Муки творчества. Токарный станок.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Семен Петрович, 19 авг 2009.

1. Народ, а нет ли у кого-нибудь из вас токарного станочка?

Мне страсть как хочется выпилить табуреточку и раскарасить её под мухоморчик.

Табуреточку навроде такой:

Только сечение ножки не крестовидное, а круглое. В общем, такое, чтобы ножка табуретки была похожа на ножку гриба. А вот сиденье сделать чуть более объёмным.

Ещё бы неплохо выпилить круглое основание, раскрасить зелёным и посадить на него грибочек детского размера.

2. Ни у кого нет токарного станка? :(

3. Чо ты мне табуретку выпилил, семён? Табуретку мне запили! Быстр-а-а-а!!!

4. В любой приличной школе есть. Попросись у сторожа - или препода труда - за бутылку пустит, а то и выпилит.

5. Коррупция в школах. СКАНДАЛ!

p.s. Лана, спасибо:) Интересно проверить эту теорию насчёт сторожей)))

6. Тут какбе токарный станок не очень нужен, имхо. Все это легко выпиливается из клееного древесного щита электролобзиком и доводится наждачкой. На станке гемморно обрабатывать будет.

7. какой бесполезный предмет
    я ему вижу тока применение в раздрачивании дырок к картонных коробках

8. Еще б цех деревообрабатывающий спросили б...
    Крышка от бочки для капусты на деревянном ящике - вот наш путь:-D

9. не наждачкой, а фрезой ручной по краям, а наждачкой эт уже полировка и прочее..

На самом деле да, насчет станков в школах мысля здравая, разве что в новые школы не суйся - там их (станков) уже давно нет. В школе, помню, у нас деревообрабатывающих не было, только по металлу. Такие дела..

10. Покупаешь балясину в Леруа, там же мебельный щит и вырезаешь грыбочек. Токарный станок не нужен.

11. На лесопилке просишь отпилить кусочек ствола, полметра хватит наверное. Приходишь домой, ножом и пилкой для ногтей отковыриваешь лишнее..

12. Петрович, пили электролобзиком! =)
    если надо - могу одолжить

13. вы нипонили. надо не как на картинке, а чтоб "ножка" была круглого сечения из цельного куска. такое риальне надо делать на токарном станке, притом не на всяком. у школьных диаметра патрона задней бабки может не хватить элементарно

14. Ты про станок или про табурет? %)

Right!

Я не думаю, что из щита можно сделать толстую ножку с круглым сечением (похожую на ножку гриба).

Но, согласен, возможно, для основания и сидения станок не нужен.

Схематично это должно выглядеть приблизительно так:

Это табурет и декоративный элемент у основания.

15. А вот, что балясины касается - мысль здравая. Если, конечно, будет нужная форма. А то те, что я видел, все с выпендрёжем каким-то.

16. Берётся бревно. Ставится на торец. Всё.

17. ну нельзя что ли сделать не из круглого цельного чурбака, а как на первой картинке, но стилизовать под ножку гриба ?
    на мой взгляд, на одной балясине будет не очень крепкий табурет:)

18. Это смотря как соединение ножки и шляпки сделать.

19. делаешь как на фото а остальное заливаешь монтажной пеной, обрезаешь где надо, грунтуешь, красишь, наслаждаешсо :)

20. или папье-маше.

Поделиться этой страницей