НЕ_заброшенная станция аэрации,юг Москвы (фото,траффик)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем adrenocrome, 4 май 2007.

1. Баян?А вдруг кому интересно будет.

И вонь там стоит СТРААШНАЯ ! )

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Экскурсии туда щас водят, не в курсе?

3. Ты кстати, как снимал? Открыто? Из ограждений только сетчатые заборчики? :)

4. Сетчатые заборчики это внутри комплекса,на воротах к этим емкостям ,что за сеткой, написано "газ".
    Снаружи железобетонный забор,охрана-менты,не ЧОПовцы.Типа стратегический обьект.
    С виду вся эта система занимает пару гектар,обойти сложно.
    Снимал открыто,фотик шняжный маленький.
    но всю станцию я не облазил,полдня надо потратить.
    А насчет экскурсий это врядли )

И еще ТАМ _ОЧЕНЬ_ ВОНЯЕТ !!!
    Мне целый день казалось,что от меня за километр дерьмом прет)

5. Красиво!

6. Кто что думает, что это?

7. Курьяновская, надо полагать? ) Зачетно!

Возможно, это т.н. здания барабанных сеток

8. Ты что, там по работе, ну, в смысле, официально был? А то я не понимаю, как там можно оказаться...

9. ну видимо насосы

10. Не, не насосы.
    Нпасосы обычно все вместе в здании типа цеха ставятся.
    Это или какие-нить очистные, или хранилища.

11. Хранилища, пардон, говна? ;D
    Очистные - это аэротенки, отстойники и тд, они по логике должны быть ниже уровня земли.. есть еще такая фигня как "здания турбовоздухонадувки", может это и они

12. А что,туда нельзя просто тупо залезть? ))
    Да,я был там официально.Я вобще во многих интересных местах бываю по работе,только фоткал мало,на отчеты не катит.
    Теперь побольше буду снимать.Правда есть очень палевные места,где с фотиком низзя.

на заборе перед этими хреновинами написано"осторожно,газ".
    Может там метан какой-нибудь из дерьма добывают?)

13. Пардон, не обязательно)
    Есть еще активный ил, например.
    Как хранилища хлора выглядят не не знаю, так что утверждать не буду.
    Но тоже вариант.

14. Re: НЕ_заброшенная станция аэрации,юг Москв&#1

Мна, странные установочки. И вправду, г**но должно быть не так высоко (уровень аэротеков), ибо впадлу закачивать на твакую высоту. Резервуары для газа - уж точно не из кирпича, хотя если только их (железные резервуары) кирпичём облажили. Но это уже извращение. ???. Да обычно газ под землёй в хранилищах храница, а не над.
    Так держать, коллега :)

15. Похоже на здания ДЛЯ хлорных танков. :)

16. Опять любимая тема ;D ;D ;D. Я, конечно же, полный лох в очистке сточных вод, но по-моему, на этом снимке изображен метантенк, устройство, в котором сбраживаются остатки или концентрированные стоки. Умные обьяснения здесь:
    http://engineeringsystems.ru/m/metantenk.php
    ИМХО, подходит под это сооружение... :)

17. OfK

OfK

Ух-ты! Стоило исчезнуть на полгода, и столько нового напостили! :D

Итак...

Фото 1
    Типовые радиальные отстойники. Скорее всего - вторичные. Т.к. на фотографии не видно, что бы на ферме (которая вращается по кругу) была доска для сгребания всплывающих загрязнений. Это основная отличительная черта между первичными отстойниками (до аэротенка) и вторичными (после аэротенка). На переднем плане - небольшой павилион камеры задвижек.

Фото 2 и 4
    von_Pfurz, Вы правы, это самые обыкновенные метантенки. Применяются для анаэробного сбраживания Активного ила и органики из первичных отстойников. Внутри - стальная башня-бак, затем слой термоизоляции и снаружи кирпичная кладка. Термоизоляция нужна, т.к. для нормального протекания процесса смесь необходимо нагревать. При анаэробной стабилизации выделяется большое количество метана (направляется в котельную). По этому метантенк огорожен забором и на заборе висят таблички "осторожно, газ".
    Кстати, это только видимая часть метантенка. От трети до половины башни укрыто под землёй.

Фото 3
    Так же радиальные отстойники. Трудно определить, первичный это отстойник или вторичный, т.к. не совсем видно наличие-отсутствие доски на ферме.

Повторюсь на счёт вони.... На ОС не вонь - я всего лишь лёгкий аромат какашек. Если хотите узнать ВОНЬ - то посетите приёмную камеру городской канализационной насосной станции.... И будет с чем сравнить ;)

Подробнее про канализационные очистные на
    http://www.caves.ru/index.php/topic,26578.0.html
    и
    http://www.caves.ru/index.php/topic,29798.0.html

Поделиться этой страницей