НА СЧЕТ ЧАТА!!!

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем PAD, 6 май 2005.

1. PAD

PAD

МУЖУКИ!!!! а чо, если чат забабахать? а???? по-моенму ништяки и позитив сплошной!!11

2. Купер еще год назад если не больше на мирке канал "Speleo" сделал... там иногда люди и появляются... кто хочет

3. Да и здесь чат был. Только быстро умер естественной смертью :)

4. На счет этого канала спелео я вообще ничего не понял. Как там заходить куда? А чат было бы ништяк :D

5. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Сказано же был, но вымер как подвид, хотя тогда посещаемость была меньше, а сейчас может и выживет, вопрос в другом надо-ли оно, может голосование провести, а Мегас ???

6. мне кажется что чат действительно можно устроить...в любом случае попытка не пытка ;)
    В любом случае найдутся люди которые будут общаться в чате..

7. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Чат уже был. Хотя на чат похож он не был. Можно было его назвать офф-лайновым ;-)
    Да, посещаемость у форума в тот момент была ниже, но все равно высокая. Возможно, чат не прижился из-за отсутствия интеграции с форумом (двойная регистрация, отсутствия отображения online участников чата на заглавной страницы и пр.)
    Чтобы получился хороший чат нужно его писать самому, но к сожалению в настоящий момент времени у меня нет. А все готовые движки имеют свою кривизну...
    Создание чата на IRC, или прикручивание к форуму Web-IRC клиентов не решит проблемму (у многих закрыты соответствующие порты, работают через прокси, для Web-IRC клиента не работает Java и пр.)
    Были также идеи прикрутить фотоальбом, CMS, но к сожалению интеграцию готовых систем в форум (например, mambo или coppermine) очень сложно поддерживать (требуется обновление не только форума до новых версий, но и продуктов сторонних производителей и прочие плагины, которые с новой версией могут просто не интегрироваться). И тут уже приходиться выбирать: или иметь хороший стабильный форум, или некий гибрид (сайт, форум, галерея, чат и пр.), который будет глючить и колбасить...
    Я не хочу говорить, что наш форум не будет развиваться. Но процесс этот сложный и требует серьёзной проработки.

8. Не обязательно сразу хороший чат. Как проверку, тест на выживаемость можно просто создать какой-нибудь средненький и посмотреть, что и как с ним будет. А?

9. http://www.m-lan.ru/clients/irc.shtml
    это по поводу чата МИРК
    для тех кто незнает
    единственное канал не #multilan
    а #speleo

вот и все :)

10. Слишком муторно все это... Проще надо сделать. Я в свое время пробовал туда попасть, но что-то запутался в описании подключения и забил на это дело. Не проще ли обычный, безпонтовый сделать. Хотя, я уже сомневаюсь в целесообразности этой идеи.

11. XYZ

XYZ

я тут собрался мамбо внедрять у себя. поигрался - выглядит привлекательно.
    собираюсь писать плагины под свои задачи...
    что можешь сказать, или не стоит этого делать ?

12. Если уж делать, то делать. Кому нужна двойная работа?

13. Я не модер. 8)

14. а что сразу модер, ирк будет достаточно я считаю
    там где канал #speleo какой сервер? и там диггеры или спелеологи? у нас есть канал #podzeml`y
    на сервере irc.cln.ru , иногда ктонить заходит...

моё мнение

15. Не знаю насколько чат нужен - вскрытие покажет. Но если он будет сделан, то большая просьба к модератору - что бы в строке адреса http://www... и т.д. не содержалось слово "chat". У меня, и наверное не только у меня, на работе на это слово стоит фильтр.

16. Чат нужен, однозначно. А если в нём будет мало народа - сделать на форуме тему, где мы будем добазариваться, в какое время лучше собраться в чате. Ну, естественно, собираться.

17. В Ирке сервер irc.dalnet.ru
    У них же сайт www.dalnet.ru
    там есть веб-интерфейс
    а у кого на работе стоит фильтр на слово чат могут поставить полноценный клиент.

ссылки на как настроить, где скачать настроенный клиент и как пользоваться я давал. IRC чаты считаються одними из самых лучших.

18. weeck

weeck Guest

Можно пока пользоватся убогой народной беседкой, по крайней мере, в ней удобнее обсуждать оперативные вопросы, чем на форуме. Хотя её и нельзя толком админить, но смайлы я попробую интегрировать со временем.

http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=28195275

Пароль: sevac (маленькими латинскими caves наоборот) ;D

19. Хоть что-то хоть кто-то сделал, а не языком трепал! Это все-таки лучше чем ничего! Камрад! Риспект тебе и увага!

20. weeck

weeck Guest

Особо не за что. Из народа много не выжмешь, а в програмировании я ноль. Максимум что то на HTML могу написать. Но за увагу спасиб. ;D

Поделиться этой страницей