Москоллектор

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем SKGK, 30 мар 2006.

1. Говорят, 600 километров коллекторов у этой конторы в обслуживании. Кто там был? Что там есть? Не опасно ли туда лазить?

2. Там тепло, хорошо и часто сигналка!!! ;D ;D ;D

3. Ну ладно, сигналка...А куда она выводится? Как быстро кто-то метнется следом? Неужели все коллектора ночью кто-то охраняет?
    Я не из любопытства спрашиваю. Просто слышал, что можно войти с одной сторны МКАД, а выйти у другой. Вот круто было бы пройтись под Москвой. Под всей Москвой.

4. бред

5. 600 километров в обслуживании, не тоже самое что 600 ста километровый коллектор.На практике они разбиты на небольшие отрезки, не всегда соединяющиеся между собой, в которых установлена сигналка.Пройти через всю москву под землей действительно бред.

6. Сигналка там есть.Особенно в больших системах и выводится она ко внутренней "СБ", а по остальным вопросам на сайт производителя СОС-95, вот и многие вопросы с охраной коллекторов станут яснее.

7. а мож парень под дорогой пролезть решил (МКАД) а вы стебетесь,сигналкой пугаете. ФИ!

8. Под всей Москвой не пройти, а вот отдельные районы между собой связаны, протяжённости получаются большие. Так зашёл в одном районе, а вышел совсем в другом.Это реально, а пройти весь город не выходя на поверхность не получится.

9. Кстати, в лесочке за МКАДом на Ленинскои проспекте есть такой зелененький домик с вентиляционными решетками и непонятной надписью РЕК. Вот про этот домик, в принципе, я и спрашиваю.

10. РЕК или РЭК? Цифра после этого от 1до 8 написана?

11. Да вроде была...Я осенью там лазил, ещё до снега. Сейчас вот просто готовлюсь к забросам, время свободное появилось.

12. Товарищи, я новенький, я не догоняю, это кто тупой? Что не так? Просто я порылся в поисковике и нашел Москоллектор. Вот про него и спрашиваю..А вы-тупо...

13. Ты не обращай внимание - тут форум деградирует. Никто теперь тебе толком не ответит.. Поройся в старых сообщениях, там много чего интересного..

14. нуу пошутить низя... :)
    смотря какой коллектор имеентся в виду- кабельный или речной.
    чето про длинные кабельники не слышал. ::)

может 600 км суммарная длина, да и вобще откуда такие данные?

15. Идея пройти хотя бы одну ветку под землей, за один раз, мне кажется довольно сомнительной.

16. http://inform.inserts.ru/other.php?11252004-19
    Там вообще про 650 километров написано.
    Кстати, если смотреть по зеленым/серым вентиляционным будочкам, то они идут от МКАД по Ленинскому аж до площади Гагарина, а это километров 17 уже. Кое-где даже на улицу Крупской уходит ответвление...
    Внимательней на мир смотреть надо, товарищи...

17. 650 км!!!!...до Питера можно добраться!!! ;)

18. Действительно.... :)))))))

19. это суммарная длина всех коллекторов
    так это разобщеная система
    хотя некоторые из веток
    достигают весьма приличной длинны
    тока там на сигналку приезжают
    и ловят быстро ;)

20. ALX

ALX

диаметр один метр тож колектором считается 8)

Поделиться этой страницей