Московский снобизм: что это?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Shu-Shu, 11 мар 2010.

1. Кто когда сталкивался с понятием "московского" снобизма. В каких формах. считаете-ли Вы что рождение в Москве дает человеку какую-то совершеннейшую культурную оболочку, которая в свою очередь дает право смотреть с высока на людей приехавших в Москву из других городов страны. Попрошу не рассматривать кавказскую быдло-гопоту.
    В продолжение этого сабжа:
    http://kroshka-shu.livejournal.com/57847.html

2. Тупая баянная тема, была в отстойнике, юзай поиск...

3. Я считаю, что "московский снобизм", нао переименовать в "снобизм понаехавших".
    Еще Хаворят с ховором, но уже коренные москвичи и орут на каждом углу, что все кроме них - замкадыши... Мои знакомые москвичи ведут себя цивилизованно.

Вот, что я думаю:
    Года 2 назад нарисовал после общения с одним коренным москвичом из Саратовской области.

4. А что плохого в говоре? Говор, он пропадает со временем. И у москвичей говор. Чем человек из другого города хуже москвича?

5. Говором хуже! :)

6. Я из Климовска. Я лучше любого москвича. Потому, что я так вот просто решил.
    А вообще, человек из другого города ничем не хуже пока в Москву не припрется, где снимет ***** хату, а такой же урод приехавший ранее, продаст ему машину в кредит, что бы мешать лично мне (до остальных мне пофигу) уже даже ночью ездить без пробок!

Во=)
    http://www.youtube.com/watch?v=wshJ4kiyPzg

Нарушение п.п.3.6. Предупреждение. Jackie

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
  7. москвичи не умеют работать и зачастую уступают тем же приезжим в таких элементарных вещах,как учеба,работа,вежливость)но всегда!!есть исключения и не стоит о них забывать)ИМХО-это не вопрос снобизма,а вопрос воспитания)

8. Вспомнился монолог таксиста из "Брат-2"

9. Пгостите, а пгиезжие в Москву зачем приезжают? Работать же, да?
    Отсюда следует логичный вывод, что приезжий прекрасно поработает на коренного жителя столицы.
    И вообще вот не нада этих ничем не подкрепленных заявлений, что москвичи не умеют работать =)

10. Среди жителей российской столицы был проведен опрос - "Как москвичи относятся к приезжим". Сорок процентов респондентов ответили: "Канэчна, пюскай приеджают в наша столица, да". Еще столько же сказали: "Слухай, да нам шо, яка разниця". А 20% заявили: "I don't know!"

11. Я бы конечно сказала что-нибудь по поводу того, что мы, москвичи, умеем работать...

Но боюсь, что с паспортом, выданным ОВД Краснодарского края я лучше промолчу :-D

12. а почему тогда на картинке 2009 год обозначен?

по теме: считаю, что среди москвичей столько же ублюдков, сколько среди немосквичей. а вот чурок в москве больше.

13. Уважаемый сэр,а с чего это,собственно,вы взяли,что мои знания ни на чем не основаны?)с заявлениями своими я смогу разобраться и объяснить-чем их подкрепила тоже.А потом может вы их и оспорите,а на даннный момент-читайте в тексте!ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ!Согласна с Ланой-среди и москвичей и немосквичей уродов хватает

14. Самую яркую "совершеннейшую культурную оболочку, которая в свою очередь дает право смотреть с высока на людей приехавших в Москву из других городов страны" дает не рождение в Москве, а несколько лет жизни в ней после приезда из другого города :-D Много вы видели в жизни москвичей хотя бы с третьем поколении? Чем больше кричит человек про "понаехали", тем с большей вероятностью он сам - махровая лимита.

15. Так в том и дело, что встретилось! Несколько поколений, и насколько известно, три последних поколения орут про понаехавших.
    В том же жж,коренные москвичи утверждают, что "москвич" это как человек другого сорта О_о

16. +1. Кратко: не все приезжие поняли еще, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Вот это вы считаете нормальным? http://www.baltdv.ru/?p=13521

17. А самое интересное, что приехав в какой-нибудь другой город, лучше не упоминать что ты из Москвы, может снобизм присущ не только москвичам?

18. гыыы ... в десятку ... действительно есть такое :)

19. Ну разные города бывают, в Крыму например по-моему к москвичам хорошо относятся.

20. А тут замкнутый круг. Приезжают в Москву - тут все из себя москвичи, есественно они рассказывают родственникам -друзьям о "москвичах". И соответственно когда уже "москвич" приезжает в другой город, появление оного вызвает негативную реакцию.

А на счет праздника этого. Во-1, думаю в статье все гипертрофировано и именно для разжигания этой самой розни. А во-2, Москва - столица многонационального государства, с разными религиями и с этим нельзя не считаться. И "Москвич" это никак не национальность, и особенными признаками никак не обладает, что как раз и пытаются опровергнуть "коренные москвичи". Москва - это административный центр, в первую очередь. И количество приезжающих сюда людей со всей России оправдано. Ну не могут лишь "москвичи", которые были дай бог в европейской части страны, да на югах, управлять всей страной. Невозможно это.

Поделиться этой страницей