Мониторы 27" и больше

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 18 ноя 2012.

1. Что-то захотелось большой монитор. Поделитесь впечатлениями работы на мониках 27 и больше. Время работы распределено примерно так 50% серф инета, 20% ФШ, 10% кино, 10%авиосим, 10% офис. Еще заглядываюсь на такие приблуды http://price.electrozon.ru/product/about/0036680?yottos_partner=rusnovosti.ru&pk_campaign=yottos-Electrozon_ru&pk_kwd=yottos-%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80_LED_40%22_Philips

2. как то было у меня подключен монитор 20 и телек 32, так вот, это просто охрененно.

3. моники у меня на одной машине 20 на второй 22. Просто не могу представить 70-90см в 50-70 см пред глазами. Как шрифты будут смотреться и тп.

ТВ не в *** место не уперлось...

4. вполне нормальный шрифт,можно не во весь экран разворачивать окна и открывать по половинке несколько окон. а два монитора ещё удобней, можно не скакать между вкладками браузера.

5. может проще поставить просто второй 22" чем один большой?

6. можно и так. но если работать с чертежами, рафиками и т.п. то лучше один большой.

7. с чертежами - да. если офис - то тоже один. в винде 7 удобное разделение вкладок/программ на две половинки экрана.
    два - если надо на одном фильм в фоне запустить, а на втором что-то делать

8. Возник вопрос, нельзя на мониторах запустить разные программы? Если да, то где это настраивается? У меня на столе два больших монитора, в компе видяха с VGA и DVI - смогу ли, например на одном запустить ексель, а на другом ворд? Или ты про перетаскивание и открытие окон попалам на одном мониторе?

9. то что ты откомментировал - про один монитор.
    AERO SNAP - фунция, о которой я говорил. мне, проектировщику, с 24 дюймовым монитором нормально чертить

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  10. Настраивается в драйверах видиокарты, если у тя два монитора. Ну, или через винду, панель управления, в свойствах монитора, тоже есть настройка второго. VGA и DVI если у моников есть, один туда, один сюда. Окно перетащить любой программы можешь в любой монитор. Но на хрюше, нет панели управления на втором мониторе и нельзя на втором развернуть видио или фото в полный экран. Плюс, картинка рабочего стола одна. Ели разрешение разное- некрасиво. И мышка "убегает" на второй монитор, если он выключен. В принципе, есть программа, немного упрощающая дело. А вот фото и видио на хрюше, в фулскрин можно развернуть только сторонними прогами. На семёрке, вроде, этих проблем нет.

11. [​IMG]
    есть моник 30" SyncMaster 305T ( ТОЛЬКО 2560x1600 !!!) Dual-DVI, но я его так и не смог запустить, не разобрался с Dual-DVI в дровах видяхи, так и забил,
    а на более новых есть сколяр, т.е. можно картинку меньше его физического разрешения подавать

12. О! пока такая тема - тут любимая обновила мне мой некрокомп, и я увидел что видеокарта могёт в стереотридэ. Набаловавшись анаглифом, увидел вто в соседнем комп-магазине можно купить очечи, которые затворного типа, один кадр для левого, следующий для правого. Вроде как в требованиях чтобы монитор был с частотой обновления 120гц. А взлетит ли такая тема на обычном ЖК монике с 60гц? А если вдруг взлетит - будет оче херово смотреться?

13. Для нищебродов типа пеня есть моники Yamakasi q270 (S-IPS\H-IPS 2560х1440 8bit), по слухам в них та же матрица что и в Apple Cinema, мне лично качество картинки очень нравится.

14. В Apple Cinema стоит матреха фирмы филипс, с кучей ламп. Недавно пришлось ремонтировать такой.

15. Ты как заказывал? Почитл про него слюну пустил

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Поделиться этой страницей