Московские катакомбы

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Predator, 9 сен 2002.

1. Predator

Predator Guest

Итак, был я там несколько раз на предмет разведки местности. Известняк в встречается, но редко, кстати были там еще как минимум два места похожие на раскопки (или это не раскопки были хрен его знает).
    Пока еще не слишком холодно можно провести поиск.
    Хотя неизвестно на какой глубине залегает известниковый пласт, можно конечно методом научного тыка копать, но без мазы.
    В общем жду каких либо предложений.

2. А где ты был-то? Непонятно.

3. Predator

Predator Guest

Был я в окрестностях реки Котловки. Но все таки нужен глобальный поиск (если мы что то хотим найти конечно). ;)

4. ori

ori

речь идет о весеннем походе с ворнаскелой, я прально понял?

5. Predator

Predator Guest

Акромя этого похода было несколько других. Кстати тогда мы неплохо поискали (ничего не нашли правда:) шутка. Район интересный, но пустынных мест там очень мало - все застроено какими то заводами и пр. Т.е. теоретически все уже рыто перерыто, и от катакомб остался маленький шкурник метра три. Хотя есть там одно местечко (между метро Нагорная и Нахимовский проспект), достаточно большой не застроенный пустырь. Даже обнесен забором в некоторых местах. Все это выглядит достаточно странно - на противоположном берегу дома построены чуть ли не у самой речки. А эта хрень видать долго не застраивалась.

6. Так расскажите поподробнее. Почему вы вообще решили, что там что-то добжно быть. Есть какие-нибудь архивные данные?

7. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Нашел интересную ссылку:
    http://www.turizm.ru/veter/35/katakom.shtml

8. ori

ori

Соверешенно случайно наткнулся у Гоника в "Преисподней" вот на что:
    11 глава.
    Собстно, у меня все.

9. Текст, прямо скажем, ненадежный. Скелеты. Полуметровая пыль на полу. Как то это все...
    Хотя все может быть.

10. Соверешенно случайно наткнулся у Гоника в "Преисподней" вот на что:
    -----------
    Красиво, конечно. Захватывающе...
    Проверить бы.

11. ori

ori

Естественно Гоник не мог не приукрасить свое творчество всякой фигней типа скелетов и пр. Но чем книжка эта отличается (вроде как), так это относительной точностью описания реальных подземных сооружений.

12. Народ! А дальше разговоров дело так и не зашло?
    Может собраться, поискать?

13. gurung

gurung Guest

;)Слушайте, я вроде в спелеологии новенькая, так вот "Преисподня" Это книга такая.... Ихзвините, если этим я показываю свою темноту....и непросвещенность...

14. Преисподня это место такое там грешники мучаются и черти с вилами бегают.
    Это знает даже 5-летний ;D

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
    МИЧМАН.

15. ori

ori

2gurung:
    Хм.. Такая книжка... В смысле? :)

16. Fed

Fed

Извените меня, человека страдающего топогрофическим критинизмом, а где на територии Москвы примерно протекает река Котловка?

17. Берёш карту и смотриш ;)
    Ребята, вы меня на пару с doctorMAI радуете :-/
    Своими закидонами, один трёт темы о системах, не разу там небыв, другой вообще не знает, о существовании карт :-/ Весёлые вы ребята ;D

18. Спасибо, Мичман, за то, что я тебя радую.
    Кстати, в тот момент когда твой папа задумал с твоей мамой твое изготовление, я уже ходил и в Никиты,и в Силикаты,и в Сьяны,и в Кисели.
    Ты меня тоже радуешь - и своей воспитанностью, и своей грамотностью. ;D
    Если тебе какая-то тема неинтересна - не открывай ее, не мучай себя.

19. Тогда почему не знаешь высоту НИКИТСКОЙ (Колокольни) ???, ширину Футбольных полей ???
    Длинну ракохода (8 марта) с СИЛИКАТАХ ???
    И не в курсе что такое обвал, а что такое завал :-/
    Про свою грамотность я в курсе и при этом даже не пытаюсь выглядеть доктором русского языка :-/
    А в воспитанности моей что такого сверх естественного ???

20. У ст. м. Нагатинская. А вы, господа - склочники.

Поделиться этой страницей