Московским диггерам!

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем farid30, 17 мар 2009.

1. Несколько лет занимаюсь раскопками на юге страны. Основные площадки - это заброшенные хутора, церкви.
    Хотелось бы услушать ваше отношение к подземной археологии.
    Есть ли смысл распахивать эту нишу? Если у кого был подобный опыт, поделитесь.

2. вообще тут были люди занимающиеся дигг археологией.. мож откликнутся

3. Попахивает от археологии. Черным попахивает.

4. Забудьте. В Москве все уже давно освоено и поделено, т.к. напрямую связано со строительным бизнесом. Люди, выступающие с частной инициативой и без официальных санкций рискуют судебным преследованием.
    Это вам не б-гом забытые хутора.
    Несколько лет занимаюсь раскопками на юге страны.

5. "Эта ниша" археологический интерес всегда имеет. Тебе нада кооперироваться не с кавесом, а с соответствующими государственными институтами.

6. либо с отрядами "поиск"и другими этого плана (военными архееологами)

7. Я имею опыт поисковых работ( военная археология)(6 лет), и основываясь на этом, могу сказать, что заниматься диггпоиском нецелесообразно, как правило, все останки бойцов , техники и "железа" находяться на глубине не более 1,5-2 метров. А в нишах их искать смысла нет, единственное, что представляет интерес - заброшенные катокомбы, в городах, которые были под оккупацией, там как правило фашисты огнеметами выжигали всех или газом травили, там еще можно покапаться, но нежелательно, т.к. в них зачастую ставились ловушки по типу растяжек, мин и т.п.

8. Заниматься подземной копаниной дело интересное.
    Имеются в виду исторички.

9. Есть желающие заняться этим вместе?

10. Фарид - напиши в личку, планов масса ;-)

11. А так же одичавшие фашисты в касках с рогами и красными глазами. А вот интересно как часто вы находили растяжки или мины на которых реально можно было подорваться....

12. Сахалин - заниматься арх. поисками гораздо интересней :cool:

13. Ну совсем не редкость взрыв снарядов велико отечественной войны, в германии например, до сих пор очень часто бахает что нить со 2 мировой

14. Бахает только то что хорошо ударишь или в костер положишь, удар ковшом вполне подходит...

15. я находил. Причем это довольно обычная штука при движении с металлоискателем по бывшей фронтовой зоне. "Биип" - смотришь снаряд лежит. "биип" проверяешь щупом - вроде мелкая штука, выкапываешь - граната осколочная. "биип" патроны россыпью. "биип" остатки от связки советских гранат и кости...

подорваться на таких сюрпризах вполне реально.

в тех местах зарядные ящики раскиданы, обломки какието торчат, "колючка на ветвях висит"...
    (правда дело было уже года три назад, с тех пор и эти места черныши нашли)

PS при этом я не "черныш" и не археолог, а просто выехал испытать металлоискатель.

16. А кто нибудь может привести пример подрыва на ВОПах во время раскопок, разборка и выпловления тола не в счет...

17. V_rodger, не тематических форумах есть такие темы. На Саммлере, Рейберте точно попадались. Даже с фотографиями живых, но бинтованных копарей с описанием на чём кто при копе подорвался

18. Здорово. Я, как бы так сказать, из параллельного Вам мира. Мира вопов, мин и прочего. Короче, "чёрный", как их сейчас обзывают.

Дико прочитал вашу хрень про растяжки и вопы. Незабвенно впечатлился и заторчал до упора. Гонево, простите, на уровне младшей группы яслей.

Райберт и Саммлер самые отстойные форумы в смысле обращения с опасными предметами, вы уж простите.

Если чего реально надо по теме - спрашивайте. Отвечу, как могу. Есть опыт разборки всяких маленьких злобных предметов в лесу с применением 2х топоров и одного ведра с кипятком.

Вашим форумом заинтересовался в силу спаления одного нашего объекта здесь не так давно. Так и вышел сюда.

19. Вашего? Там написано чтол-ли? :cool:

20. На заборе написано - а там - ДРОВА!

Я не в претензии, просто нам с этого объекта надо было кое-что вынести (но не успели). Ввиду того, что объект попалили тут, идти за веществами мы уже туда не можем (ибо палево и вещества небезвредные). Но это с любыми объектамиможет случиться, и мы не в претензии на неаккуратное запаливание. Ещё найдём. Так что не надо жлобства.

Могу ответить на интересующие Вас вопросы, ежели надо.

Поделиться этой страницей