НАДЕЯТЬСЯ ИСКАТЬ,НАЙТИ И РАСКОПАТЬ!!!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем GORINICH-SPEL, 20 мар 2003.

1. Народ,подскажите пожалуйсто как искать подземные полости
    .Я слышал что както с помошю металических рамок :-/
    енто как??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ;)
    ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ-ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!

2. Есть несколько вариантов.
    1) В архиве.
    2) По внешним признакам(на глазок)
    3) С помощью каких либо приспособлений.
    Но всё это по инет не объяснить.

3. Ted

Ted

Или вариант -- взять Долотова за бороду и он тебе сам все расскажет и покажет. ;D ;D ;D

4. Ну, если это каменоломни бывшие, то можно найти по характерным признакам:
    - как правило недалеко от рек.
    - как правило на холмистой местности... Причем вход(ы) был(и) именно, так сказать, в холме... :)
    - У входов в штреки как правило существуют "отвалы". Землю-то надо было куда-то вытаскивать? Отвалы эти по "оси" (а как еще это назвать-то?) параллельны направлениям штреков.
    - На штреками можно обнаружить "воронки" - если штрек обвалился, то в месте обвала земля проседает...
    - Рядом с предпологаемым местоположением каменоломен могут остаться специфические следы: булыжники, известняк...
    Не знаю... Может еще что есть. Кто добавить?
    ЗЫ: ИМХО хождение с железными рамочками и деревянными лозами - что-то из серии запудривания мозгов... Не читай желтую прессу... ;D
    ЗЗЫ: В принципе есть идея создания сайта на эту тематику. Кидайте материал, если какой есть на: super-zasada@secret-service.ru или super-zasada@mail.ru

5. А вот ни хрена не ИМХО, сам ты желтый пресс... Не говори о том, о чем ничего не знаешь. Лучше не сайт создавай, а почитай уже имеющиеся источники или спроси опытных людей.

6. Если ты не знаешь, что ИМХО значит "по-моему" и "с моей точки зрения" - не задирайся. :)
    Я всего-лишь высказал свое мнение, не пытаясь кого-нибудь обидеть. Ну что ж, обидел - извини, не со хла... ;)
    А насчет сайт... Ну не знаю Просто возникла идея собрать информацию на данную тему и выложить ее в одном месте, чтобы в будущем у людей не возникало такого вопроса. Чем плохо-то?
    И про желтую прессу... Знаешь в свое время писали, что в метро есть красоглазые 5-метровые крысы? Что станем искать? Очень много народу в начале 90 покупалось на экстрасенсов, которые искали призраков в квартирах железными рамочками за немалые деньги - хочешь заняться? :)
    Сорри, еще раз, если задел. Просто я высказал свое мнение по данному вопросу, не предполагая, что на кого-то это так подействует...

7. молодец Ярик

8. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    Эт где-ж ты, в какой прессе то нахватался таких вещей. Аль подслухал у кого? ::)
    ----Ну, если это каменоломни бывшие,
    Знаешь действующие-- поведай. Буду благодарен!
    2 soundxxx
    ----молодец Ярик
    Абсолютно и безоговорочно поддерживаю!!! 8)

9. ИМХО--- имею мнение-- хрен оспориш ;D

10. я чувствую что мы найдём общия язык. давай валить вместе неверующих по мере возможности. они всё равно ничего ненайдут.

11. Самое первое что нужно с чего нужно начинать- это опросить местных аборигенов как по месту жительства, так и пойманных по пути следования и т.д. (естественно в том месте где ты собираешься искать дырки...) Выбор места для начала исследований часто основывается на различных слухах, сказках или боле менее достоверной информации...Ну а дальше идет все остальное, чего здесь было сказано ранее...А впрочем можно делать наоборот или не делать вообще ничего. Просто иди и куда нибудь рано или поздно провалишься...
    Удачи.

12. rummage

rummage Guest

Посмотри архив (электронную версию книги) ЛСП
    http://lsp.uzm.spb.ru

13. Magdalina

Magdalina Guest

Ярик forever :) ;D ;D Салют, Ярик, не удалось пообщаться в последний раз, Надеюсь на скорую встречу :)

14. Ну просто ваще, я фигею! :eek:

///МОХНАТЫ4: Ну что ж, обидел - извини, не со хла...
    Во-первых, я не задираюсь, во-вторых, ты меня не обидел (тем более не со хла ;D). Биолокацией я пока еще не занимался (хотя видимо в августе придется), но хорошо себе представляю, что это такое.
    Идея "собрать информацию в одном месте" возникла не только у тебя, и работа над спелеопорталом, на котором будет по-видимому всё-всё-всё, идет полным ходом (вроде как :-/). А на данную тему почитай хотя бы статьи Перепелицына в 1-м и Долотова во 2-м спелеоежегодниках.

2 soundxxx:
    И не надо никого валить… :-X

15. хорошо небуду.

16. Увы, к сожалению не имею к ним никакой возможности добраться... :( Может у кого есть в электронном виде? С удовольствием почитал бы... Заранее спасибо!

Да. Биолокация... Вот как это называется... Из головы вылетело. Народ, это действительно только мое мнение, просто по жизни хватило всяких искателей несуществующих привидений (а на самом деле искателей легкой наживы) со всякими рамочкам и т.п.

А ведь оспорю... :) Если продолжать придираться к словам, то:
    ИМХО - от английской аббревиатуры IMHO, ("In My Humble Opinion"), что переводиться как "По Моему Скромному Мнению", а вовсе не "имею мнение"... Воть :)

И потом. Народ. Вы все только ругаться умеете? Хоть бы кто-нибудь что-нибудь поправил или исправил в своих высказываниях, а то только пустая критика!.. Я попытался изложить свои соображения на этот счет. Да, может они ошибочны, может просто примитивны, я не лишен самокритики. Но зачем же сразу набрасываться, и орать, что я, мол, такой-сякой? Ну скажите, что неправильно - так будет лучше и вам, и мне!

17. Так - вряд ли, а за годниками обращайся к Сохину, Долотову или еще кому-нибудь, их реализующему. Собственно, даже тема такая тут вроде была, если поковырять форум…

Привидения тут ни при чем.

Ну вот такие мы отмороженные пустые критиканы, ничего не поделаешь… :-/

18. Да не, я не про то... Просто если уж идет какая-то критика, то не высказываниями, типа "хрен оспориш" или посыланиями, а просто показать, где ошибка и в чем... :)

Да, конечно, это просто параллель, ассоциация. Просто у меня сама мысль о поиске чего-то с помощью всяких рамочек, лоз и т.д. вызывают мерзкие ассоциации, больно сильно все это смахивает на метафизику, со всеми свойственными ею признаками, будь то черти там, или привидения и т.п. ;D
    Не знаю. Может и действительно чего так найти можно?

19. А чего нас бояться :-*

Ну я вот ходил с рамочками над НИКИТАМИ, очень даже интересно. Нашёл вход в штрек, правда завал пока разобрать не удалось, но сам результат положительный. Другие результаты Биолокации тоже интересны, вот только проверить пока не получаеться (слишком далеко надо идти под землёй, для проверки).

20.  

Поделиться этой страницей