Мы-братство. наши взаимоотнашения

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kolata, 28 дек 2006.

1. Была тут тема где-то год назад. http://www.caves.ru/index.php/topic,10462.0.html Почитала я некоторые темы и поняла, что это и по сей день актуально. Как это бывает обычно? Люди, занимающиеся одним делом, тем более экстримальным, стараются помогать своим сотоварищам!
    Что же тварится сейчас?! Ссоры, перепалки! Зачем? Ведь если с нами что-то случится на обьекте, помощь последует от многих: друзей, знакомых, незнакомых. Даже от тех, с кем вы вчера "мерились...эээ...рейтингами". Это правильно... Но почитав вас начинаешь в этом сомневаться! НАРОД! У "чайников" понты не меньше, чем у стариков... Если мы так и будем молчать и просто смотреть на разложение "братства", то мы, млин, дождёмся этого в скором времени! Причём касается это всех: и спеликов и диггеров! Будте снисходительнее...

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Ну если только читать форум, да сидеть на ОПВ, то только такие выводы можно сделать. А вот если пообщатся с постоянным контингентом системы, то окажется что все дркг друга давно знают, постоянно общаются и при необходимости активно помогают.

Смотреть надо на дела а не на разговоры...

3. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

2 Ivan_Stone
    Блин, пытался сформулировать, опередил...таки.
    +1

4. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Вот об этом я и говорю! С "постоянным контингентом"!!! А взять, например, чайников!!! Многие говорят: "Сначала мне очень понравилось, создалось впечатление "большой семьи", а потом, со временем, видишь, что это не так!" Я и сама это начала замечать! Ограмный негатив. И не надо мне говорить, что я не там смотрела!

5. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Просто пройдет еще какое-то время(полгода-год) и если тебе это не надоест, то увидиш что все не совсем так.

6. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Прости! А эти полгода-год?!
    Я в этой теме и про отношение к Чайникам, а в основном Чайницам говорю. Смотри ссылку

7. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Человек,уже набивший свои шишки,с .......(жалостью,презрением,сожалением,умилением.Нужное вставить)наблюдает как новичок набивает свои.В зависимости от того,каков сам человек,он будет помогать,либо созерцать.В редких случаях мешать.А ЗНАНИЕ того,что из этой сотни чайников через 2-3 года останется под землей дай бог 1,и вообще отбивает всякую охоту заниматся просветительской деятельностью.Т.е. 99 из 100 принесут только ущерб системе.По этому и говорят,походи хотя бы год,и все вопросы отпадут сами собой.А то ,что кто-то "задедовал",говорит лишь об ущербности этой личности.Тут много сказано о психологии,поищи...
    Но отношение к новичкам никак не должно быть гнобительским,это однозначно.

8. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

А насчет "братства",эт есть,просто не кричат об этом. Как то я ехал в экспедицию с друзьями,с нами ехал паренек со львова,жутко завидовал,но работа...,обменялись координатами.Через пол года с маршрута звонит группа,2 дня дождя, а они вышли во львов к ночи,уезжать токи завтра вечером.Скидываю им координаты подземщиков львова,что были.Ну и этого парня.Так он их принял,мокрых,грязных,и абсолютно незнакомых.Это тоже одно из проявлений братства.Просто людишки то разные...подземщики не исключение,а те кто долго ходит,еще и с сумасшедшинкой:))

9. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Обстановку люди вокруг себя создают сами - хочешь быть в негативе - будешь...
    Про чайников - вообще промолчу....
    А уж про то - кто такие важные темы поднимает ;D ;D ;D

10. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Jackie
    +5
    Солидарна насчёт создания обстановки.

Лёк,всё зависит от людей.И единственное пожелание-чтобы людей,которые готовы помочь было бы побольше.

З.Ы.А разнообразие всё-равно нужно.Чтобы скучно не было.Интересно всё-равно понаблюдать за ними.Опыт,он и в Африке опыт. :)
    З.З.Ы.Добавлю.Насчёт той же помощи тем же чайникам.Пока помнишь как ты им был и как это,возможно,было тяжело-тогда помогаешь(знаете,когда мы маленькими были и несправедливо поступали с нами родители мы давали себе обещание так не поступать со своими детьми)..Но ведь постепенно начинает забыватся.И помнится то,как поступали с тобой сторожилы.А тут уж кто тебе среди них попался.Повезёт так повезёт.Нет-уж постарайс тогда помнить своё обещание :)

11. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Сылочку зацените!!!! особенно в месте перехода со страницы 2 на страницу 3!!!

12. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

читала. и? ???

13. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

жжешь.
    Да, по ссылке лучше материальчик посмотреть в конце второй страницы..

Не соглашусь. Но писать и пояснять уже не в состоянии. Время не то(
    В тему отпишусь позже.. Или раньше, если посмотреть по времени..

14. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Так этож интернет! тут так всегда. Пофигу какой форум. Кто-то всегда с кем-то срется. Я например к таким вещам спокойно отношусь. Или наоьррот активно учавствую. Меня это веселит. именно сраться в интернете:)
    п.с. на этом форуме вроди специально так не делаю.

15. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Шо Тебя волнует? То, шо Тебя изнасиловали? Скажи хто. Не помнишь хто - сама виновата.
    Или наоборот волнует то, шо Тебя не домагиваются? Дык Ты намекни...
    :D

16. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

На философию потенуло?!

17. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

На тему отписки-ожидаю.Но мысль выразила я не совсем конкретно и довольно противоречива.Может,у тебя яснее получится.Посмотрим.

18. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

Меня волнует? да, волнует. отношение к чайницам в очень частых случаях сводится к... сами знаете(((

19. Re: Мы-братство. наши взаимоотнашения

??
    я, например сама не знаю. только по наслышке.
    мне кажется, все зависит от чайника(цы).

Поделиться этой страницей