Музей метро Петербурга

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Nyako-Kun, 13 окт 2009.

1. Сегодня там был, хоть экспонатов мало, но полазил и покрутил всё, что можно. Сделал небольшой фотоотчёт, прошу прощения за мыльницу - другого фотика не имею. Часть фоток тут, остальное - по ссылке http://cs-cs.net/peterburgskij-muzej-metro

Кабина

Вид макета вагона. Сделано забавно, если поддаться воображению, то как настоящий вид

Дежурная

Часты и контроллер времени

Крепление контактного рельса

Поднятый рычаг автостопа

2. [​IMG]

а тумблер "ВЗЛ" - включает подачу вазелина? :-D

3. А то!! Это специально для дорогих гостей с кавеса))

4. Весьма интересно :)
    Буду в Питере - востараюсь заглянуть :)

5. визитная карточка метро спб -розовый кр

6. Только паспорт не забудь, там вход по документам;-)

7. Вход, фотосъемка платные?

Насчет энергосберегаемок в Ежы сомневаюсь. Во-первых, напряжение нестабильное, во-вторых, при подъезде к станции свет выключается-включается, а энергосберегающие лампы такое не любят.

8. Если не ошибаюсь там лампы посредственно от КР питаются - соедининяюся последовательно, в случае перегорания лампы - она сама шунтируется. Раньше пробывал выкрутить лампу - свет гас во всем вагоне...

9. помоему там "ВЗП"

10. но похоже на Л :-D

11. У кого что болит.

12. Нет, вход бесплатный и съёмка тоже.

Лампы, ну так чуть-чуть мигнуть энергосберегайкам не страшно, ИМХО - пока они горячие, разряд заново быстро восстановится. А так да - при текущей схеме питается всё последовательно. На MyMetro сказали, что на Украине вроде бы переделывали вагоны.

З.Ы. Кажется, первый дебют прокатил. Выложу ещё с летнего похода на ТЭЦ фотки...

[SIZE="-2"]Удалил лишнее. Rumm[/SIZE]

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2009
  13. В очередной раз захотела туда сходить и в очередной раз не с кем (

14. И я давно хочу... Пошли вместе)

15. Ну, можно в принципе, но счас времени особо нет.. Это уж, наверное, только в ноябре.

16. Аналогично ;=)

17. По студенческому?

18. Да нет... На 1м этаже звонишь в музей. Потом идёшь в бюро пропусков. Пропуск выписывают. Поднялся в музей - там сидит дядька. Вот и всё. Ходил-бродил, смотрел, фоткал. Специально спросил - надо чего-то платить? Сказал, что нет.

19. странно как-то..

20. Может мне повезло, но никто ничего не спрашивал. А вообще - надо на оф сайте почитать.

Поделиться этой страницей