НИИХ. сегодня

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем akk, 22 окт 2010.

1. akk

akk

Живу по работе в одном интересном подземелье, где лет 10 назад было весьма прикольно.

Остатки былого величия догнивают и утилизируются, а мы этому всячески способствуем.

CIMG1874.JPG CIMG1898.JPG CIMG1914.JPG CIMG1919.JPG CIMG1913.JPG
    *

Внимание, вопрос.
    Интересны некоторые технические подробности имеющихся установок (точнее, остатков установок), поэтому огромный респект тем, у кого сохранились фотографии всего этого хозяйства до / в процессе дестроя. Буду багодарен за любую информацию.

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  2. Электронику я опознать могу. Осцилов там много, но сегодня они не актуальны уже.

3. Туда все неактуальное и свозят. Братская могила осциллографов кста заметно поредела...
    А что с остальными помещениями? В лазерной судя по снимкам дестрой...

4. akk

akk

судя по информации от персонала, помещения были бесхозными все эти 10 +- лет, туда ничего не свозилось и не вывозилось централизованно, только хабарспасом. помещений сейчас доступно всего 3, одна комната (с импульсным осциллом в железном домике) освобождена полностью под другую работу, другая (с лазерной тематикой и ГИНами) в процессе. третья с кладбищем приборов - нах никому не нужна. стоит открытая.

если интересно, могу пригласить в гости.

>Электронику я опознать могу. Осцилов там много, но сегодня они не актуальны уже.
    не, обычные приборы не интересны, - гораздо интереснее в полной мере разобраться с тамошними ГИНами. которые на пол-комнаты.

Последнее редактирование: 22 окт 2010
  5. судя по фото -место отличное много полезных вещей в плане лазеростроения - НО ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕДПОЛОГАТЬ ЧТО ВЫСОКОВОЛЬТНОЕ МАСЛО РАЗЛИТОЕ КРУГОМ СОДЕРЖИТ ХЛОРИРОВАННЫЙ ДИФЕНИЛ -ибо в советское время о здоровье никто не думал -так что можно и не дожить до пенсии...

6. Из оптики есть что-нибудь? Точнее, в нераздестроенном виде осталось ли что?

7. Бедный НИИХ!
    Хотя, думаю, они очень удивлялись, что так долго дестроя не было там учинено. Ну вот, как говоится и - "изволите бриться...".

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  8. что за аппаратус на второй фотке, и да реквестирую фотки гинов в хайрезе, хочу диодных столбов корпус от которова на второй фотке

9. akk

akk

собссна, на второй фотке и есть часть одного из ГИНов.

внутри выпрямительного столба - последовательная сборка из столбиков КЦ40.. (точно не помню).

оптика кое-где сохранилась, даже в виде приборов в ящиках. Местами зело гнилые корпуса.

насчет корпуса НИИХ ... - там занимаются исследованиями космических лучей, судя по распределенным по территории детекторам. насколько жив корпус в данный момент - не знаю. косметические изменения там в последние годы кое-какие наблюдал.

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  10. CIMG1897 - диод ??

11. akk

akk

внутри - зигзагом идет сборка из обычных столбиков КЦ.... с выравнивающими резисторами. предполагается наличие масла. (хотя его там нет уже).

Поделиться этой страницей