Монтерка на сиденье

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем mcnelly, 29 фев 2012.

1. Видел у многие на переднее пассажирское сиденье одевают монтерку у кого оранжевая, у кого желтая. Что это значит в сленге водителей, кто знает ?
    У меня вариантов несколько:
    - Типа жалко чехол, одену монтерку будет меньше пачкаться;
    - Типа сиденье неплохая вешалка, пусть на нем висит;
    - Типа ГАИшники, я монтер(ЖКХ,Водоканал,Связисты,РЖД и т.п.) машина рабочая, взять с меня нечего у меня путевка и я весь правильный;

Знающий народ отпишитесь, пожалуйста. Может я прав, а может это что-то другое?
    Может у меня паранойя, выпить йаду и выйти в окно ?

2. Не надо в окно.
    Поясняю: монтёрка на сиденье означает то-же самое, что и фуражка сзади. (Многие сотрудники МВД кладут вообще всё что угодно, по чем можно увидеть что он сотрудник :D) Для обозначения себя.

3. Просто жилет со светоотражателями. Если ночью или сумерках надо колесо поменять или знак аварийный поставить, или зачем еще на дорогу выйти - в таком безопаснее. Кой-где в европах требование иметь такой жилет в машине уже стало обязательным.

Можешь пить свой йад.

4. У меня лично знак аварийной остановки со светоотражателем, как-бе заметный такой...

5. Да, про такую банальность как безопасность выхода из машины в темное время суток я как то не подумал сразу. Дельный совет, действительно.

6. знак знаком, но при ослеплении встречным и объезде вашей машинки припаркованной у обочины, вас могут не заметить.

7. Куплю оранжевую монтерскую жилетку. Дорого:-D

8. Неее... я лучше у пьяных путейцев спизжу! (Благо мастерские РЖД рядом с домом)

9. Такие жилетки продаются в магазинах, где торгуют противопожарным оборудованием, обычно за недорого.

10. Именно за этим и вожу

11. Я же написал... легче спиздить.

12. ворье растет...

13. Видно, что ты его ни разу не ставил в сумерки на какой-нибудь магистрали типа Третьего кольца.

Кстати, стОит такая жилетка гроши, в любых автозапчастях продается.

14. PAD

PAD

я ваще побоюсь вылезти на ТТК в таком случае))

15. Меня как-то грузовик притер на въезде в Лефортовский туннель - пришлось вылезать. После этого озадачился покупкой жилета, который чуть позже и пригодился, когда среди ночи на загородной трассе пришлось снимать-ставить колесо.

16. мдэ...

17. PAD

PAD

я вообще их стараюсь пропускать или ломица от них подальше, ато они имеют особенность "не замечать"

18. Дооо это теперь ты стараешься, после того как петух в жопу, того... клюнул. =)))))))))

19. PAD

PAD

да он не клюнул... и не петух. это крокодил был.. и он не клюнул, а тупо оттяпал полжопы)

кстати, ехал с киевского шоссе 2 недели назад. так пока до можайки доехал, виде ТРИ!!! ТРИ!!! аварии одного плана: легковушка перестраивается под фуру. видать актуальная ситуация.

Поделиться этой страницей