НГ+бомбарь+здрасте-кто-такие? Справочка!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Envy, 21 фев 2007.

1. Давно собирался проинформировать да все забывал... Так вот, участнички НГ вечеринки в бомбаре, финальный запал на выходе из которого так красиво проиллюстрирован на обосране!

Позвольте выразить вам мои соболезнования-поздравления!

При максимуме нормы в 25-30 мр/ч, в среднем по помещениям бомбаря там около 150 мр/ч, местами 200 мр/ч и ниже 70 мр/ч вообще нигде нет... А в том помещении где раздавили кое-какие источнички, около 330 мр/ч.
    (помещение, где ящички раскиданы с маркировкой "радиоактивный препарат") ::)
    Замеры сделаны незадолго до НГ.

...я бы там не то что есть-пить, я бы там вообще задерживаться не стал бы...

2. да брось ты. дозы то мизерные. а максимум (как ты сказа 25-30) считается исходя из максимально накопленной прижизненной дозе. бухавть в бомбаре можно без последствий и при 2500 если не более пары дней :)
    главное фонящую дрянь не жрать. а внешне можно и на пару порядков большие дозы практически без последствий ловиьть

3. запал был не под НГ ;)
    простоите я теперь смогу ходить под землю без фонарика?

О боже теперь мы все умрем! а я то уже собрался жить вечно ;D

4. Ion

Ion

Ну, при 2500 я бы лично не стал, а до 1000 в течение дня - спокойно

5. Попрошу конкретизировать, о каких единицах идет речь - о микрорентгенах или (мкР) о миллирентгенах (мР)? Максимальным естественным фоном считается около 40 мкР/ч, и 150 мкР/ч при посещении помещения - это вполне приемлемо. А вот в помещении с фоном 150 мР/ч (он же 150000 мкР/ч) я бы не рекомендовал что-либо праздновать...

6. Радиоактивный новый год это круто ;)
    а мы там 2 дня в вате проспали
    кстати в комнате медпункта фонило ?

7. увот блиа :)

хорошая параноидальная новость утром :)
    мы там 3дня 3 ночи на нг просидели проспали пробесились

кто знает можно ли проверить свой фон ?! где и как

8. Вобщем что я вам могу сказать - пребывать в помещениях с фоном выше приведенным энви как норма можно и довольно продолжитнльно (нпример для жителейоколо ядерных объектов нормой считается не 20,не 40 а аж 80 микро Рентген) в сибире есть деревушки где меньше 300 не бывает !!!! сам я бывал и где 300 и где 600 игде 1300 микро Рентген - но конечно не жил !!!=)))) А вот теперь касательно того бомбаря!!! - Если учесть что что с мего дозиметррического контроля который я там проводил до Энви фон вырос в 3 а местами и 6 раз - то здесь имеет место быть радиоактивное заражение!!!! причем явно заражение посредством пыли!!!- что является наиболее ОПАСНЫМ!!!! вы же не в распираторах спали и бухали!!!!=((((

Теперь касательно медпункта =)) - не знаю как сейчас (может конечно и выветрелось) но раньше там было дофига ртути !!!- так что слабость ,тошнота ,немотивированные акты агрессии - одни из симптомов отравления ртутью!!!!!
    ;D ;D ;D

9. Гы!!!!! Они все умрут!!!!!!!!Или мутируют!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

10. Чего смешного? Вот бы я на тебя посмотрел бы, будь ты на их месте.

11. Просто головой иной раз надо думать!

12. ALX

ALX

так так

это я правельно делал тогда что с некоторыми личностями лично не общался

***** , я с тобой боюсь общаться, только по телефону

13. у меня член перестал стоять и кровь из носа иногда идет :)

14. а ну себя я как пришел обмерил приборчиком и обувки и одежду
    все в пределах 20 мкр
    так шо усе нормал
    стронция надышал значит немнога ::)

15. а я вот буквально сегодня отметил что я мутирую в галину бланку !

16. хм...это ты к чему?

17. К тому, что придется тебе конструировать фаллоимитатор из навыковыренных чипов...

Поделиться этой страницей