Мото кавесы! Хочу недорогую эндуру

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Stan, 16 ноя 2010.

?

Мотоцикл на пару сезонов за 20 тыс

1. Реально (китайский, советский)

48,1%
  2. Нет

51,9%
  1. Ездить предполагается далеко и по России, со всеми вытекающими в виде эндуры как единственно возможного варианта.

Бюджет достаточно сильно ограничен, на б\у джап не хватит.:_( Цена на них начинается, как я понял, от 70к.

Интересуют возможные китайские\русские модели, главное, чтоб максимально долго катать без обслуживания - очень не люблю это дело. Пока в фаворитах - ЗиД 200 сова, хотя он и не эндура вовсе, но там, где надо проедет.

Бюджет 20-30к

И в каком месяце самый несезон, чтоб подешевле?

Да, такая эндура уже есть:-D

2. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

если не любишь обслуживать - езди на такси. мото это очень небюджетный вид увлечений. хотя можно и на сове ездить меняя масло раз в год. но совкопром такая хитрая штука что даже разработчикам неведомо сколько оно проездит пока не развалится))

ЗЫ: устриц ел. поэтому перешёл на японца.

3. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

У меня дикий фанатизм по отношению к мототехнике, поэтому такси не канает. Раз уж устриц наелся, скажи, за сколько можно джап купить? Только не в виде мешка запчастей на изоленте

4. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Стэн, если Зиды нравятся, бери Курьер лучше. Это по сути Пилот увеличенный, там все просто очень..
    Сейчас все ОЧЕНЬ дешего по мототехнике, но вот эти Зиды довольно редкие, возможно в Питере и не найдешь..
    А вообще за 20к сейчас продают Яву 350 в идеале, будет гораздо лучше для дальних поездок.

5. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

джап старенький но в нормальном состоянии можно взять тыщ за 100-150. хотя и дешевле попадаются - смотреть надо. обрати внимание на Ямаху Джебел. неплохой агрегат, простой и довольно ремонтопригодный и какраз эндурик 250 кубов

насчёт явы кстати тоже вариант. полюбому лучше чем всякие ИЖи и прочий совок. а у меня в гараже Урал стоит ждёт пока я наконец ему тросики газа сменю и масло поменяю во всех местах где оно есть) восстанавливал из куска металлолома летом)

ЗЫ: ещё можешь китайца взять. пару сезонов без обслуживания откатаешь - потом какраз поймешь чего тебе надо и на что обращать внимание - продашь его и возьмёшь нормальный аппарат.

6. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Зид'ы очень нравятся, был пилот - так я нарадоваться не мог. А Ява это вроде дорожник + на запчасти цена не радует - раритет ёмаё. Помнится, был немало оху..влён увидя в магазине крыло на днепр по цене ~10000р))

Да, в Питере Зидов нет почти, но мне не в падлу доплатить 2к за доставку.

to El Wizardo: покурил цены на джап - не потяну 100%

7. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Дааааа уж.... Это полный трындец!
    За такую сумму ты как раз и возьмешь ведерко запчастей. Причем ездить на нем практически не будешь, будешь только движок ковырять))))
    Хорошая эндура, как сказал El Wizardo стоит от 100 тысяч. Подожди месяцок, потом цены мож еще упадут чуть-чуть :)

P.S. В России вообще все мото класа "эндуро" подубиты :( Не вздумай брать без знающего человека.
    Я себе из Японии мот брала, потому что то, о чем я мечтала в России в идеале не найти.

8. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

днепр, немного доводки и ездий наздоровье, ну или урал но какойто он со своими подшипниками неочень. а лутше поднакопи и купи тдм или африку твин

9. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

а какой мот хорош для новичка? желательно с кроссовым уклоном.

10. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Я бы себе вообще кросача взяла! Можно тыщ за 35 найти. Обслуживание каждые 10 000км

11. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Оооо, мечта просто!))))

12. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Я довольно долго изучал вопрос, но мне надо был мотик тыщ за 80-100. Когда изучил вопрос понимательнее, понял что дешевле 100 ничего нормально не купишь.
    Копи кароче или кредит бери.

13. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

К вопросу о том, что Ява дорожник. А Зиды чтоль не дорожники? На них пробивает аммортизаторы стабильно, если по бездорожью катать. На Пилоте эту проблему вроде как победил расточкой стаканов под нестандартные сальники.
    ИЖ планета, кстати, тоже неплохой агрегат. Про всякие оппозиты и не думай, это геморрой гарантированный.
    А вообще, если реально бездорожья дофига предполагается, то Тула с движком от Совы, т.к. стандартный ненадежен...

14. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Ни погода, ни понос не отменят мотокросс(С) :)
    бери квадрик, ИЖ конечно не плох, но тоже тот ещё агрегат.
    вообще за такие деньги качественую и подходящую технику хрен возьмёшь

15. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Stan, а сколько тебе лет?)

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

квадрик это нечто другое
    по моему нормально ездить на квадре сложнее чем на моцике.. ибо он кувыркуч сильно :-(

17. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

Копи деньги. Много денег.

18. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

урал поживучей будет... да и с заплястями проблем меньше

19. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

человек же написал что нежелает лезть в двигло) а урал такая штука хитрая - в него не лезть не получится))) хотя конечно смотря как настроить..

а насчёт кросса - за 35 взять можно только раму и ведро с болтами - там всё двигло под замену будет. стабильно для кросача - накатал 50 моточасов - меняй поршневую))) так что кросс это сплошные расходы хоть проходимость и ВЕЗДЕ.
    опять таки устриц ел пачками - брат и батя мотокроссом болеют))

20. Re: Мотокавесы! Хочу недорогую эндурку

урам прекрасен )) ососбенно с его уникальным сальником в заднем мосту с точечной подачей смазки на тормозные колодки

не говоря уж про топливный аппетит в размере голодного африканского слона

за 30 к можно взять япп табуретку в норм состоянии

Поделиться этой страницей