НУП ... опять

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем naive, 26 сен 2007.

1. Пытался найти инфу, но достоверную так и не нашёл.
    Речь идёт о датчике (предположительно "кнопке на открытие" НУПов). У кого есть фоты/инфа?
    Кто может дать более подробное описание сигналке НУПов - буду признателен.

2. Цветметчики на кавес выбрались...

3. А что конкретно интересует?

4. диггеров скоро будут сажать?

5. unreal - на йуГ.
    Shustrik - в личке.
    DIMETICON - вряд ли.

6. а что ты там собрался разглядывать???

ну сигналка на отжим и чего?

ps
    может геркон стоять

7. Концевик там обычный. Чего там смотреть-то ? Спроси меня, я все знаю про НУПы.

8. Немного офф. НеПринципиальная схема практически любой сигналки (в данном случае геркон). Упрощено для наглядности :) Вдруг чайникам понадобится для осмысления...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  9. какое напряжение необходимо для питания катушки? Время до приезда охраннегов 1-5 мин?

10. - Ты что, поверил картинке ?!!! Нет слов.... а Hmur - ну зачем же так
    вводить людей в заблуждение-то? Ведь полезут балбесы и ....

11. Это самый примитивный вариант, на который я,кстати, один раз чуть не напоролся. На гермофорточке был магнитик, на раме - геркончик...
    К геркончику - 2 проводочка.

12. alzebra1 если данная схема неправильна,довай свою,правильную :)

13. Геркон - это приятная находка. С чем-нибудь другим действительно пришлось бы париться, а то и вообще валить по быстрому. А так вопрос решается магнитиком от дверного фиксатора и кусочком качественного скотча.

14. Лучше использовать магниты от жесткого диска - достаточно сильные и при этом тонкие.
    конечно датчик объема либо детектор движения (аппаратный или программный например ewclid) так просто не обойти,а при грамотной установке вообще не обойти. Даже этот геркон при грамотной установке фиг обойдешь.

15. А не обойдя их, одним вазелином точно не отделаешься, так что в такие места я стараюсь и не ходить ;)
    А геркон при установке, например, с обратной стороны люка можно попытаться вовремя "заткнуть"... Понаблюдать чуть со стороны - а потом лезть. Кратковременное срабатывание может быть истолковано как ошибочное, ведь мОнтеры народ ленивый...

16. +1
    Увидят скотч приклеенный к геркону,поднимут шум и получше закроят объект.

17. честно говоря я ожидал чего-то более серьёзного (в плане ответа)
    принцип работы "на пальцах" итак понятен
    нужен не принцип работы а конкретные технические характеристики
    да и сомневаюсь я в том, что там геркон, максимум кнопка

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  18. Я не думаю, что туда монтёры приезжают :)

19. Эт точно :D, но только не после открытия двери...
    Ты пробовал ?

Даже чисто логически понятно,
    что во время поднесения магнита в какой-то период времени геркон переключится в исходное состояние, так как подносимый магнит "перемагнитит" магнит датчика, образуя ,назовём это "безмагнитной областью". При поднесении сильного магнита ближе, в принципе и будет достигнут "эффекр нейтрализации сигналки", геркон вернётся в "спокойное" положение,
    НО
    сигналка всё-таки сработает ;D

От нехера делать попробывал дома на таких распространённых в своё время охр-пож-сигн., как "УОТС-1-1","Сигнал-31",Сигнал-37", думаю у остальных те же самые 20мс...

<Envy: кой чего излишнего цензура изъяла ::)>

раньше шунтирующие резисторы(*) в герконовые датчики не совали ;D, устанавливая их либо на самом блоке сигнализации, либо в разветвительных коробочках где-то...

геморно да? 5 минут стоя раком с тестором в зубах

я ещё пользуюсь дурацким методом, не требующим никаких инструментов: провода всех попавшихся герконов обрываю руками и мигом сматываюсь. Применимо только для черданов
    (со старой диспетчерской связью) и разных заброшенностей, где и так ясно, что нихрена не пашет. Если не приедут, то можно спокойно широёжиться на "охраняемой территории"...

(*)
    технология с шунтирующими резисторами предназначена для возможности подключения к охранному шлейфу как потребляемых датчиков (пожарные датчики питаются от шлейфа), так и датчиков на размыкание/замыкание.
    При отсутствии тревоги по шлейфу идёт ток, ограниченный вышеупомянутым Рш.
    - при срабатывании датчика на размкание, ток пропадает -> тревога
    - при срабатывании датчика на замыкание, ток усиливается -> тревога

насчёт централизованных сигналок (собс-но НУПы) пока ничего не скажу, не пробовал
    в НРП датчик на открытие, на спуск давления

удачных незапалов! ;)

20. И опять несчастен будет тот, кто на сто процентов поверит тому аффтору

Поделиться этой страницей