

Dhaitya Guest

Замок?
    Открывается наружу?

7. вообще инфы пока мало
    но если дверца весит много то при взрыве например высоковольтного конденсатора ее энерции должно хватить чтобы
    избежать разлета обломков :)::)

вообще массивные основания в приборостроении используются
    в случаях когда надо получить например высокую точность измерений ::)
    снизить влияние внешних помех и тп

энви штука тяжеллая?

8. знаете, пластмассовая часть внутри как-то не очень вписывается к самой ээ "упаковке", такое ощущение что там что-то другое должно быть ::)

9. Re: Наборная изотопная батарека?

по номеру 2:
    это скорее транспортный контейнер для "всякой гадости"... там асбестовый наполнитель для поглащения ударов при возможных падениях :) (по пьяни например) ;D

что внутри за предметы на фото не понятно ... если закрывающиеся емкости, то точно контейнер... во встречаемом мной были емкости с бромом...

10. по номеру 2 это и есть транспортный контейнер
    то что внутри больше похоже на тубусы в которых лежат фильтры
    возможно в фильтрах активный наполнитель который
    боится влаги
    последний раз с таким наполнителем видел ящики с регенарационнми патронами РП4 :)

что касается брома СОВЕТУЮ ДЕРЖАТСЯ ОТ ЭТОГО ВЕЩЕСТВА КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ::)

11. Это не потому ли что можно потерять всякий интерес "к жизни"? :)

12. И объект номер два, хранящийся в банках с инертным материалом. Сильно смахивает на каталитическую грелку, только непонятно для чего...
    Вредный совет: воды бахни туда! Такая дымина будет!
    У меня товарисч тоже не знал чё это такое, так в ванну с собой взял....через несколько секунд пошёл дымок....

13. тады сразу в керосин пущай бросает
    ;) ::)

14. Хлопцы не ломайте голову - то свицовый домик от спектрометра - прибора такого для определения активности и изотопного состава проб каких-нить...

15. а вот на второй фотке на заднем плане красно-белый пенальчик из АИ-2 так вот его лучше с собой не носить...

16. это почемуж???
    ;D ;D ;D тарен???

17. TIX

TIX

Ага.. загребут Ж)

18. Точно так, ТАРЕН во всей красе... Я когда бомбарь под нашим офисом потрошил его сжёг потом от греха подальше - 1200 пеналов...

19. вандал ........ :mad:

20. http://www.shmurzik.net/Outsider/obj1.jpg

ооо какая штука :) весчь моего детства ! это батареи для генерации воздуха из химической смеси для подачи к двигателю танка или бтр'a когда машина находится под водой и нет возможности вытащить трубу-воздухозаборник.

там сверху крышка откручивается ... под крышкой резиновая прокладка толстая. дак вот ... откручиваем эту штуку льем туда грамм 100 воды ... БЫСТРО закручиваем обратно ! кидаем ... и БАЦ ! раздается мощьный взрыв с выделением тепла и огня :)

Поделиться этой страницей