Музыка промзоны

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Samka, 25 ноя 2004.

1. Решил открыть такую тему. Может кому будет интересно. Думаю, многие согласятся, что вид заброшенных индустриальных объектов, идущих в никуда рельс, давно не дымящих одиноки труб, безлюдных пространств и всего в этом духе, создаёт в замутнённой городом голове некую особенную атмосферу. Для меня эта атмосфера всегда была неразрывно связанна с соответствующей музыкой. Понятно, что, скорее всего её не играют на радио и не исполняют на поп-концертах. Имеет ли смысл продолжать эту тему или нет?
    Если да, то я потихоньку буду здесь выкладывать названия групп/альбомов, достойных на мой взгляд рубрики “Промзона”. Может кто ещё поделится.
    Если нет, то закроем тему как офф-топ.
    Жду мнений. Можно сюда, можно в личку.
    Самка.

2. OST - ZAR , Fallout , Stalker , HL (1&2) :) для начала :)

3. smf

smf

somatic responses - в первую очередь

4. фигня, Sopor рулит

5. народ а давайте линки еще на музыку выкладывать бум а ?

6. smf

smf

somatic к сожалению не рулит, а пишет индустриально-промышленную музыку... а вот еслиб sopor ее писал, то об этом я знал.....

7. smf

smf

а вообще забейте > СЕКТОР ГАЗА < full industria!

8. если так пошло, то ВСЕ гавно. Индустриальная музыка это звуки отбойников, копров, бульдозеров и т.д.

9. 2Rumm - согласен. А еще - это шумы заброшенной промзоны. Вой ветра в конструкциях, скрип ржавого железа, хруст бетонной крошки под ногами, капанье воды из дыр в крыше... список можно продолжать.

10. Так линки будут на музыку или как?

11. Orbital "In sides"
    Peter Mergener/Michael Weisser "Phancyful-Fire"
    Laurie Anderson "Bright Red"
    COIL "Time Machines"
    Biosphere "Cirque", "Substrata"
    Biosphere&Deathprod "Nordheim Transformed"
    The Future Sounds of London "Lifeforms", "ISDN"
    ZOS KIA/COIL "Transparent"

12. LINK`S !!!!!! плиз !!!!

13. Линков не знаю, т.к. качать негде. Всё покупаю. :-[

14. smf

smf

http://somatics.c8.com/
    - вообще c8 специализируется на нойзовой сфере, многие музыканты используют именно звуки записанные на улицах и той же промке, естественно все обрабатывается, а если говорить о том что реальнее, то реальнее всего

>> вой ветра на поле с недостроем под которым ствол, зимой  после шести вечера.......

а еще по рассказу метро очень хорошая подборка, хотя у мя всего нет..

а вообще говорить всеж что музыка промзоны - определенная - глупо,
    вот ЕРМАК мя радует - по сьянам с мафоном ходит и музычка очень рульная - прям как для прогулок по системе и написана, правда я такую целенаправленно не слухаю, но очень мя порадовало, т.ч. кто знает что он в системе слушает - отпишите здесь ;) а так я попозже отпишу, кокга еще раз с мафоном встречу....

15. smf

smf

16. Еще у группы "Коловрат" есть песня "Музыка улиц":

Музыка улиц, голос рабочих районов,
    Ритмы промзон и дворов.
    Шум автомобилей, голос трамвайных вагонов,
    Мелодии больших городов.
    :)

17. "пурген" тоже рулит в этом плане;;;"индустрия заводская нашему городу угрожает,нагнетает мрачный ужас
    нафиг нам такой этот город нужен;;

клипы и названия песен тоже ништяк,приведу некоторые примеры; "токседермисты городского безумия" "трагедия на "авимоторной" радиоактивность из мусорного бака"

В КЛИПАХ ОДИН ИНДУСТРИАЛ, И ПРОМЗОНЫ....надо смотреть всего не расскажешь. 8)

18. многое из ministry,а так же почему-то хочется добавить atari teenage riot.особенно рекомендую клипы atari teenage riot.
    всё это можно скачать тут
    http://3mp3.ru/ru/
    только зарегится сначала надо.
    также наверно можно дабавить skinni puppy и частично kraftwerk

19. ProwleR

ProwleR Guest

Isis.
    Особенно Celestial и Sgnl05.
    Или например Carry c Oceanic.

20. ras

ras

АДНАЗНАЧНА FALLOUT ( я из Teamx)